Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 7 ET 8 JANVIER 2012 - par Alex le 04/01/2012 @ 11:01

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE trinquet

- Dames seniors 2, quart de finales

Samedi 7, à Pardies

16h00 : Messier (D. et F. Maillen) C/ Oloron 2 (C. Faubladier – L. Loustalot)

Samedi 7, à Lescar

18h00 : Lendresse (C. Biec – A. Koch) C/ Gelos (A. Sagardoyburu – A. Irigoyen)

Dimanche 8, à Pardies

16h00 : Arette (L. Carrère – S. Lahore) C/ Oloron 4 (M. Barrère – B. Pierrine)

17h00 : Lescar (H. Albert – L. Sanchez) C/ Billère (N. Biguet – E. Péré)

- Seniors 2, quart de finales

Mercredi 4, aux Bruyères

18h00 : Bizanos 3 (O. Malaureille – A. Bergerou) C/ Bizanos 1 (D. Humbert – M. Sirvent)

Samedi 7, à Lescar

14h00 : Jurançon (L. Kiewsky – P. Lacoste) C/ Bizanos 2 (L. et G. Lolibé)

17h00 : Billère 2 (S. Bourden – D. Lozano) C/ Lourdes 2 (D. Berard – B. Etcheverry)

Samedi 7, à Billère

20h00 : Gelos (C. Pando – O. Landagaray) C/ Nay (A. Tachon – JY. Pujoou)

 

XARE

- Seniors, demi-finales

Samedi 7, à Salies de Béarn

14h00 : Pau (G. De Ferron – G. Rivière) C/ Jsm Salies (D. Marzat – H. Lavie-Cambot)

15h00 : Ger (P. Suberbielle – P. Darrigade) C/ Ogeu (V. Bernat – J. Bérot-Lartigue)

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors 1ère série, 10ème et dernière journée retour

*Poule A

Samedi 7, à Pau

15h00 : Pau 3 (F. Irigoyen – A. Lolibé) C/ Pau 1 (A. De Ferron – M. Hourçourigaray)

Samedi 7, à Oloron

17h00 : Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) C/ Lourdes 1 (C. Barnèche – C. Duplaa)

18h00 : Oloron 2 (M. Bassignana – F. Caubère) C/ Pau 2 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé)

*Poule B

Mercredi 4, à Pau

18h00 : Pau 5 (C. Ducos – F. Suberbielle) C/ Pau 4 (M. Bertrane – G. De Baillenx)

Samedi 7, à Pau

16h00 : Pau 6 (J. Cassou – B. Quintana) C/ Oloron 4 (D. Coyos – D. Lepphaille)

Moumour 1 (P. Peyré – Y. Laberdesque) bat Oloron 3 (L. Gonzalez – JF. Etcheverria), 40 à 21.


GOMME CREUSE mur à gauche

- Dames seniors 1, 1ère journée

*Poule A

Dimanche 8, à Pardies

10h00 :
Navarrenx (C. Hijar - K. Larramendy) C/ Pau (L. Mouré - L. Belhartz)

Exempt : Billère 1 (K. Jauréguiberry - C. Laclotte)

*Poule B

Samedi 7, à Idron

17h30 :
Idron (E. Barry - AL .Lopez) C/ Billère 2 (C. Lagardère - A. Bounaud)

Ger 1 (M. Pétrissans - J. Poublan) C/ Lendresse (C. Biec - A. Koch)

- Seniors 1, 1ère journée

Samedi 7, à Morlaàs

10h00 :
Morlaàs 1 (Alexandre PALUE) C/ Morlaàs 2 (Stéphane LACOUSTETE)

Samedi 7, à Lescar

16h30 :
Lasseube (Kévin PUCHEUX) C/ Pardies (Xavier DUBERNET)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

FINALES NATIONALES DES COMPETITIONS JEUNES

Dimanche 8, à Pau

Au trinquet

A paleta cuir

9h30, benjamins : Oloron 1 (T. Trey – T. Carrique) C/ Oloron 4 (B. Etcheverria – A. Lembeye-Higue)

10h15, minimes : Pardies (B. Alacacebe – A. Vignau) C/ Oloron (H. Biscay – Q. Monjuste)

A gomme pleine

11h00, benjamines : St Etienne de Baïgorry C/ St Pée sur Nivelle ou St Etienne de Baïgorry

14h00, minimes filles : St Etienne de Baïgorry 1 C/ Itxassou ou Souraïde

14h45, benjamins : les finalistes seront connus dimanche en fin de matinée

15h30 : minimes : les finalistes seront connus dimanche en fin de matinée

Au mur à gauche

A gomme creuse

9h30, benjamins : les finalistes seront samedi en fin de journée

10h15, minimes : Pardies (Alexandre VIGNAU) C/ finaliste connu samedi en début d’après midi

A chistera joko garbi

11h00, minimes : Jsm Salies (Y. Lestrade – B. Duboscq) ou Bidache C/ Arette (P. Muscarditz – T. Henrotin) ou Ustaritz

13h45, poussins : Hasparren ou St Etienne de Baïgorry C/ Arette (P. Candalot – N. Destang) ou St Pierre d’Irube

14h30, benjamins : Bayonne ou Sare C/ Pau (A. Espilondo – L. Pereira) ou Hasparren

A main nue

15h15, benjamins : Mendionde C/ Bardos

16h00, minimes : Armendaritz C/ Mendionde


Parties de classement, quart et demi-finales restant à jouer :

GOMME CREUSE INDIVIDUEL mur à gauche

- Minimes

- Benjamins

GOMME PLEINE trinquet

- Benjamins

- Benjamines

- Minimes

- Minimes filles

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Poussins

- Benjamins

- Minimes


GOMME PLEINE TRINQUET

- Dames seniors Nationale B

- Seniors Nationale A

- Seniors Nationale B

- Juniors Filles

- Cadettes


PALA CORTA

- Seniors Nationale A

- Seniors Nationale B


CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Seniors Nationale A

- Seniors Nationale B

- Juniors

- Cadets


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr