Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 21 ET 22 JANVIER 2012 - par Alex le 18/01/2012 @ 10:04
EXTENSION - MUTATIONS : dépôt des dossiers jusqu'au 1er février 2012
Attention nouveaux formulaires (cliquer sur la demande de votre choix) : mutation  -  extension

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE trinquet

- Dames seniors 2, finales

Samedi 21, à Lescar

16h00 : Lendresse (C. Biec – A. Koch) C/ Messier (D. et F. Maillen)

- Seniors 2, finales

Samedi 21, à Lescar

17h00 : Billère 2 (S. Bourden – D. Lozano) C/ Jurançon (L. Kiewsky – P. Lacoste)

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors 1ère série, barrages d’accès aux demi-finales

Samedi 21, à Pardies

14h00 : Pau 1 (A. De Ferron – M. Hourçourigaray) C/ Oloron 4 (D. Coyos – D. Lepphaille)

15h00 : Pau 3 (F. Irigoyen – A. Lolibé) C/ Oloron 2 (M. Bassignana – F. Caubère)

- Seniors 2ème série, quart de finales

Samedi 21, à Pardies

16h00 : Lourdes (P. Suberbielle – P. Miqueu) C/ Pau 2 (R. Servary – L. Hourçourigaray)

Samedi 21, à Lescar

18h00 : Pau 4 (F. Carsuzaa – R. Boudet) C/ Oloron 5 (A. Goardères – T. Monjuste)

Dimanche 22, à Pau

18h15 : Lasseube (H. Gaston – K. Pucheux) C/ Pau 1 (V. Trey – C. Calasnives)

Entente club

Oloron 1 (B. Hourçourigaray – F. Lagarde) C/ Oloron 2 (T. Guillerin – J. Murcuillat)

- Seniors 3ème série, quart de finales

Samedi 21, à Pardies

17h00 : Oloron 1 (A. Poey – M. Etchegoin) C/ Pau 3 (S. Benrokia-Mille – D. Lassalle)

Dimanche 22, à Pau

10h00 : Pau 1 (S. Chantereau – D. Larranda) C/ Pau 2 (N. Darrieumerlou – D. Bijou)

Dimanche 22, à Pardies

15h00 : Oloron 2 (T. Nicolau – E. Dodard) C/ Lescar 1 (M. Gauthier – A. Le Borgne)

Samedi 21, à Esquiule à 20h00 ou Dimanche 22, à Esquiule à 11h00 :

Oloron 3 (M. Dominguez – N. Blanchard) C/ Moumour 1 (X. Debas – P. Uthurry)

- Cadets, demi-finales

Samedi 21, à Oloron

10h00 :
Pau 1 (R. Servary - Y. Moura) C/ Oloron 2 (H. Biscay - Q. Monjuste)

10h30 : Oloron 1 (T. Nicolau - E. Dodard) C/ Pardies (R. Saint-Laurent - P. Lacassy)

- Benjamins et minimes, demi-finales

Dimanche 22, à Oloron

10h00 : benjamins :
Monassut (M. et J. Moura) C/ Oloron 3 (M. Tillous - P. Biscay)

10h30 : minimes : Oloron 1 (H. Biscay - Q. Monjuste) C/ Monassut 2 (P. Fondan - M. Moura)

Mercredi 25, à Pardies

15h00 : benjamins :
Oloron 1 (T. Trey - T. Carrique) C/ Oloron 2 (M. Etchebarne - B. Aguer)

15h30 : minimes : Pardies (B. Alacacebe - A. Vignau) C/ Oloron 2 (T. Trey - T. Carrique)

 

GOMME CREUSE mur à gauche

- Dames seniors 1, 3ème journée et dernière journée

*Poule A

Samedi 21, à Billère

16h00 : Billère 1 (K. Jauréguiberry - C. Laclotte) C/ Navarrenx (C. Hijar - K. Larramendy)

Exempt : Pau (L. Mouré - L. Belhartz)

*Poule B

Samedi 21, à Lescar

19h00 :
Lendresse (C. Biec - A. Koch) C/ Billère 2 (C. Lagardère - A. Bounaud)

Samedi 21, à Ger

10h00 :
Ger 1 (M. Pétrissans - J. Poublan) C/ Idron (E. Barry - AL .Lopez)

- Seniors 1, 3ème journée et dernière journée

Samedi 21, à Morlaàs

15h00 : Morlaàs 2 (J. Michel HOURNE) C/ Pardies (Xavier DUBERNET)

Lasseube (Kévin PUCHEUX) bat Morlaàs 1 (Alexandre PALUE), 2 manches à 0. 15-2 et 15-9.

 



CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME PLEINE TRINQUET

- Dames seniors Nationale B : huitièmes de finales

Samedi 21, à Pau

15h00 :
Pau (L. Mouré - L. Belhartz) C/ Bardos

Samedi 21, à Oloron

17h00 :
Oloron 1 (M. Lepphaille - A. Hourçourigaray) C/ Mendionde

Samedi 21, à Urrugne

18h00 :
Urrugne C/ Oloron 2 (M. Solano - V. Maylin)

Dimanche 22, à St André de Seignanx

18h00 :
St André de Seignanx C/ Billère (C. Lagardère - A. Bounaud)

- Seniors Nationale A

- Seniors Nationale B

- Juniors Filles

- Cadettes

 

PALA CORTA

- Seniors Nationale A

- Seniors Nationale B

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Seniors Nationale A

- Seniors Nationale B

- Juniors

- Cadets


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr