Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 4 ET 5 FEVRIER 2012 - par Alex le 01/02/2012 @ 09:48

CHAMPIONNAT DU BEARN


PALETA CUIR trinquet

Finales

Vendredi 3, à Oloron

18h15, cadets :

Oloron 2 (H. Biscay – Q. Monjuste) C/ Oloron 1 (T. Nicolau – E. Dodard)

19h00, seniors 1 :

Oloron 4 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus)

20h00, seniors 3 :

Oloron 3 (Dominguez – Blanchard) C/ Oloron 1 (Poey – Etchegoin)

Samedi 4, à Oloron

16h00, seniors 2 :

Oloron 1 (B. Hourçourigaray – F. Lagarde) C/ Lasseube (H. Gaston – K. Pucheux)

16h45, minimes :

Oloron 1 (H. Biscay – Q. Monjuste) C/ Pardies (B. Alcacebe – A. Vignau)

17h15, benjamins :

Monassut (M. et J. Moura) C/ Oloron (T. Trey – T. Carrique)

18h00, juniors :

Pau 1(F. Irigoyen – A. Lolibé) C/ Oloron (B. Hourçourigaray – F. Lagarde)

 

GOMME CREUSE mur à gauche

- Dames seniors 1, quart et demi-finales

Samedi 4, à Lescar

14h30 : Pau 1 (L. Belhartz – L. Mouré) C/ Ger (MP. Barats – M. Petrissans)

15h00 : Navarrenx (C. Hijar – K. Larramendy C/ Idron (AL. Lopez – E. Barry)

15h30 : Billère 2 (C. Lagardère – A. Bounaud) C/ Billère 1 (K. Jauréguiberry – C. Laclotte)

16h00 : demi-finale

Lendresse (C. Biec – A. Koch) C/ Vainqueur de Navarrenx ou Idron

16h30 : demi-finale

Vainqueur de Pau 1 ou Ger C/ Vainqueur de Billère 2 ou Billère 1

- Seniors 2, quart et demi-finales

Samedi 4, à Pardies

14h00 : Lescar 1 (C. Ferrato) C/ Lescar 2 (H. Dufourcq)

14h30 : Jurançon (L. Kiewsky) C/ Pardies 1 (L. Sampietro)

15h00 : Lendresse 2 (F. Mousquès) C/ Ger 1 (K. Khellouf)

15h30 : Lendresse 3 (S. Faut) C/ Lasseube (H. Gaston)

16h00 : demi-finale

Lescar 1 ou Lescar 2 C/ Jurançon 1 ou Pardies 1

16h30 : demi-finale

Lendresse 2 ou Ger 1 C/ Lendresse 3 ou Lasseube

- Seniors 3, quart et demi-finales

Samedi 4, à Ger

14h00 : Pardies 2 (P. Pee Lancy) C/ Pardies 1 (JM. Lay)

14h30 : Idron 7 (T. Manaut) C/ Idron 1 (JB. Lopez)

15h00 : Idron 6 (H. Loustau) C/ Pau 1 (S. Cardy)

15h30 : Idron 4 (T. Lafargue) C/ Navarrenx 1 (JM. Narbaits-Jaureguy)

16h00 : demi-finale

Pardies 2 ou Pardies 1 C/ Idron 7 ou Idron 1

16h30 : demi-finale

Idron 6 ou Pau 1 C/ Idron 4 ou Navarrenx 1

 

GOMME CREUSE trinquet

- Seniors 1ère série, 1ère journée

*Poule A

Samedi 4, à Pau

17h00 :
Pau 1 (F. Suberbielle – P. Inchaurraga) C/ Oloron 3 (A. Bourrus – L. Anchen)

Lourdes 1 (J. Barzu – C. Carrique) C/ Oloron 4 (J. Murcuillat – E. Anchen)

 

Pau 2 (R. Philippe – B. Quintana) C/ Oloron 2 (D. Coyos – D. Lepphaille), reportée au 12 février à 18h00.

Exempt : Oloron 1 (JM. Claverie – A. Harran)

*Poule B

Lourdes 3 (S. Cathala – B. Prissé-Frabe) C/ Oloron 5 (S. Candaudap – L. Gonzalez)

Billère 1 (E. Texier – E. Mastrotto) C/ Pau 3 (G. De Ferron – J. Olharan)

Lourdes 4 (R. Wanner – M. Nogaro) C/ Lourdes 5 (P. Cathala – A. Moulonguet)

Exempt : Lourdes 2 (P. Pauléréna – P. Duclos)



CHAMPIONNAT DE FRANCE


GOMME PLEINE TRINQUET

- Dames seniors Nationale B, demi-finales

Samedi 4, à St Palais

19h30 : Pau (L. Belhartz – L. Mouré) C/ St Etienne de Baïgorry

- Seniors Nationale A, dernière journée

- Seniors Nationale B, huitièmes de finales

Samedi 4, à Peyrehorade

18h00 : Arudy (JD. Cauhapé – JF. Béchat) C/ Hasparren 2

Dimanche 5, à Bayonne (Trinquet St André)

14h00 : Pau 1 (P. Lhomy – F. Suberbielle) C/ Paris 1

Dimanche 5, à Peyrehorade

17h00 : Billère (G. Oncins – L. Giraud) C/ Béguios 1

18h00 : Pau 2 (G. Pauly – P. Jaureguiberry) C/ Bayonne

19h00 : Sauveterre (G. Erguy – J. Serbielle) C/ Bardos 1

- Juniors, dernière journée

 

PALA CORTA

- Seniors Nationale A, huitièmes de finales

Jeudi 2, à Pau

19h30 : Idron (D. Bécaas – J. Valéro) C/ Tarbes 2

- Seniors Nationale B, huitièmes de finales

Samedi 4, à Laroin

14h00 : Laroin 2 (S. Lafont – M. Soudar) C/ Laroin 3 (L. Missana – C. Haritchague)

Samedi 4, à Tarbes

16h00 : Laroin 1 (G. Lagière – M. Tikoutoff) C/ Agen 1

Dimanche 5, à St Martin de Seignanx

14h00 : Pau 2 (G. De Baillenx – P. Bonnet-Badillé) C/ Angresse 1

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Juniors, demi-finales

Samedi 4, à Cambo les Bains

18h30 : Ogeu (D. Bécaas – V. Bernat) C/ Hendaye 1

Dimanche 5, à Salies de Béarn

11h00 : Pau 1 (D. Challet – T. Gestoni) C/ Bidache


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr