Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 27, 28 ET 29 JANVIER 2012 - par Alex le 25/01/2012 @ 10:37

Informations

Rappel : extension – mutation : dépôt des dossiers jusqu’au 1er février 2012

Championnat du Béarn gomme creuse trinquet :

Seniors 1 : modification des dates

Seniors 3 : modification de la poule C et E

 

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors 1ère, 2ème et 3ème série, demi-finales

Samedi 28, à Oloron

15h00 : seniors 3 : Oloron 1 (Poey – Etchegoin) C/ Pau 1 (Chantereau – D. Larranda)

17h00 : seniors 1 : Lourdes 1 (C. Barneche – P. Duplaa) C/ Oloron 4 (D. Coyos – D. Lepphaille)

18h00 : seniors 1 : Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) C/ Pau 3 (F. Irigoyen – A. Lolibé)

19h00 : seniors 2 :  Pau 2 (R. Servary – L. Hourçourigaray) C/ Lasseube (H. Gaston – K. Pucheux)

19h30 : seniors 3 : Oloron 2 (T. Nicolau – E. Dodard) C/ Oloron 3 (Dominguez – Blanchard)

Dimanche 29, à Oloron

18h00 : seniors 2 : Oloron 1 (B. Hourçourigaray – F. Lagarde) C/ Pau 4 (F. Carsuzaa – R. Boudet)

 

GOMME CREUSE mur à gauche

- Dames seniors 2, demi-finales

Samedi 28, à Lescar

13h30 : Lasseube 1 (L. Ihidoy – L. Peyraube) C/ Gan (S. Hourcade – O. Labonne)

14h00 : Ogeu (S. Pelegrin – S. Lanot-Grousset) C/ Pau (S. Gosselin – A. Gestoni)

- Seniors 1, demi-finales

Samedi 28, à Lescar

14h30 : Lasseube (Kévin PUCHEUX) C/ Morlaàs 1 (Alexandre PALUE)

15h00 : Pardies (Xavier DUBERNET) C/ Morlaàs 2 (J. Michel HOURNE)

- Juniors, demi-finales

Samedi 28, à Idron

16h30 : Lasseube 1 (Julien PLANTE) C/ Lasseube 2 (Victor COMBES)

17h00 : Idron 1 (J. Baptiste LOPEZ) C/ Lasseube 3 (Thomas HONDET)

- Cadets, quart et demi-finales

Samedi 28, à Pardies

14h00 : Lasseube 1 (Théo PUCHEUX) C/ Lescar 1 (Baptiste MARTY)

14h30 : Lasseube 2 (Thomas HONDET) C/ Buros 1 (Yannick COURRIADES)

15h00 : demi-finales vainqueur de 14h00 contre vainqueur de 14h30

15h30 : Lasseube 3 (Alexandre LAFONT) C/ Lescar 2 (Alexis FORTANE)

16h00 : Lasseube 4 (Etienne BOVIS) C/ Navarrenx (Damien AUFFRET)

16h30 : demi-finales vainqueur de 15h30 contre vainqueur de 16h00

Programme du Weekend (toutes catégories)

Programme du Weekend du 04/02/2012

 


CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME PLEINE trinquet

- Dames seniors Nationale B, quart de finales

Samedi 28, à Larressore

16h00 : Pau (L. Belhartz – L. Mouré) C/ St Etienne de Baïgorry

- Cadettes, quart de finales

Dimanche 29, à Arcangues

11h00 : Oloron (M. Barreix – M. Hourçourigaray) C/ St Etienne de Baïgorry

- Seniors Nationale A

- Juniors

- Cadets

 

PALA CORTA

- Seniors Nationale A

- Seniors Nationale B

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Seniors Nationale A

- Seniors Nationale B, quart de finales

Chez le 1er nommé

Ogeu 1 (F. Dies – F. Bergeret) C/ St Etienne de Baïgorry

Orthez (P. Normand – J. Lay) C/ Ustaritz 1

- Juniors, quart de finales

Chez le 1er nommé

Ogeu (D. Becaas – V. Bernat) C/ Bayonne

Pau (D. Challet – T. Gestoni) C/ St Pée sur Nivelle

- Cadets, quart de finales

Chez le 1er nommé

Ustaritz C/ Jsm Salies (V. Lesca – G. Ramalho)

St Pée C/ Ogeu 2 (F. Novella – T. Lesueur)

Bayonne C/ Ogeu 1 (J. Bernat – G. Novella)



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr