Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 27, 28 ET 29 JANVIER 2012 - par Alex le 30/01/2012 @ 15:44

Informations

Rappel : extension – mutation : dépôt des dossiers jusqu’au 1er février 2012

Championnat du Béarn gomme creuse trinquet :

Seniors 1 : modification des dates

Seniors 3 : modification de la poule C et E

 

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

PALETA CUIR trinquet

- Demi-finales

seniors 1 :

Oloron 4 (D. Coyos – D. Lepphaille) bat Lourdes 1 (C. Barneche – P. Duplaa), 40 à 37.

Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) bat Pau 3 (F. Irigoyen – A. Lolibé), 40 à 32.

seniors 2 : 

Lasseube (H. Gaston – K. Pucheux) bat Pau 2 (R. Servary – L. Hourçourigaray), 40 à 33.

Oloron 1 (B. Hourçourigaray – F. Lagarde) bat Pau 4 (F. Carsuzaa – R. Boudet), 40 à 16.

seniors 3 :

Oloron 1 (A. Poey – C. Labarrère) bat Pau 1 (S. Chantereau – D. Larranda), 40 à 35.

Oloron 3 (M. Dominguez – N. Blanchard) bat Oloron 2 (T. Nicolau – E. Dodard), 40 à 31.

 

 

GOMME CREUSE mur à gauche

- Dames seniors 2, demi-finales

Lasseube 1 (L. Ihidoy – L. Peyraube) bat Gan (S. Hourcade – O. Labonne), 25 à 4.

Pau (S. Gosselin – A. Gestoni) bat Ogeu (S. Pelegrin – S. Lanot-Grousset), 25 à 19.

- Seniors 1, demi-finales

Lasseube (Kévin PUCHEUX) bat Morlaàs 1 (Alexandre PALUE), par forfait.

Morlaàs 2 (J. Michel HOURNE) bat Pardies (Xavier DUBERNET), 2 sets à 0. 15-13 et 15-5.

- Juniors, demi-finales

Lasseube 1 (Julien PLANTE) bat Lasseube 2 (Victor COMBES), par forfait.

Idron 1 (J. Baptiste LOPEZ) bat Lasseube 3 (Thomas HONDET), 2 sets à 0. 15-4 et 15-5.

- Cadets, quart et demi-finales

Lasseube 1 (Théo PUCHEUX) bat Lescar 1 (Baptiste MARTY), 2 sets à 0. 15-8 et 15-5.

Lasseube 2 (Thomas HONDET) bat Buros 1 (Yannick COURRIADES), 2 sets à 0. 15-12 et 15-7.

Lasseube 1 (Théo PUCHEUX) bat Lasseube 2 (Thomas HONDET), 2 sets à 0. 15-2 et 15-14.

Lasseube 3 (Alexandre LAFONT) bat Lescar 2 (Alexis FORTANE), 2 sets à 0. 15-2 et 15-9.

Lasseube 4 (Etienne BOVIS) bat Navarrenx (Damien AUFFRET), 2 sets à 0. 15-2 et 15-2.

Lasseube 4 (Etienne BOVIS) bat Lasseube 3 (Alexandre LAFONT), 3 sets à 1. 13-15, 15-14 et 10-9.

Résultats du Weekend (toutes catégories)

 


CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME PLEINE trinquet

- Dames seniors Nationale B, quart de finales

Pau (L. Belhartz – L. Mouré) bat St Etienne de Baïgorry, 40 à 31.

- Cadettes, quart de finales

St Etienne de Baïgorry bat Oloron (M. Barreix – M. Hourçourigaray), 40 à 19.

- Seniors Nationale A

- Juniors

- Cadets

 

PALA CORTA

- Seniors Nationale A

- Seniors Nationale B

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Seniors Nationale A

- Seniors Nationale B, quart de finales

Ogeu 1 (F. Dies – F. Bergeret) bat St Etienne de Baïgorry, 40 à 27.

Orthez (P. Normand – J. Lay) bat Ustaritz 1, 40 à 34.

- Juniors, quart de finales

Ogeu (D. Becaas – V. Bernat) bat Bayonne, 40 à 19.

Pau (D. Challet – T. Gestoni) bat St Pée sur Nivelle, 40 à 32.

- Cadets, quart de finales

Ustaritz bat Jsm Salies (V. Lesca – G. Ramalho), 40 à 12.

St Pée bat Ogeu 2 (F. Novella – T. Lesueur), 40 à 16.

Bayonne bat Ogeu 1 (J. Bernat – G. Novella), 40 à 17.



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr