Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 25 ET 26 FEVRIER 2012 - par Alex le 22/02/2012 @ 10:03

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME CREUSE trinquet

- Seniors 1ère série, 3ème journée

*Poule A

Samedi 25, à Oloron

19h00 : Oloron 2 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Oloron 1 (JM. Claverie – A. Harran)

20h00 : Oloron 3 (A. Bourrus – L. Anchen) C/ Oloron 4 (J. Murcuillat – E. Anchen)

Samedi 25, à Pau

17h00 :
Pau 2 (R. Philippe – B. Quintana) C/ Lourdes 1 (J. Barzu – C. Carrique)

Exempt : Pau 1 (F. Suberbielle – P. Inchaurraga)

*Poule B

Lourdes 5 (P. Cathala – A. Moulonguet) C/ Lourdes 2 (P. Pauléréna – P. Duclos)

Lourdes 4 (R. Wanner – M. Nogaro) C/ Lourdes 3 (S. Cathala – B. Prissé-Frabe)

Samedi 25, à Pau

18h00 :
Pau 3 (G. De Ferron – J. Olharan) C/ Oloron 5 (S. Candaudap – L. Gonzalez)

Exempt : Billère 1 (E. Texier – E. Mastrotto)

- Dames seniors 1, 2ème journée

*Poule A, début de la compétition le 3 mars

*Poule B

Samedi 25, à Oloron

15h00 : Oloron 6 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde) C/ Lendresse (A. Koch – C. Biec)

19h00 : Oloron 5 (B. Pierrine – M. Barrère) C/ Billère (C. Lagardère – A. Bounaud)

Exempt : Oloron 4 (P. Peyran – M. Tavernier)

 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME PLEINE trinquet

- Seniors Nationale A, Nationale B et Juniors, demi-finales

Dimanche 26, à Pau

- Juniors

12h00 : Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Bayonne

13h00 : Irissarry C/ Pey

- Nationale B

14h00 : Dax C/ Bayonne

15h00 : Billère (G. Oncins – L. Giraud) C/ Bardos

- Nationale A

16h00 : St Jean de Luz C/ Ondres

17h00 : Pau (C. Barnèche – L. Pecastaing) C/ Bayonne

 

PALA CORTA

- Seniors Nationale B et Juniors, finales

Dimanche 26, à Orthez

- Juniors

15h00 : Angresse C/ Tarbes

- Nationale B

16h00 : Dax C/ Angresse

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors Nationale A, 3ème journée

*Groupe A

Samedi 25, à Urrugne

16h00 : Lourdes (C. Barnèche – P. Duplaa) C/ Toulouse

*Groupe B

Samedi 25, à Oloron

16h00 : Oloron 1 (A. Bourrus – L. Anchen) C/ St Martin de Seignanx

17h00 : Pau 2 (F. Irigoyen – A. Lolibé) C/ Oloron 2 (M. Bassignana – F. Caubère)

18h00 : Pau 1 (M. Hourçourigaray – A. De Ferron) C/ Oloron 3 (B. Hourçourigaray – F. Lagarde)

Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr