Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 10 ET 11 MARS 2012 - par Alex le 07/03/2012 @ 10:11

RAPPEL : retour engagements (16h00) et réunion de mise en place (18h30) pour le championnat du Béarn de Frontenis : LUNDI 12 MARS 2012. Feuilles d'engagements ICI


CHAMPIONNAT DU BEARN


GOMME CREUSE trinquet

- Seniors 1ère série, 6ème et 7ème journée

*Poule A

Samedi 10, à Pau

17h00 : Pau 1 (F. Suberbielle – P. Inchaurraga) C/ Oloron 1 (JM. Claverie – A. Harran)

18h00 : Pau 2 (R. Philippe – B. Quintana) C/ Oloron 4 (J. Murcuillat – E. Anchen)

Oloron 2 (D. Coyos – D. Lepphaille) bat Oloron 3 (A. Bourrus – L. Anchen), 30 à 22.

Dimanche 11, à Oloron

14h00 : Oloron 4 (J. Murcuillat – E. Anchen) C/ Pau 1 (F. Suberbielle – P. Inchaurraga)

16h00 : Oloron 1 (JM. Claverie – A. Harran) C/ Lourdes 1 (J. Barzu – C. Carrique)

18h00 : Oloron 3 (A. Bourrus – L. Anchen) C/ Pau 2 (R. Philippe – B. Quintana)

*Poule B

Samedi 10, à Billère

14h00 :
Billère 1 (E. Texier – E. Mastrotto) C/ Lourdes 2 (P. Pauléréna – P. Duclos)

Samedi 10, à Lourdes

15h00 : Lourdes 4 (R. Wanner – M. Nogaro) C/ Oloron 5 (S. Candaudap – L. Gonzalez)

16h00 : Lourdes 3 (S. Cathala – B. Prissé-Frabe) C/ Oloron 5 (S. Candaudap – L. Gonzalez)

17h00 : Lourdes 5 (P. Cathala – A. Moulonguet) C/ Pau 3 (G. De Ferron – J. Olharan)

Dimanche 11, à Lourdes

14h00 :
Lourdes 2 (P. Pauléréna – P. Duclos) C/ Lourdes 3 (S. Cathala – B. Prissé-Frabe)

Dimanche 11, à Oloron

17h00 : Oloron 5 (S. Candaudap – L. Gonzalez) C/ Billère 1 (E. Texier – E. Mastrotto)

Dimanche 11, à Pau

18h00 :
Pau 3 (G. De Ferron – J. Olharan) C/ Lourdes 4 (R. Wanner – M. Nogaro)

- Dames seniors 1

*Poule A, 2ème journée

Samedi 10, à Oloron

15h00 : Oloron 2 (V. Maylin – M. Solano) C/ Pau 1 (L. Belhartz – L. Mouré)

17h00 : Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) C/ Oloron 3 (A. et M. Mellier)

*Poule B, 3ème journée

Dimanche 11, à Oloron

15h00 : Oloron 4 (P. Peyran – M. Tavernier) C/ Lendresse (A. Koch – C. Biec)

16h00 : Oloron 5 (B. Pierrine – M. Barrère) C/ Oloron 6 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde)

Exempt : Billère (C. Lagardère – A. Bounaud)

 

GOMME CREUSE trinquet

Tous les programmes jeunes ICI

- Benjamins 1, quart et demi-finales

Mercredi 7, à Mont

A 15h00 : quart de finales

Oloron 2 (M. Etchebarne – B. Aguer) C/ Orthez (E. Bonnafoux – M. Irles)

Oloron 4 (B. Etcheverria – A. Lembeye Higue) C/ Lendresse (E. Pellegrini – Q. Monny)

Demi-finales pour les vainqueurs

Mercredi 7, à Oloron

A 15h00 : quart de finales

Oloron 1 (T. Trey – T. Carrique) C/ Oloron 3 (M. Tillous – P. Biscay)

Oloron 5 (V. Maunas – M. Lardieg) C/ Bizanos (X. Carassou – J. Bergerou)

Demi-finales pour les vainqueurs

 

PALETA CUIR mur à gauche

Tous les programmes jeunes ICI

 

FRONTENIS

Tous les programmes jeunes ICI

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE


PALETA CUIR trinquet

- Seniors Nationale A, dernière journée

*Groupe A

Dimanche 11, à Bayonne (Trinquet Moderne)

16h00 : Lourdes (C. Barnèche – P. Duplaa) C/ Bayonne

*Groupe B

Dimanche 11, à Pau (Complexe)

14h00 : Oloron 1 (A. Bourrus – L. Anchen) C/ Pau 2 (F. Irigoyen – A. Lolibé)

15h00 : Pau 1 (M. Hourçourigaray – A. De Ferron) C/ Oloron 2 (M. Bassignana – F. Caubère)

16h00 : Oloron 3 (B. Hourçourigaray – F. Lagarde) C/ St Martin de Seignanx

- Seniors Nationale B

- Juniors

- Cadets

 

XARE

- Seniors Nationale B

- Minimes

 

CESTA PUNTA

- Cadets

Samedi 10, à Villenave d’Ornon

14h30 : Pau (L. Lacabanne – J. Portet) C/ St Jean Pied de Port

15h30 : Pau C/ Villenave d’Ornon

16h00 : Pau C/ Paris Chistera


MAIN NUE trinquet individuel

- Seniors Nationale B, 32èmes de finales

Samedi 10, à St André de Seignanx

18h00 :
Jsm Salies (Yves LAMURE) C/ Saubrigues


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr