Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


RESULTATS DU 3 ET 4 MARS 2012 - par Alex le 05/03/2012 @ 11:09

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME CREUSE trinquet

- Seniors 1ère série, 4ème journée

*Poule A

Oloron 1 (JM. Claverie – A. Harran) bat Pau 2 (R. Philippe – B. Quintana), 30 à 21.

Oloron 2 (D. Coyos – B. Hourçourigaray) bat Oloron 4 (J. Murcuillat – E. Anchen), 30 à 29.

Lourdes 1 (J. Barzu – C. Carrique) bat Pau 1 (F. Suberbielle – P. Inchaurraga), 30 à 22.

Exempt : Oloron 3 (A. Bourrus – L. Anchen)

*Poule B

Lourdes 2 (P. Pauléréna – P. Duclos) bat Lourdes 4 (R. Wanner – M. Nogaro), 30 à 27.

Lourdes 3 (S. Cathala – B. Prissé-Frabe) bat Billère 1 (E. Texier – E. Mastrotto), 30 à 23.

Oloron 5 (S. Candaudap – L. Gonzalez) bat Lourdes 5 (P. Cathala – A. Moulonguet), 30 à 17.

Exempt : Pau 3 (G. De Ferron – J. Olharan)

- Dames seniors 1, parties de classement

*Poule A

Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) C/ Oloron 2 (V. Maylin – M. Solano), reportée.

Pau 1 (L. Belhartz – L. Mouré) bat Oloron 3 (A. et M. Mellier), 30 à 27.

*Poule B

Lendresse (A. Koch – C. Biec) C/ Oloron 5 (B. Pierrine – M. Barrère), arrêt sur blessure.

Oloron 4 (P. Peyran – M. Tavernier) bat Billère (C. Lagardère – A. Bounaud), 30 à 26.

Exempt : Oloron 6 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde)

 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME PLEINE trinquet

Finales

 

- Nationale A

Podium_CDF_Nationale_A_PGTQ_03032012.jpg
St Jean de Luz (R. Amestoy – S. Suzanne) bat Bayonne (D. Bidegain – C. De Elizondo)
, 40 à 26.

- Nationale B

Podium_CDF_Nationale_B_PGTQ_03032012.jpg
Dax (P. Luberriaga – Y. Demont) bat Bardos (A. Garay – S. Harguindéguy)
, 40 à 31.

- Juniors

Podium_CDF_Jjuniors_PGTQ_03032012.jpg
Oloron 1 (D. Coyos – B. Hourçourigaray)
bat Irissarry (A. Darrieumerlou – P. Arricau), 40 à 26.

- Cadets

Podium_CDF_cadets_PGTQ_03032012.jpg
Bègles (E. Martin – T. Sender)
bat St Vincent de Tyrosse (P. Guillentéguy – G. Dogon), 40 à 39.

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors Nationale A, 4ème journée

*Groupe A

Urrugne bat Lourdes (C. Barnèche – P. Duplaa), 40 à 26.

*Groupe B

Oloron 1 (A. Bourrus – L. Anchen) bat Oloron 2 (M. Bassignana – F. Caubère), 40 à 20.

Pau 2 (F. Irigoyen – A. Lolibé) bat Oloron 3 (B. Hourçourigaray – F. Lagarde), 40 à 34.

St Martin de Seignanx bat Pau 1 (M. Hourçourigaray – A. De Ferron), 40 à 26.

- Seniors Nationale B

- Juniors

- Cadets

 

XARE

- Seniors Nationale B


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr