Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 18 ET 19 FEVRIER 2012 - par Alex le 15/02/2012 @ 10:16

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors 2 et juniors, finales

Samedi 18, à Oloron

- Juniors

20h00 : Pau (F. Irigoyen – A. Lolibé) C/ Oloron (B. Hourçourigaray – F. Lagarde)

- Seniors 2

20h30 : Lasseube (H. Gaston – K. Pucheux) C/ Oloron (B. Hourçourigaray – F. Lagarde)

 

GOMME CREUSE trinquet

- Seniors 1ère série, 3ème journée

*Poule A

Samedi 18, à Lourdes

18h00 : Lourdes 1 (J. Barzu – C. Carrique) C/ Oloron 2 (D. Coyos – D. Lepphaille)

Samedi 18, à Oloron

19h00 : Oloron 1 (JM. Claverie – A. Harran) C/ Oloron 3 (A. Bourrus – L. Anchen)

Pau 1 (F. Suberbielle – P. Inchaurraga) C/ Pau 2 (R. Philippe – B. Quintana)

Exempt : Oloron 4 (J. Murcuillat – E. Anchen)

*Poule B

Samedi 18, à Billère

15h00 : Billère 1 (E. Texier – E. Mastrotto) C/ Lourdes 4 (R. Wanner – M. Nogaro)

Samedi 18, à Lourdes

16h00 : Lourdes 2 (P. Pauléréna – P. Duclos) C/ Pau 3 (G. De Ferron – J. Olharan)

17h00 : Lourdes 3 (S. Cathala – B. Prissé-Frabe) C/ Lourdes 5 (P. Cathala – A. Moulonguet)

Exempt : Oloron 5 (S. Candaudap – L. Gonzalez)

- Dames seniors 1, 1ère journée poule B

*Poule A, début de la compétition le 3 mars

*Poule B

Samedi 18, à Billère

16h00 : Billère (C. Lagardère – A. Bounaud) C/ Oloron 6 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde)

Dimanche 19, à Oloron

15h00 : Oloron 4 (P. Peyran – M. Tavernier) C/ Oloron 5 (B. Pierrine – M. Barrère)

Exempt : Lendresse (A. Koch – C. Biec)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME PLEINE TRINQUET

- Seniors Nationale B, quart de finales

Samedi 18, à Lescar

15h00 : Pau 1 (F. Suberbielle – P. Lhomy) C/ Billère (G. Oncins – L. Giraud)

 

PALA CORTA

- Seniors Nationale B, demi-finales

Samedi 18, à Orthez

15h00 : Pau 1 (G. Rivière – B. Quintana) C/ Dax

16h00 : Angresse C/ St Martin de Seignanx

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Seniors Nationale B et juniors, finales

Dimanche 19, à Cambo les Bains

- Juniors

16h00 : Ogeu (D. Bécaas – V. Bernat) C/ Bidache

- Seniors Nationale B

17h00 : Ogeu (F. Dies – F. Bergeret) C/ St Jean de Luz

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors Nationale A, 2ème journée

*Groupe A

Dimanche 19, à St Pée sur Nivelle

15h30 : Lourdes (C. Barnèche – P. Duplaa) C/ St Jean Pied de Port

*Groupe B

Dimanche 19, à Pau

14h00 : Pau 1 (M. Hourçourigaray – A. De Ferron) C/ Oloron 1 (A. Bourrus – L. Anchen)

15h00 : Pau 2 (F. Irigoyen – A. Lolibé) C/ St Martin de Seignanx

16h00 : Oloron 3 (B. Hourçourigaray – F. Lagarde) C/ Oloron 2 (M. Bassignana – F. Caubère)



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr