Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


RESULTATS DU 25 ET 26 FEVRIER 2012 - par Alex le 27/02/2012 @ 11:21

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME CREUSE trinquet

- Seniors 1ère série, 3ème journée

*Poule A

Oloron 2 (D. Coyos – D. Lepphaille) bat Oloron 1 (JM. Claverie – A. Harran), 30 à 29.

Oloron 3 (A. Bourrus – L. Anchen) bat Oloron 4 (J. Murcuillat – E. Anchen), 30 à 24.

Pau 2 (R. Philippe – B. Quintana) C/ Lourdes 1 (J. Barzu – C. Carrique)

Exempt : Pau 1 (F. Suberbielle – P. Inchaurraga)

*Poule B

Lourdes 2 (P. Pauléréna – P. Duclos) bat Lourdes 5 (P. Cathala – A. Moulonguet), 30 à 28.

Lourdes 4 (R. Wanner – M. Nogaro) bat Lourdes 3 (S. Cathala – B. Prissé-Frabe), 30 à 21.

Pau 3 (G. De Ferron – J. Olharan) C/ Oloron 5 (S. Candaudap – L. Gonzalez)

Exempt : Billère 1 (E. Texier – E. Mastrotto)

- Dames seniors 1, 2ème journée

*Poule A, début de la compétition le 3 mars

*Poule B

Lendresse (A. Koch – C. Biec) bat Oloron 6 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde), 30 à 26.

Billère (C. Lagardère – A. Bounaud) bat Oloron 5 (B. Pierrine – M. Barrère), 30 à 25.

Exempt : Oloron 4 (P. Peyran – M. Tavernier)

 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME PLEINE trinquet

Demi-finales

 

- Nationale A

St Jean de Luz bat Ondres, 40 à 20.

Bayonne bat Pau (C. Barnèche – L. Pecastaing), 4 à 1. Arrêt sur blessure.

- Nationale B

Dax bat Bayonne,40 à 37.

Bardos bat Billère (G. Oncins – L. Giraud), 40 à 33.

- Juniors

: Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille) bat Bayonne, 40 à 28.

Irissarry bat Pey, 40 à 32.

 

PALA CORTA

Finales

- Nationale B

Angresse bat Dax, 40 à 25.

- Juniors

Angresse bat Tarbes, 40 à 37.

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors Nationale A, 3ème journée

*Groupe A

Lourdes (C. Barnèche – P. Duplaa) C/ Toulouse

*Groupe B

Oloron 1 (A. Bourrus – L. Anchen) bat St Martin de Seignanx, 40 à 18.

Pau 2 (F. Irigoyen – A. Lolibé) bat Oloron 2 (M. Bassignana – F. Caubère), 40 à 30.

Oloron 3 (B. Hourçourigaray – F. Lagarde) bat Pau 1 (M. Hourçourigaray – A. De Ferron), 40 à 38.


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr