Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


RESULTATS DU 21 ET 22 JANVIER 2012 - par Alex le 23/01/2012 @ 11:26
EXTENSION - MUTATIONS : dépôt des dossiers jusqu'au 1er février 2012
Attention nouveaux formulaires (cliquer sur la demande de votre choix) : mutation  -  extension

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE trinquet

- Dames seniors 2, finales
Podium_dames_2e_serie_21012012.jpg

Lendresse (C. Biec – A. Koch) bat Messier (D. et F. Maillen), 40 à 20.

- Seniors 2, finales
Podium_Hommes_2e_serie_21012012.jpg

Billère 2 (S. Bourden – D. Lozano) bat Jurançon (L. Kiewsky – M. Perez), 40 à 24.

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors 1ère série, barrages d’accès aux demi-finales

Oloron 4 (D. Coyos – D. Lepphaille) bat Pau 1 (A. De Ferron – R. Boudet), 40 à 31.

Pau 3 (F. Irigoyen – A. Lolibé) bat Oloron 2 (M. Bassignana – F. Caubère), 40 à 14.

- Seniors 2ème série, quart de finales

Pau 2 (R. Servary – L. Hourçourigaray) bat Lourdes (P. Suberbielle – P. Miqueu), 40 à 35.

Pau 4 (F. Carsuzaa – R. Boudet) bat Oloron 5 (A. Goardères – T. Monjuste), 40 à 36.

Lasseube (H. Gaston – K. Pucheux) bat Pau 1 (V. Trey – C. Calasnives), 40 à 23.

Oloron 1 (B. Hourçourigaray – F. Lagarde) bat Oloron 2 (T. Guillerin – J. Murcuillat), 40 à 22.

- Seniors 3ème série, quart de finales

Oloron 1 (A. Poey – M. Etchegoin) bat Pau 3 (S. Benrokia-Mille – D. Lassalle), 40 à 23.

Pau 1 (S. Chantereau – D. Larranda) bat Pau 2 (N. Darrieumerlou – D. Bijou), 40 à 27.

Oloron 2 (T. Nicolau – E. Dodard) bat Lescar 1 (M. Gauthier – A. Le Borgne), 40 à 23.

Oloron 3 (M. Dominguez – N. Blanchard) bat Moumour 1 (X. Debas – P. Uthurry), 40 à 23.

- Cadets, demi-finales

Oloron 2 (H. Biscay - Q. Monjuste) bat Pau 1 (R. Servary - Y. Moura), 40 à 29.

Oloron 1 (T. Nicolau - E. Dodard) bat Pardies (R. Saint-Laurent - P. Lacassy), 40 à 23.

- Benjamins et minimes, demi-finales

Benjamins :
Monassut (M. et J. Moura) bat Oloron 3 (M. Tillous - P. Biscay), 40 à 17.

Minimes : Oloron 1 (H. Biscay - Q. Monjuste) bat Monassut 2 (P. Fondan - M. Moura), 40 à 9.

Mercredi 25, à Pardies

15h00 : benjamins :
Oloron 1 (T. Trey - T. Carrique) C/ Oloron 2 (M. Etchebarne - B. Aguer)

15h30 : minimes : Pardies (B. Alacacebe - A. Vignau) C/ Oloron 2 (T. Trey - T. Carrique)

 

GOMME CREUSE mur à gauche

- Dames seniors 1, 3ème journée et dernière journée

*Poule A

Navarrenx (C. Hijar - K. Larramendy) bat Billère 1 (K. Jauréguiberry - C. Laclotte), 25 à 20.

Exempt : Pau (L. Mouré - L. Belhartz)

*Poule B

Lendresse (C. Biec - A. Koch) bat Billère 2 (C. Lagardère - A. Bounaud), 25 à 10.

Idron (E. Barry - AL .Lopez) bat Ger 1 (M. Pétrissans - J. Poublan), 25 à 10.

- Seniors 1, 3ème journée et dernière journée

Morlaàs 2 (J. Michel HOURNE) bat Pardies (Xavier DUBERNET), 2 manches à 0. 15-10 et 15-10.

Lasseube (Kévin PUCHEUX) bat Morlaàs 1 (Alexandre PALUE), 2 manches à 0. 15-2 et 15-9.

 



CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME PLEINE TRINQUET

- Dames seniors Nationale B : huitièmes de finales

Pau (L. Mouré - L. Belhartz) bat Bardos, 40 à 21.

Mendionde bat Oloron 1 (M. Lepphaille - A. Hourçourigaray), 40 à 36.

Urrugne bat Oloron 2 (M. Solano - V. Maylin), 40 à 20.

St André de Seignanx bat Billère (C. Lagardère - A. Bounaud), 40 à 36.

- Seniors Nationale A

- Seniors Nationale B

- Juniors Filles

- Cadettes

 

PALA CORTA

- Seniors Nationale A

- Seniors Nationale B

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Seniors Nationale A

- Seniors Nationale B

- Juniors

- Cadets


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr