Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 10, 11 ET 12 FEVRIER 2012 - par Alex le 13/02/2012 @ 11:26

RAPPEL :
PALETA CUIR MUR A GAUCHE POUSSINS - BENJAMINS - MINIMES
==> engagements et réunion de mise en place lundi 13 février 2012 à 18h30.
FRONTENIS POUSSINS - BENJAMINS - MINIMES ==> engagements et réunion de mise en place mardi 14 février 2012 à 18h30.


CHAMPIONNAT DU BEARN


PALETA CUIR trinquet

Finales

Benjamins :
Podium_PCTQ_benjamins_08022012.jpg

Oloron (T. Trey – T. Carrique) bat Monassut (M. et J. Moura), 40 à 26.

Minimes :
Podium_PCTQ_minimes_08022012.jpg

Oloron 1 (H. Biscay – Q. Monjuste) bat Pardies (B. Alcacebe – A. Vignau), 40 à 27.

 

GOMME CREUSE mur à gauche

- Dames seniors 1, quart et demi-finales

Quart de finales

Navarrenx (C. Hijar – K. Larramendy bat Idron (AL. Lopez – E. Barry), 25 à 16.

Billère 2 (C. Lagardère – A. Bounaud) bat Billère 1 (K. Jauréguiberry – C. Laclotte), 25 à 22.

demi-finales

Navarrenx (C. Hijar – K. Larramendy) bat Lendresse (C. Biec – A. Koch), 25 à 20.

Pau 1 (L. Belhartz – L. Mouré) bat Billère 2 (C. Lagardère – A. Bounaud), 25 à 12.


Finales 

Seniors 1
Podium_GCMaG_indiv_seniors1_11022012.jpg
Lasseube (Kévin Pucheux) bat Morlaàs (J. Michel Hourné), 2 sets à 0. 15-8 et 15-4.

Seniors 2

Lendresse 2 (Frédéric Mousquès) bat Jurançon (Lionel Kiewsky), 2 sets à 0. 15-12 et 15-5.

Seniors 3
Podium_GCMaG_indiv_seniors_3_11022012.jpg
Pardies 2 (Philippe Pee Lancy) bat Idron 4 (Thomas Lafargue), 2 sets à 1. 15-4, 13-15 et 10-5.

Dames seniors 1
Podium_GCMaG_dames_seniors_1_11022012.jpg
Pau 1 (L. Belhartz – L. Mouré) bat Navarrenx (C. Hijar – K. Larramendy), 25 à 17.

Dames seniors 2

Lasseube (L. Ihidoy – L. Peyraube) bat Pau (S. Gosselin – A. Gestoni), 25 à 13.

Juniors
Podium_GCMaG_Indiv_juniors_11022012.jpg 

Lasseube 1 (Julien Planté) bat Idron 1 (J. Baptiste Lopez), 2 sets à 0. 15-11 et 15-7.

Cadets
Podium_GCMaG_indiv_cadets_11022012.jpg

Lasseube 1 (Théo Pucheux) bat Lasseube 4 (Etienne Bovis), 2 sets à 0. 15-11 et 15-11.

 

GOMME CREUSE trinquet

- Seniors 1ère série, 2ème journée

*Poule A

Oloron 1 (JM. Claverie – A. Harran) bat Oloron 4 (J. Murcuillat – E. Anchen), 30 à 12.

Oloron 3 (A. Bourrus – L. Anchen) bat Lourdes 1 (J. Barzu – C. Carrique), 30 à 22.

Pau 1 (F. Suberbielle – P. Inchaurraga) bat Oloron 2 (D. Coyos – D. Lepphaille), 30 à 27.

Exempt : Pau 2 (R. Philippe – B. Quintana)

*Poule B

Lourdes 2 (P. Pauléréna – P. Duclos) bat Oloron 5 (S. Candaudap – L. Gonzalez), 30 à 22.

Lourdes 5 (P. Cathala – A. Moulonguet) bat Billère 1 (E. Texier – E. Mastrotto), 30 à 29.

Lourdes 3 (S. Cathala – B. Prissé-Frabe) bat Pau 3 (G. De Ferron – J. Olharan), 30 à 22.

Exempt : Lourdes 4 (R. Wanner – M. Nogaro)


CHAMPIONNAT DE FRANCE


GOMME PLEINE trinquet

- Seniors Nationale A, huitièmes de finales

Larceveau bat Pau 2 (P. Inchaurraga – F. Suberbielle), 40 à 31. 

- Juniors, dernières parties de classement et demi-finales

Dernières parties de classement

Oloron 1 (D. Lepphaille - D. Coyos) bat Bayonne, 40 à 26.

Pey bat Oloron 2 (T. Monjuste - M. Lesté), 40 à 24.

Oloron 1 bat Irissarry, 40 à 23.

Bayonne bat Oloron 2, 40 à 34.

Demi-finales

15h00 et
16h00

- Cadets, quart et demi-finales

Quart de finales

Oloron 2 (Q. Monjuste – H. Biscay) bat Ondres, 40 à 27.

Oloron 1 (T. Nicolau – E. Dodard) bat St Pée Sur Nivelle, par forfait.

Demi-finales

St Vincent de Tyrosse bat Oloron 1, 40 à 37

Bègles bat Oloron 2, 40 à 29.

 

PALA CORTA

- Seniors Nationale B, quart de finales

St Martin de Seignanx bat Laroin 1 (G. Lagière – M. Tikoutoff), 40 à 18.

Dax 1 bat Laroin 2 (S. Lafont – M. Soudar), 40 à 35.

Pau 1 (G. Rivière – B. Quintana) bat Cambo les Bains, 40 à 23.

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Seniors Nationale A, demi-finales

Ustaritz bat Jsm Salies (D. Marzat – H. Lavie Cambot), 40 à 12.

St Palais bat Ogeu (G. Vidou – N. Bordenave), 40 à 37.

- Seniors Nationale B, demi-finales

St Jean de Luz bat Orthez (J. Lay – P. Normand), 40 à 31.

Ogeu (F. Dies – F. Bergeret) bat St Etienne de Baïgorry, 40 à 31.

- Juniors, demi-finales

Bidache bat Pau 1 (D. Challet – T. Gestoni), 40 à 37.


PALETA CUIR trinquet

- Seniors Nationale A, résultats

- Seniors Nationale B, résultats

- Juniors, résultats

- Cadets, résultats


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr