Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 17 ET 18 DECEMBRE 2011 - par Alex le 14/12/2011 @ 10:24

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

PALA CORTA mur à gauche

Finales

Vendredi 16, à Laroin

- Seniors

20h00 :
Idron 1 (D. Bécaas – J. Valéro) C/ Pau 1 (B. Quintana – G. Rivière)

 

GOMME PLEINE trinquet

Finales

Samedi 17, à Lescar

- Seniors 3B

14h00 : Arudy 5 (P. Maylin – J. Lasserre) C/ Idron 5 (M. Sépé – R. Lamarque)

- Juniors 2

15h00 : Buros (S. Echeverria – Y. Courriades) C/ Lendresse (S. Quintana – L. Daban)

- Cadets/Juniors 1

16h00 : Oloron 2 (M. Leste – T. Monjuste) C/ Oloron 3 (T. Nicolau – E. Dodard)

- Seniors 3A

17h00 : Oloron 5 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Morlaàs 1 (C. Pecchioli – N. Soulem)

- Seniors 1

18h00 : Pau 1 (L. Pecastaing – C. Barnèche) C/ Pau 2 (O. Laberdesque – P. Inchaurraga)

- Seniors 1, barrage de classement

Samedi 17, à Pardies

15h00 : Oloron 2 (P. Etchebarne – JM. Claverie) C/ Lourdes 2 (L. Broyer – B. Prisse-Frabe)

- Dames seniors 2, barrage d’accès aux quarts de finales : programme

- Seniors 2, huitièmes de finales : programme

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

Finales

Samedi 17, à Lescar

- Poussins 2

9h00 : Arette 3 (I. Kiewsky – T. Hours) C/ Peyrehorade 1 (D. Reigner – T. Dufau-Dussarrat)

- Poussins 1

9h45 : Arette 1 (P. Candalot – N. Destang) C/ Jsm Salies (T. Tormos – H. Gayon)

- Benjamins 2

10h30 : Orthez 1 (B. Crabos – B. Caillaba) C/ Arette 1 (Y. Tisnérat – N. Hours)

- Benjamins 1

11h15 : Pau (A. Espilondo – L. Pereira) C/ Arette 1 (B. Bringuier – A. Haristouy)

- Minimes 2

12h00 : Jsm Salies (J. Béhocaray – M. Olhats) C/ Arette 2 (R. Peyret – P. Bergeret)

- Minimes 1

14h00 : Jsm Salies (Y. Lestrade – B. Duboscq) C/ Arette 1 (P. Muscarditz – T. Henrotin)

- Cadets

15h00 : Ogeu 2 (J. Bernat – R. Mallet) C/ Jsm Salies 3 (V. Lesca – G. Ramalho)

- Juniors

16h00 : Ogeu (D. Becaas – V. Bernat) C/ Pau (D. Challet – T. Gestoni)

- Seniors 2

17h00 : Arette 1 (P. Larrouy – P. Hourticq) C/ Orthez 1 (G. Ainciart – E. Lantoine)

- Seniors 1

18h00 : Ogeu 1 (N. Bordenave – G. Vidou) C/ Jsm Salies (H. Lavie-Cambot – D. Marzat)

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors 1ère série, 9ème journée retour

*Poule A

Dimanche 18, à Pau

17h00 : Pau 2 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé) C/ Pau 3 (F. Irigoyen – A. Lolibé)

18h00 : Pau 1 (A. De Ferron – M. Hourçourigaray) C/ Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus)

Lourdes 1 (C. Barnèche – C. Duplaa) C/ Oloron 2 (M. Bassignana – F. Caubère)

*Poule B

Vendredi 16, à Oloron

19h00 : Oloron 4 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Pau 5 (C. Ducos – F. Suberbielle)

Samedi 17, à Oloron

16h00 : Oloron 3 (L. Gonzalez – JF. Etcheverria) C/ Pau 6 (J. Cassou – B. Quintana)

Dimanche 18, à Pau

16h00 : Pau 4 (M. Bertrane – G. De Baillenx) C/ Moumour 1 (P. Peyré – Y. Laberdesque)

 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME CREUSE INDIVIDUEL mur à gauche

- Benjamins : programme

- Minimes : programme phases finales
 

GOMME PLEINE mur à gauche

- Seniors 1ère série, quarts de finales : programme

- Seniors 2ème série, quarts de finales : programme

 

GOMME PLEINE trinquet

- Dames seniors Nationale B : programme

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Poussins : programme

- Benjamins : programme

- Minimes : programme

 

PALETA CUIR trinquet

- Benjamins : programme

- Minimes : programme



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr