Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 14 ET 15 JANVIER 2012 - par Alex le 10/01/2012 @ 09:32
RAPPEL :
CHAMPIONNAT DU BEARN de Paleta pelote de gomme creuse trinquet :
Seniors 1-2-3, Dames seniors 1-2-3, juniors (G et F) niv. 1-2, cadets (G et F) niv. 1-2
poussins, benjamins, minimes = garçons et filles niveau 1 et 2.
- retour des engagements : lundi 16 janvier 2012 - 16h00 dernier délai
- réunion de mise en place : lundi 16 janvier 2012 - 18h30 à la Ligue
EXTENSION - MUTATIONS : dépôt des dossiers jusqu'au 1er février 2012


CHAMPIONNAT DU BEARN

 

XARE

- Seniors, finales

Samedi 14, à Salies

15h00 : Ger (P. Suberbielle – P. Darrigade) C/ Jsm Salies (D. Marzat – H. Lavie-Cambot)

 

GOMME PLEINE trinquet

- Dames seniors 2, demi-finales

Samedi 14, à Lescar

17h00 : Lendresse (C. Biec – A. Koch) C/ Arette (L. Carrère – S. Lahore)

18h00 : Messier (D. et F. Maillen) C/ Lescar (H. Albert – L. Sanchez)

- Seniors 2, demi-finales

Mercredi 11, à Pardies

21h00 : Gelos (C. Pando – O. Landagaray) C/ Jurançon (L. Kiewsky – P. Lacoste)

Samedi 14, à Lescar

19h00 : Bizanos 3 (O. Malaureille – A. Bergerou) C/ Billère 2 (S. Bourden – D. Lozano)

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors 1ère série, barrages

Vendredi 13, à Pau

18h00 : Pau 1 (A. De Ferron – M. Hourçourigaray) C/ Pau 5 (C. Ducos – F. Suberbielle)

Vendredi 13, à Oloron

21h00 : Oloron 2 (M. Bassignana – F. Caubère) C/ Moumour 1 (P. Peyré – Y. Laberdesque)

Samedi 14, à Lescar

14h00 : Pau 2 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé) C/ Oloron 4 (D. Coyos – D. Lepphaille)

15h00 : Pau 3 (F. Irigoyen – A. Lolibé) C/ Oloron 3 (L. Gonzalez – JF. Etcheverria)

- Seniors 2ème série, huitièmes de finales

Programme

 

GOMME CREUSE mur à gauche

- Jeunes, finales

Dimanche 15, à Lendresse (nouveau complexe de Mont)

Poussins 2

10h00 : Lasseube (Maxime Giraud) C/ Buros (Paul Toulouse)

Poussines

10h30 : Navarrenx 2 (Célia Narbaits-Jauréguy) C/ Navarrenx 1 (Chloé Narbaits-Jauréguy)

Poussins 1

11h00 : Gan (Théo Buil) C/ Lendresse (Alexandre Marque)

Benjamins 2

11h30 : Lendresse (Quentin Monny) C/ Ger (Clément Larraburu)

Benjamins 1

14h00 : Lasseube (Maël Pucheux) C/ Lendresse (Enzo Pellegrini)

Minimes filles 2

14h30 : Gan (Ninon Laulan) C/ Lasseube (Pauline Matraman)

Minimes 2

15h00 : Ger (Matthieu Bouzigues) C/ Gan (Arnaud Barantol)

Minimes filles 1

15h30 : Gan (Marion Pillardou) C/ Navarrenx (Marie Moïzo)

Minimes 1

16h00 : Lendresse (Benoit Alcacebe) C/ Pardies (Alexandre Vignau)

- Dames seniors 1, 2ème journée

*Poule A

Samedi 14, à Idron

18h00 : Pau (L. Mouré - L. Belhartz) C/ Billère 1 (K. Jauréguiberry - C. Laclotte)

Exempt : Navarrenx (C. Hijar - K. Larramendy), 25 à 16.

*Poule B

Vendredi 13, à Billère

19h15 : Billère 2 (C. Lagardère - A. Bounaud) C/ Ger 1 (M. Pétrissans - J. Poublan)

Idron (E. Barry - AL .Lopez) C/ Lendresse (C. Biec - A. Koch)

- Seniors 1, 2ème journée

Samedi 14, à Lescar

16h00 : Lasseube (Kévin PUCHEUX) C/ Morlaàs 2 (Stéphane LACOUSTETE)

Dimanche 15, à Pardies

17h00 : Pardies (Xavier DUBERNET) C/ Morlaàs 1 (Alexandre PALUE)



CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME PLEINE mur à gauche

- Seniors 1ère série, demi-finales

Samedi 14, au Haillan fronton la Sablière

16h00 : Jurançon (P. Lacoste – C. Pillardou) C/ Tarbes 1

17h00 : Moumour (S. Poey – P. Peyré) C/ Orthevielle

- Seniors 2ème série, demi-finales

Samedi 14, au Haillan fronton la Sablière

14h00 : Sauveterre (G. Erguy – F. Iturria) C/ St Geours de Maremne

15h00 : Arudy (F. Darracq – J. Lasserre) C/ St Etienne d’Orthe

Les finales sont prévues le dimanche 15, au Haillan

16h00 : finale 2ème série

17h00 : finale 1ère série

 

GOMME PLEINE TRINQUET

- Dames seniors Nationale B

- Seniors Nationale A

- Seniors Nationale B

- Juniors Filles

- Cadettes

 

PALA CORTA

- Seniors Nationale A

- Seniors Nationale B

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Seniors Nationale A

- Seniors Nationale B

- Juniors

- Cadets


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr