Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 10, 11 ET 12 FEVRIER 2012 - par Alex le 08/02/2012 @ 10:22

RAPPEL :
PALETA CUIR MUR A GAUCHE POUSSINS - BENJAMINS - MINIMES
==> engagements et réunion de mise en place lundi 13 février 2012 à 18h30.
FRONTENIS POUSSINS - BENJAMINS - MINIMES ==> engagements et réunion de mise en place mardi 14 février 2012 à 18h30.

CHAMPIONNAT DU BEARN


PALETA CUIR trinquet

Finales

Mercredi 8, à Oloron

17h30, benjamins :

Monassut (M. et J. Moura) C/ Oloron (T. Trey – T. Carrique)

18h30, minimes :

Oloron 1 (H. Biscay – Q. Monjuste) C/ Pardies (B. Alcacebe – A. Vignau)

 

GOMME CREUSE mur à gauche

- Dames seniors 1, quart et demi-finales

Vendredi 10, à Lescar

17h30 : Navarrenx (C. Hijar – K. Larramendy C/ Idron (AL. Lopez – E. Barry)

18h00 : demi-finale

Lendresse (C. Biec – A. Koch) C/ Vainqueur de Navarrenx ou Idron

19h15 : Billère 2 (C. Lagardère – A. Bounaud) C/ Billère 1 (K. Jauréguiberry – C. Laclotte)

19h45 : demi-finale

Pau 1 (L. Belhartz – L. Mouré) C/ Vainqueur de Billère 2 ou Billère 1


Finales 

Samedi 11, à Lescar

13h30 : juniors

Lasseube 1 (Julien Planté) C/ Idron 1 (J. Baptiste Lopez)

14h15 : dames seniors 2

Lasseube (L. Ihidoy – L. Peyraube) C/ Pau (S. Gosselin – A. Gestoni)

15h00 : seniors 3

Pardies 2 (Philippe Pee Lancy) C/ Idron 4 (Thomas Lafargue)

15h45 : seniors 2

Jurançon (L. Kiewsky) C/ Lendresse 2 (F. Mousquès)

16h30 : Dames seniors 1

Vainqueurs des demi-finales de vendredi

17h15 : seniors 1

Lasseube (Kévin Pucheux) C/ Morlaàs (J. Michel Hourné)

18h00 : cadets

Lasseube 1 (Théo Pucheux) C/ Lasseube 4 (Etienne Bovis)

 

GOMME CREUSE trinquet

- Seniors 1ère série, 2ème journée

*Poule A

Samedi 11, à Oloron

15h00 : Oloron 4 (J. Murcuillat – E. Anchen) C/ Oloron 1 (JM. Claverie – A. Harran)

18h00 : Oloron 3 (A. Bourrus – L. Anchen) C/ Lourdes 1 (J. Barzu – C. Carrique)

19h00 : Oloron 2 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Pau 1 (F. Suberbielle – P. Inchaurraga)

Exempt : Pau 2 (R. Philippe – B. Quintana)

*Poule B

Samedi 11, à Oloron

14h00 : Oloron 5 (S. Candaudap – L. Gonzalez) C/ Lourdes 2 (P. Pauléréna – P. Duclos)

Samedi 11, à Lourdes

14h00 : Lourdes 5 (P. Cathala – A. Moulonguet) C/ Billère 1 (E. Texier – E. Mastrotto)

Pau 3 (G. De Ferron – J. Olharan) C/ Lourdes 3 (S. Cathala – B. Prissé-Frabe)

Exempt : Lourdes 4 (R. Wanner – M. Nogaro)


CHAMPIONNAT DE FRANCE


GOMME PLEINE TRINQUET

- Seniors Nationale A, huitièmes de finales

Samedi 11, à Peyrehorade

14h00 : Pau 2 (P. Inchaurraga – O. Laberdesque) C/ Larceveau

- Juniors, dernières parties de classement et demi-finales

Dimanche 12, à Oloron

Dernières parties de classement

10h00 : Oloron 1 (D. Lepphaille - D. Coyos) C/ Bayonne

11h00 : Oloron 2 (T. Monjuste - M. Lesté) C/ Pey

12h00 : Oloron 1 C/ Irissarry

13h00 : Oloron 2 C/ Bayonne

Demi-finales

15h00 et
16h00

- Cadets, quart et demi-finales

Dimanche 12, à Tarbes

Quart de finales

11h30 : Oloron 2 (Q. Monjuste – H. Biscay) C/ Tarbes 1

12h15 : Oloron 1 (T. Nicolau – E. Dodard) C/ St Pée Sur Nivelle

Demi-finales

14h30 et 15h15

 

PALA CORTA

- Seniors Nationale B, quart de finales

Samedi 11, à Orthez

13h00 : Laroin 1 (G. Lagière – M. Tikoutoff) C/ St Martin de Seignanx

14h00 : Laroin 2 (S. Lafont – M. Soudar) C/ Dax 1

15h00 : Pau 1 (G. Rivière – B. Quintana) C/ Cambo les Bains

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Seniors Nationale A, demi-finales

Samedi 11, à St Pierre d’Irube

17h00 : Jsm Salies (D. Marzat – H. Lavie Cambot) C/ Ustaritz

18h00 : Ogeu (G. Vidou – N. Bordenave) C/ St Palais

- Seniors Nationale B, demi-finales

Samedi 11, à Cambo les Bains

17h00 : Orthez (J. Lay – P. Normand) C/ St Jean de Luz

18h00 : Ogeu (F. Dies – F. Bergeret) C/ St Etienne de Baïgorry

- Juniors, demi-finales

Dimanche 12, à Salies de Béarn

11h00 : Pau 1 (D. Challet – T. Gestoni) C/ Bidache



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr