Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 17 ET 18 DECEMBRE 2011 - par Alex le 19/12/2011 @ 12:30

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

PALA CORTA mur à gauche

Finales

- Seniors

Podium_Bearn_Pala_Corta_Se_1.jpg
Idron 1 (D. Bécaas – J. Valéro) bat Pau 1 (B. Quintana – G. Rivière), 40 à 18.

 

GOMME PLEINE trinquet

Finales

- Seniors 1

Podium_Bearn_Paleta_gomme_se_1.jpg
Pau 2 (O. Laberdesque – P. Inchaurraga) bat Pau 1 (L. Pecastaing – C. Barnèche), 40 à 27.

- Seniors 3A

Oloron 5 (D. Coyos – D. Lepphaille) bat Morlaàs 1 (C. Pecchioli – N. Soulem), 50 à 38.

- Seniors 3B

Arudy 5 (P. Maylin – J. Lasserre) bat Idron 5 (M. Sépé – R. Lamarque), 50 à 42.

- Cadets/Juniors 1

Oloron 2 (M. Leste – T. Monjuste) bat Oloron 3 (T. Nicolau – E. Dodard), 40 à 30.

- Juniors 2

Buros (S. Echeverria – Y. Courriades) bat Lendresse (S. Quintana – L. Daban), 40 à 32.

- Seniors 1, barrage de classement

Oloron 2 (P. Etchebarne – JM. Claverie) bat Lourdes 2 (L. Broyer – B. Prisse-Frabe), 40 à 36.

- Dames seniors 2, barrage d’accès aux quarts de finales : résultats

- Seniors 2, huitièmes de finales : résultats

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

Finales

- Seniors 1

Podium_Bearn_Joko_garbi_MaG_Se_1.jpg
Jsm Salies (H. Lavie-Cambot – D. Marzat) bat Ogeu 1 (N. Bordenave – G. Vidou), 40 à 38.

- Seniors 2

Arette 1 (P. Larrouy – P. Hourticq) bat Orthez 1 (G. Ainciart – E. Lantoine), 40 à 19.

- Juniors

Ogeu (D. Becaas – V. Bernat) bat Pau (D. Challet – T. Gestoni), 40 à 23.

- Cadets

Jsm Salies 3 (V. Lesca – G. Ramalho) bat Ogeu 2 (J. Bernat – R. Mallet), par forfait.

- Minimes 1

Jsm Salies (Y. Lestrade – B. Duboscq) bat Arette 1 (P. Muscarditz – T. Henrotin), 40 à 25.

- Minimes 2

Jsm Salies (J. Béhocaray – M. Olhats) bat Arette 2 (R. Peyret – P. Bergeret), 40 à 19.

- Benjamins 1

Arette 1 (B. Bringuier – A. Haristouy) bat Pau (A. Espilondo – L. Pereira), 40 à 28.

- Benjamins 2

Orthez 1 (B. Crabos – B. Caillaba) bat Arette 1 (Y. Tisnérat – N. Hours), 40 à 35.

- Poussins 1

Arette 1 (P. Candalot – N. Destang) bat Jsm Salies (T. Tormos – H. Gayon), 40 à 33.

- Poussins 2

Peyrehorade 1 (D. Reigner – T. Dufau-Dussarrat) bat Arette 3 (I. Kiewsky – T. Hours), 40 à 36.

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors 1ère série, 9ème journée retour

*Poule A

Pau 3 (F. Irigoyen – A. Lolibé) bat Pau 2 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé) , 40 à 30.

Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) bat Pau 1 (A. De Ferron – M. Hourçourigaray), 40 à 29.

Lourdes 1 (C. Barnèche – C. Duplaa) bat Oloron 2 (M. Bassignana – F. Caubère), 40 à 30.

*Poule B

Oloron 4 (D. Coyos – D. Lepphaille) bat Pau 5 (C. Ducos – F. Suberbielle), 40 à 23.

Oloron 3 (L. Gonzalez – JF. Etcheverria) C/ Pau 6 (J. Cassou – B. Quintana)

Moumour 1 (P. Peyré – Y. Laberdesque) bat Pau 4 (M. Bertrane – G. De Baillenx), 40 à 17.

 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME CREUSE INDIVIDUEL mur à gauche

- Benjamins : 

- Minimes :
 

GOMME PLEINE mur à gauche

- Seniors 1ère série : Quarts de finale

Moumour (Poey-Peyré) bat Tarbes 2 (Loustau-Santolaria), 35 à 31.

Jurançon (Lacoste-Pillardou) bat Idron (Cabanéro-Valéro), 35 à 30.

- Seniors 2e série : Quarts de finale

Sauveterre (Erguy-Iturria) bat Orthez (Etchemendy-Mousquès), 35 à 26.

Arudy (Darracq-Lasserre) C/ Bordeaux Lac

 

GOMME PLEINE trinquet

- Dames seniors Nationale B

Pau (Mouré-Belhartz) bat Bardos, 40 à 20.

Port de Lanne bat Oloron 2 (V. Maylin - M. Solano), 40 à 34.

Oloron 1 (M. Lepphaille - A. Hourçourigaray) bat Billère (A. Bounaud - C. Lagardère), 40 à 29.



CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Poussins : 

- Benjamins : 

- Minimes : 

 

PALETA CUIR trinquet

- Benjamins : 

- Minimes : 



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr