Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 10 ET 11 DECEMBRE 2011 - par Alex le 09/12/2011 @ 14:19

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE trinquet

- Seniors 1ère série, demi-finales

Pau 1 (L. Pecastaing – C. Barnèche) bat Gelos (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave), 40 à 23.

Pau 2 (O. Laberdesque – P. Inchaurraga) bat Oloron 1 (A. Harran – C. Vignau), 40 à 20.

- Seniors 3A, demi-finales

Morlaàs 1 (C. Pecchioli – N. Soulem) bat Pardies 5 (D. Chourré – L. Sampietro), 50 à 32.

Oloron 5 (D. Coyos – D. Lepphaille) bat Pardies 1 (D. Cazalet – JD. Roume), 50 à 38.

- Seniors 3B, à Lescar

Arudy 5 (P. Maylin – J. Lasserre) bat Lendresse 5 (S. Faut – M. Pommes), 50 à 29.

Idron 5 (M. Sépé – R. Lamarque) bat Ogeu 1 (P. Pontacq – R. Carrey), 50 à 46.

- Seniors 1ère série, barrages de classement

Oloron 2 (P. Etchebarne – JM. Claverie) bat Pau 4 (F. Suberbielle – P. Lhomy), 40 à 21.

Lourdes 2 (L. Broyer – B. Prisse-Frabe) bat Billère 1 (G. Oncins – L. Giraud), 40 à 39.

Finales jeunes

- Cadettes/juniors filles :

Oloron (M. Hourçourigaray – M. Barreix) bat Moumour (M. Erbinartégray – C. Bevilacqua), 40 à 28.

- Cadets 2 :

Maslacq (B. Tauzy – R. Vandewyngaerde) bat Oloron (M. Hourçourigaray – M. Barreix), 40 à 22.

- Minimes 2 :

Lescar (T. Lavergne – A. Lescaud) bat Oloron (Y. Galharret – J. Navarro), 30 à 10.

- Benjamins 2 :

Billère (L. Asin – G. Lamazou) bat Lendresse (Q. Monny - B. Cornu), 30 à 15.

- Poussins 1 :

Oloron 1 (M. et Y. Etchebarne) bat Oloron 2 (F. Carillo – L. Cabanne-Chrestia), 30 à 12.

- Poussins 2 :

Lescar 4 (O. Ferreira – J. Lagardère) bat Lescar 1 (M. Rolland – B. Eceiza), 30 à 29.

- Seniors 2 : résultats


CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

Toutes catégories, demi-finales

- Seniors 1

Jsm Salies (H. Lavie-Cambot – D. Marzat) bat Orthez (J. Lay – P. Normand), 40 à 19.

Ogeu 1 (N. Bordenave – G. Vidou) bat Ogeu 3 (F. Bergeret - F. Dies), 40 à 25.

- Seniors 2

Arette 1 (P. Larrouy – P. Hourticq) C/ Peyrehorade 1 (R. Pécastaings – B. Bordes)

Orthez 1 (G. Ainciart – E. Lantoine) bat Orthez 3 (J. Lafourcade – A. Mousquès), 40 à 14.

- Cadets

Jsm Salies 3 (V. Lesca – G. Ramalho) bat Ogeu 2 (F. Novella – F. Paris), 40 à 39.

- Minimes 1

Jsm Salies (Y. Lestrade – B. Duboscq) bat Orthez 1 (H. Darche – V. Sarrailh-Belot), 40 à 7.

Arette 1 (P. Muscarditz – T. Henrotin) bat Ogeu 1 (Q. Bovis – G. Novella), 40 à 36.

- Minimes 2

Jsm Salies (J. Béhocaray – M. Olhats) bat Arette 1 (C. Couture – T. Vivet), 40 à 7.

Arette 2 (R. Peyret – P. Bergeret) C/ Arette 3 (P. Hourticq – F. Dubourdieu)

- Benjamins 1

Jsm Salies (B. Mendibril – B. Pascal D’Audaux) C/ Arette 1 (B. Bringuier – A. Haristouy)

Pau (A. Espilondo – L. Pereira) bat Jsm Salies 2 (M. Di Majo – A. Guilbot), 40 à 18.

- Benjamins 2

Arette 1 (Y. Tisnérat – N. Hours) bat Orthez 2 (M. Urbistondo – N. Lahore), 40 à 28.

Orthez 1 (B. Crabos – B. Caillaba) bat Jsm Salies 1 (J. et B. Braun), 40 à 21.

- Poussins 2

Arette 3 (I. Kiewsky – T. Hours) bat Jsm Salies 1 (N. Ballion – F. Mirailh), 40 à 20.

Peyrehorade 1 (D. Reigner – T. Dufau-Dussarrat) bat Ogeu 1 (L. Pellegrin – P. Montoulieu), 40 à 21.

 

PALA CORTA mur à gauche

- Seniors, demi-finales

Pau 1 (B. Quintana – G. Rivière) bat Laroin 1 (G. Lagière – M. Tikoutoff), 40 à 23.

Idron 1 (D. Bécaas – J. Valéro) bat Laroin 2 (M. Soudar – S. Lafont), 40 à 28.

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors 1ère série, 8ème journée retour

*Poule A

Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) bat Pau 2 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé), 40 à 21.

Pau 3 (F. Irigoyen – A. Lolibé) bat Oloron 2 (M. Bassignana – F. Caubère), 40 à 37.

Lourdes 1 (C. Barnèche – C. Duplaa) bat Pau 1 (A. De Ferron – M. Hourçourigaray), 40 à 20.

*Poule B

Oloron 3 (L. Gonzalez – JF. Etcheverria) bat Pau 4 (M. Bertrane – G. De Baillenx), 40 à 25.

Pau 6 (J. Cassou – B. Quintana) C/ Pau 5 (C. Ducos – F. Suberbielle)

Moumour 1 (P. Peyré – Y. Laberdesque) bat Oloron 4 (D. Coyos – D. Lepphaille), 40 à 21.

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME CREUSE INDIVIDUEL mur à gauche

Finales

- Seniors 1ère série

St Jean de Luz (S. Suzanne) bat Lasseube (Kévin Pucheux), 2 sets à 1. (15-13, 8-15 et 10-4).

- Seniors 2ème série

Lendresse (Frédéric Mousquès) bat Pey (J. Bonnebaigt), 2 sets à 0. (15-9 et 15-8).

- Juniors

Lasseube (Julien Planté) bat Villenave d’Ornon (G. Nicol), 2 sets à 0. (15-12 et 15-14).

- Cadets

Lasseube (Théo Pucheux) bat Hossegor (R. Pinzio), 2 sets à 1. (15-10, 10-15 et 10-7).


Minimes – Benjamins

 

GOMME PLEINE mur à gauche

- Seniors 1ère série, barrages d’accès aux quarts de finales

Résultats

- Seniors 2ème série, barrages d’accès aux quarts de finales

Résultats



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr