Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 3 ET 4 MARS 2012 - par Alex le 29/02/2012 @ 10:00

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME CREUSE trinquet

- Seniors 1ère série, 4ème journée

*Poule A

Samedi 3, à Oloron

18h00 : Oloron 1 (JM. Claverie – A. Harran) C/ Pau 2 (R. Philippe – B. Quintana)

19h00 : Oloron 4 (J. Murcuillat – E. Anchen) C/ Oloron 2 (D. Coyos – D. Lepphaille)

Lourdes 1 (J. Barzu – C. Carrique) bat Pau 1 (F. Suberbielle – P. Inchaurraga), 30 à 22.

Exempt : Oloron 3 (A. Bourrus – L. Anchen)

*Poule B

Jeudi 1er, à Lourdes

19h00 : Lourdes 2 (P. Pauléréna – P. Duclos) C/ Lourdes 4 (R. Wanner – M. Nogaro)

Vendredi 2, à Lourdes

19h00 : Lourdes 3 (S. Cathala – B. Prissé-Frabe) C/ Billère 1 (E. Texier – E. Mastrotto)

Samedi 3, à Oloron

15h00 : Oloron 5 (S. Candaudap – L. Gonzalez) C/ Lourdes 5 (P. Cathala – A. Moulonguet)

Exempt : Pau 3 (G. De Ferron – J. Olharan)

- Dames seniors 1, parties de classement

*Poule A

Samedi 3, à Oloron

14h00 : Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) C/ Oloron 2 (V. Maylin – M. Solano)

Dimanche 4, à Pau

14h00 : Pau 1 (L. Belhartz – L. Mouré) C/ Oloron 3 (A. et M. Mellier)

*Poule B

Vendredi 2, à Lendresse

20h30 : Lendresse (A. Koch – C. Biec) C/ Oloron 5 (B. Pierrine – M. Barrère)

Samedi 3, à Billère

14h00 : Billère (C. Lagardère – A. Bounaud) C/ Oloron 4 (P. Peyran – M. Tavernier)

Exempt : Oloron 6 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde)

 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME PLEINE trinquet

Finales

Samedi 3, à Pau

- Cadets

14h00 : St Vincent de Tyrosse (P. Guillentéguy – G. Dogon) C/ Bègles (E. Martin – T. Sender)

- Juniors

15h00 : Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Irissarry (A. Darrieumerlou – P. Arricau)

- Nationale B

16h00 : Dax (P. Luberriaga – Y. Demont) C/ Bardos (A. Garay – S. Harguindéguy)

- Nationale A

17h00 : St Jean de Luz (R. Amestoy – S. Suzanne) C/ Bayonne (D. Bidegain – C. De Elizondo)

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors Nationale A, 4ème journée

*Groupe A

Dimanche 4, à Lourdes

15h00 : toulouse C/ St Jean de Luz

16h00 : St Jean Pied de Port C/ Bayonne

17h00 : Lourdes (C. Barnèche – P. Duplaa) C/ Urrugne

*Groupe B

Samedi 3, à Oloron

16h00 : Oloron 2 (M. Bassignana – F. Caubère) C/ Oloron 1 (A. Bourrus – L. Anchen)

17h00 : Pau 2 (F. Irigoyen – A. Lolibé) C/ Oloron 3 (B. Hourçourigaray – F. Lagarde)

Samedi 3, à Urt

18h00 : St Martin de Seignanx C/ Pau 1 (M. Hourçourigaray – A. De Ferron)

- Seniors Nationale B

- Juniors

- Cadets

 

XARE

- Seniors Nationale B



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr