Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 4 ET 5 FEVRIER 2012 - par Alex le 06/02/2012 @ 14:43

RAPPEL : PALETA CUIR MUR A GAUCHE POUSSINS - BENJAMINS - MINIMES ==> engagements et réunion de mise en place lundi 13 février 2012 à 18h30.


CHAMPIONNAT DU BEARN


PALETA CUIR trinquet

Finales

seniors 1 :

Podium_Paleta_Cuir_TQ_senior1_03022012.jpg
Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) bat Oloron 4 (D. Coyos – D. Lepphaille), 40 à 26.

seniors 3 :

Podium_PCTQ_seniors_3_03022012.jpg
Oloron 3 (Dominguez – Blanchard) bat Oloron 1 (Poey – Etchegoin), 40 à 26.

cadets :

Podium_PCTQ_cadets_03022012.jpg
Oloron 2 (H. Biscay – Q. Monjuste) bat Oloron 1 (T. Nicolau – E. Dodard), 40 à 33.

minimes :

Oloron 1 (H. Biscay – Q. Monjuste) bat Pardies (B. Alcacebe – A. Vignau), 40 à 26.

benjamins :

Oloron (T. Trey – T. Carrique) bat Monassut (M. et J. Moura), 40 à 27.

FINALES REPORTEES (neige)

seniors 2 :

Oloron 1 (B. Hourçourigaray – F. Lagarde) C/ Lasseube (H. Gaston – K. Pucheux)

juniors :

Pau 1(F. Irigoyen – A. Lolibé) C/ Oloron (B. Hourçourigaray – F. Lagarde)

 

GOMME CREUSE mur à gauche

- Dames seniors 1, quart et demi-finales

PARTIES REPORTEES A VENDREDI

Pau 1 (L. Belhartz – L. Mouré) C/ Ger (MP. Barats – M. Petrissans)

Navarrenx (C. Hijar – K. Larramendy C/ Idron (AL. Lopez – E. Barry)

Billère 2 (C. Lagardère – A. Bounaud) C/ Billère 1 (K. Jauréguiberry – C. Laclotte)

demi-finale

Lendresse (C. Biec – A. Koch) C/ Vainqueur de Navarrenx ou Idron

demi-finale

Vainqueur de Pau 1 ou Ger C/ Vainqueur de Billère 2 ou Billère 1

- Seniors 2, quart et demi-finales

Lescar 1 (C. Ferrato) bat Lescar 2 (H. Dufourcq J. Fournié), 2 sets à 0. 15-4 et 15-12.

Jurançon (L. Kiewsky) bat Pardies 1 (L. Sampietro), 2 sets à 0. 15-7 et 15-14.

Lendresse 2 (F. Mousquès) bat Ger 1 (K. Khellouf), 2 sets à 0. 15-7 et 15-9.

Lendresse 3 (S. Faut) bat Lasseube (H. Gaston), 2 sets à 1. 15-11, 3-15 et 10-5.

demi-finale

Jurançon (L. Kiewsky) bat Lescar 1 (C. Ferrato), 2 sets à 0. 15-10 et 15-10.

Lendresse 2 (F. Mousquès) bat Lendresse 3 (S. Faut), 2 sets à 1. 15-7, 10-15 et 10-8.

- Seniors 3, quart et demi-finales

Pardies 2 (P. Pee Lancy) bat Pardies 1 (JM. Lay), 2 sets à 0. 15-8 et 15-8.

Idron 1 (JB. Lopez) bat Idron 7 (T. Manaut), 2 sets à 1. 15-6, 8-15 et 10-2.

Idron 6 (H. Loustau) bat Pau 1 (S. Cardy), 2 sets à 0. 15-5 et 15-6.

Idron 4 (T. Lafargue) bat Navarrenx 1 (JM. Narbaits-Jaureguy), 2 sets à 0. 15-13 et 15-11.

demi-finale

Pardies 2 (P. Pee Lancy) bat Idron 1 (JB. Lopez), 2 sets à 1. 15-14, 9-15 et 10-7.

Idron 4 (T. Lafargue) bat Idron 6 (H. Loustau), 2 sets à 1. 15-7, 12-15 et 10-6.

 

GOMME CREUSE trinquet

- Seniors 1ère série, 1ère journée

*Poule A

Oloron 3 (A. Bourrus – L. Anchen) bat Pau 1 (F. Suberbielle – P. Inchaurraga), 30 à 27.

Lourdes 1 (J. Barzu – C. Carrique) bat Oloron 4 (J. Murcuillat – E. Anchen), 30 à 27.

Pau 2 (R. Philippe – B. Quintana) C/ Oloron 2 (D. Coyos – D. Lepphaille), reportée au 12 février à 18h00.

Exempt : Oloron 1 (JM. Claverie – A. Harran)

*Poule B

Lourdes 3 (S. Cathala – B. Prissé-Frabe) C/ Oloron 5 (S. Candaudap – L. Gonzalez), reportée.

Billère 1 (E. Texier – E. Mastrotto) C/ Pau 3 (G. De Ferron – J. Olharan), reportée.

Lourdes 5 (P. Cathala – A. Moulonguet) bat Lourdes 4 (R. Wanner – M. Nogaro), 30 à 29.

Exempt : Lourdes 2 (P. Pauléréna – P. Duclos)



CHAMPIONNAT DE FRANCE


GOMME PLEINE TRINQUET

- Dames seniors Nationale B, demi-finales

St Etienne de Baïgorry bat Pau (L. Belhartz – L. Mouré), 40 à 29.

- Seniors Nationale A, résultats dernière journée

- Seniors Nationale B, huitièmes de finales

Hasparren 2 bat Arudy (JD. Cauhapé – JF. Béchat), 40 à 19.

Pau 1 (P. Lhomy – F. Suberbielle) bat Paris 1, 40 à 37.

Billère (G. Oncins – L. Giraud) bat Béguios 1, 40 à 39.

Bayonne bat Pau 2 (G. Pauly – P. Jaureguiberry), 40 à 37.

Bardos 1 bat Sauveterre (G. Erguy – J. Serbielle), 40 à 25.

- Juniors, résultats dernière journée

 

PALA CORTA

- Seniors Nationale A, huitièmes de finales

Idron (D. Bécaas – J. Valéro) bat Tarbes 2, 40 à 32.

Quart de finales

Toulouse bat Idron (D. Bécaas – J. Valéro), 40 à 37.

- Seniors Nationale B, huitièmes de finales

Laroin 2 (S. Lafont – M. Soudar) bat Laroin 3 (L. Missana – C. Haritchague), 40 à 18.

Laroin 1 (G. Lagière – M. Tikoutoff) bat Agen 1, 40 à 10.

Angresse 1 bat Pau 2 (G. De Baillenx – P. Bonnet-Badillé), 40 à 15.

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Juniors, demi-finales

Ogeu (D. Bécaas – V. Bernat) bat Hendaye 1, 40 à 34.

Pau 1 (D. Challet – T. Gestoni) C/ Bidache, reportée.


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr