Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 18 ET 19 FEVRIER 2012 - par Alex le 20/02/2012 @ 11:51

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

PALETA CUIR trinquet

Finales

- Seniors 2

Podium_PCTQ_seniors_2_18022012.jpg
Lasseube (H. Gaston – K. Pucheux) bat Oloron (B. Hourçourigaray – F. Lagarde), 40 à 24.

- Juniors

podium_PCTQ_juniors_18022012.jpg
Pau (F. Irigoyen – A. Lolibé) bat Oloron (B. Hourçourigaray – F. Lagarde), 40 à 31.

 

GOMME CREUSE trinquet

- Seniors 1ère série, 3ème journée

*Poule A

Oloron 2 (D. Coyos – D. Lepphaille) bat Lourdes 1 (J. Barzu – C. Carrique), 30 à 9.

Oloron 1 (JM. Claverie – A. Harran) bat Oloron 3 (A. Bourrus – L. Anchen), 30 à 27.

Pau 2 (R. Philippe – B. Quintana) bat Pau 1 (F. Suberbielle – P. Inchaurraga), 30 à 19.

Exempt : Oloron 4 (J. Murcuillat – E. Anchen)

*Poule B

Billère 1 (E. Texier – E. Mastrotto) bat Lourdes 4 (R. Wanner – M. Nogaro), 30 à 20.

Pau 3 (G. De Ferron – J. Olharan) bat Lourdes 2 (P. Pauléréna – P. Duclos), 30 à 26.

Lourdes 3 (S. Cathala – B. Prissé-Frabe) batLourdes 5 (P. Cathala – A. Moulonguet), 30 à 24.

Exempt : Oloron 5 (S. Candaudap – L. Gonzalez)

- Dames seniors 1, 1ère journée poule B

*Poule A, début de la compétition le 3 mars

*Poule B

Billère (C. Lagardère – A. Bounaud) bat Oloron 6 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde), 30 à 28.

Oloron 4 (P. Peyran – M. Tavernier) bat Oloron 5 (B. Pierrine – M. Barrère), 30 à 22.

Exempt : Lendresse (A. Koch – C. Biec)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME PLEINE TRINQUET

- Seniors Nationale B, quart de finales

Billère (G. Oncins – L. Giraud) bat Pau 1 (F. Suberbielle – P. Lhomy), 40 à 32.

 

PALA CORTA

- Seniors Nationale B, demi-finales

Dax bat Pau 1 (G. Rivière – B. Quintana), 40 à 29.

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

Finales

- Seniors Nationale B

St Jean de Luz bat Ogeu (F. Dies – F. Bergeret), 40 à 23.

- Juniors

Ogeu (D. Bécaas – V. Bernat) bat Bidache, 40 à 19.

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors Nationale A, 2ème journée

*Groupe A

St Jean Pied de Port bat Lourdes (C. Barnèche – P. Duplaa), 40 à 22.

*Groupe B

Oloron 1 (A. Bourrus – L. Anchen) bat Pau 1 (M. Hourçourigaray – A. De Ferron), 40 à 14.

Pau 2 (F. Irigoyen – A. Lolibé) bat St Martin de Seignanx, 40 à 37.

Oloron 3 (B. Hourçourigaray – F. Lagarde) bat Oloron 2 (M. Bassignana – F. Caubère), 40 à 28.



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr