Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 7 ET 8 JANVIER 2012 - par Alex le 09/01/2012 @ 15:08
CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE trinquet

- Dames seniors 2, quart de finales

Messier (D. et F. Maillen) bat Oloron 2 (C. Faubladier – L. Loustalot), 40 à 18.

Lendresse (C. Biec – A. Koch) bat Gelos (A. Sagardoyburu – A. Irigoyen), 40 à 9.

Arette (L. Carrère – S. Lahore) bat Oloron 4 (M. Barrère – B. Pierrine), 40 à 33.

Lescar (H. Albert – L. Sanchez) bat Billère (N. Biguet – E. Péré), 40 à 14.

- Seniors 2, quart de finales

Bizanos 3 (O. Malaureille – A. Bergerou) bat Bizanos 1 (D. Humbert – M. Sirvent), 40 à 30.

Jurançon (L. Kiewsky – P. Lacoste) bat Bizanos 2 (L. et G. Lolibé), 40 à 24.

Billère 2 (S. Bourden – D. Lozano) bat Lourdes 2 (J. Barzu – B. Etcheverry), 40 à 32.

Gelos (C. Pando – O. Landagaray) bat Nay (A. Tachon – JY. Pujoou), 40 à 39.

 

XARE

- Seniors, demi-finales

Jsm Salies (D. Marzat – H. Lavie-Cambot) bat Pau (G. De Ferron – G. Rivière), 40 à 33.

Ger (P. Suberbielle – P. Darrigade) bat Ogeu (V. Bernat – J. Bérot-Lartigue), 40 à 25.

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors 1ère série, 10ème et dernière journée retour

*Poule A

Pau 3 (F. Irigoyen – A. Lolibé) bat Pau 1 (A. De Ferron – M. Hourçourigaray), 40 à 31.

Lourdes 1 (C. Barnèche – C. Duplaa) bat Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus), 40 à 36.

Pau 2 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé) bat Oloron 2 (M. Bassignana – F. Caubère), 40 à 39.

*Poule B

Pau 5 (C. Ducos – F. Suberbielle) bat Pau 4 (M. Bertrane – G. De Baillenx), 40 à 32.

Oloron 4 (D. Coyos – D. Lepphaille) bat Pau 6 (J. Cassou – B. Quintana), 40 à 26.

Moumour 1 (P. Peyré – Y. Laberdesque) bat Oloron 3 (L. Gonzalez – JF. Etcheverria), 40 à 21.


GOMME CREUSE mur à gauche

- Dames seniors 1, 1ère journée

*Poule A

Pau (L. Mouré - L. Belhartz) bat Navarrenx (C. Hijar - K. Larramendy), 25 à 16.

Exempt : Billère 1 (K. Jauréguiberry - C. Laclotte)

*Poule B

Billère 2 (C. Lagardère - A. Bounaud) bat Idron (E. Barry - AL .Lopez), 25 à 24.

Lendresse (C. Biec - A. Koch) bat Ger 1 (M. Pétrissans - J. Poublan), 25 à 7.

- Seniors 1, 1ère journée

Morlaàs 2 (Stéphane LACOUSTETE) bat Morlaàs 1 (Alexandre PALUE), 2 manches à 0. 15-8 ; 15-11.

Lasseube (Kévin PUCHEUX) bat Pardies (Xavier DUBERNET), 2 manches à 0. Arrêt sur blessure.

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

FINALES NATIONALES DES COMPETITIONS JEUNES
finales_federales_jeunes_08012012_Pau.jpg

Au trinquet

A paleta cuir

Benjamins : Oloron 1 (T. Trey – T. Carrique) bat Oloron 4 (B. Etcheverria – A. Lembeye-Higue), 40 à 11.

Minimes : Oloron (H. Biscay – Q. Monjuste) bat Pardies (B. Alacacebe – A. Vignau), 40 à 29.

A gomme pleine

Benjamines : St Pée sur Nivelle bat St Etienne de Baïgorry, 40 à 39.

Minimes filles : St Etienne de Baïgorry bat Souraïde, 40 à 26.

Benjamins : Oloron 1 (T. Trey - T. Carrique) bat Oloron 2 (M. Etchebarne - B. Aguer), 40 à 9.

Minimes : Oloron (H. Biscay - Q. Monjuste) bat Ondres, 40 à 22.

Au mur à gauche

A gomme creuse

Benjamins : Bègles bat Pey, 2 manches à 1. 10-15 ; 15-9 ; 10-7.

Minimes : Bègles bat Pardies (Alexandre VIGNAU), 2 manches à 0. 15-14 ; 15-6.

A chistera joko garbi

Minimes : Jsm Salies (Y. Lestrade – B. Duboscq) bat Ustaritz, 40 à 18.

Poussins : St Etienne de Baïgorry bat St Pierre d’Irube, 40 à 28.

Benjamins : Bayonne bat Hasparren, 40 à 21.

A main nue

Benjamins : Bardos bat Mendionde, 22 à 21.

Minimes : Armendaritz bat Mendionde, 22 à 16.


 

GOMME PLEINE TRINQUET

- Dames seniors Nationale B

- Seniors Nationale A

- Seniors Nationale B

- Juniors Filles

- Cadettes


PALA CORTA

- Seniors Nationale A

- Seniors Nationale B


CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Seniors Nationale B

- Juniors

- Cadets


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr