Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 14 ET 15 JANVIER 2012 - par Alex le 16/01/2012 @ 12:40
RAPPEL :
CHAMPIONNAT DU BEARN de Paleta pelote de gomme creuse trinquet :
Seniors 1-2-3, Dames seniors 1-2-3, juniors (G et F) niv. 1-2, cadets (G et F) niv. 1-2
poussins, benjamins, minimes = garçons et filles niveau 1 et 2.
- retour des engagements : lundi 16 janvier 2012 - 16h00 dernier délai
- réunion de mise en place : lundi 16 janvier 2012 - 18h30 à la Ligue

EXTENSION - MUTATIONS :
dépôt des dossiers jusqu'au 1er février 2012
Attention nouveaux formulaires (cliquer sur la demande de votre choix) : mutation  extension


CHAMPIONNAT DU BEARN

 

XARE

- Seniors, finale

podium_finale_xare_seniors_14012012.jpg
Ger (P. Suberbielle – P. Darrigade) bat Jsm Salies (D. Marzat – H. Lavie-Cambot), 40 à 38.

 

GOMME PLEINE trinquet

- Dames seniors 2, demi-finales

Lendresse (C. Biec – A. Koch) bat Arette (L. Carrère – S. Lahore), 40 à 22.

Messier (D. et F. Maillen) bat Lescar (H. Albert – L. Sanchez), 40 à 35.

- Seniors 2, demi-finales

Jurançon (L. Kiewsky – P. Lacoste) bat Gelos (C. Pando – O. Landagaray), 40 à 31.

Billère 2 (S. Bourden – D. Lozano) bat Bizanos 3 (O. Malaureille – A. Bergerou), 40 à 25.

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors 1ère série, barrages

Pau 1 (A. De Ferron – M. Hourçourigaray) bat Pau 5 (C. Ducos – F. Suberbielle), 40 à 36.

Oloron 2 (M. Bassignana – F. Caubère) bat Moumour 1 (P. Peyré – Y. Laberdesque), 40 à 38.

Oloron 4 (D. Coyos – D. Lepphaille) bat Pau 2 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé), 40 à 33.

Pau 3 (F. Irigoyen – A. Lolibé) bat Oloron 3 (L. Gonzalez – JF. Etcheverria), 40 à 21.

- Seniors 2ème série, huitièmes de finales

Résultats

 

GOMME CREUSE mur à gauche

- Jeunes, finales

Minimes filles 1

Gan (Marion Pillardou) bat Navarrenx (Marie Moïzo), 2 manches à 0. 15-5 et 15-3.

Minimes 1

Pardies (Alexandre Vignau) bat Lendresse (Benoit Alcacebe), 2 manches à 1. 15-11 ; 4-15 ; 10-5.

Minimes filles 2

Gan (Ninon Laulan) bat Lasseube (Pauline Matraman), 2 manches à 0. 15-3 et 15-1.

Minimes 2

Ger (Matthieu Bouzigues) bat Gan (Arnaud Barantol), 2 manches à 1. 8-15 ; 15-12 ; 10-5.

Benjamins 1

Lasseube (Maël Pucheux) bat Lendresse (Enzo Pellegrini), 2 manches à 0. 15-7 et 15-13.

Benjamins 2

Lendresse (Quentin Monny) bat Ger (Clément Larraburu), 2 manches à 0. 15-3 et 15-8.

Poussins 1

Lendresse (Alexandre Marque) bat Gan (Théo Buil), 2 manches à 0. 10-6 et 10-3.

Poussines

Navarrenx 2 (Célia Narbaits-Jauréguy) bat Navarrenx 1 (Chloé Narbaits-Jauréguy), 2 manches à 1. 4-10 ; 10-5 ; 7-4.

Poussins 2

Buros (Paul Toulouse) bat Lasseube (Maxime Giraud), 2 manches à 0. 10-4 et 10-2.

- Dames seniors 1, 2ème journée

*Poule A

Pau (L. Mouré - L. Belhartz) bat Billère 1 (K. Jauréguiberry - C. Laclotte), 25 à 17.

Exempt : Navarrenx (C. Hijar - K. Larramendy), 25 à 16.

*Poule B

Billère 2 (C. Lagardère - A. Bounaud) bat Ger 1 (M. Pétrissans - J. Poublan), 25 à 8.

Lendresse (C. Biec - A. Koch) bat Idron (E. Barry - AL .Lopez), 25 à 21.

- Seniors 1, 2ème journée

Lasseube (Kévin PUCHEUX) C/ Morlaàs 2 (J. Michel HOURNE), 2 manches à 0. 15-4 et 15-8.

Pardies (Xavier DUBERNET) bat Morlaàs 1 (Alexandre PALUE), 2 manches à 0. 15-1 et 15-6.



CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME PLEINE mur à gauche

- Seniors 1ère série, demi-finales

Jurançon (P. Lacoste – C. Pillardou) bat Tarbes 1, 35 à 26.

Moumour (S. Poey – P. Peyré) bat Orthevielle, 35 à 23.

- Seniors 2ème série, demi-finales

Sauveterre (G. Erguy – F. Iturria) bat St Geours de Maremne, 35 à 15.

St Etienne d’Orthe bat Arudy (F. Darracq – J. Lasserre), 35 à 33.

Finales

16h00 : Sauveterre (G. Erguy – F. Iturria) bat St Etienne d’Orthe, 35 à 18.

17h00 : Jurançon (P. Lacoste – C. Pillardou) bat Moumour (S. Poey – P. Peyré), 35 à 18.

 

GOMME PLEINE trinquet

- Dames seniors Nationale B

- Seniors Nationale A

- Seniors Nationale B

- Juniors Filles

- Cadettes

 

PALA CORTA

- Seniors Nationale A

- Seniors Nationale B

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Seniors Nationale A

- Seniors Nationale B

- Juniors

- Cadets


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr