Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 10 ET 11 DECEMBRE 2011 - par Alex le 07/12/2011 @ 11:01

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE trinquet

- Seniors 1ère série, demi-finales

Samedi 10, à Lescar

15h00 : Gelos (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave) C/ Pau 1 (L. Pecastaing – C. Barnèche)

16h00 : Pau 2 (O. Laberdesque – P. Inchaurraga) C/ Oloron 1 (A. Harran – C. Vignau)

- Seniors 3A, demi-finales

Samedi 10, à Lescar

18h00 : Morlaàs 1 (C. Pecchioli – N. Soulem) C/ Pardies 5 (D. Chourré – L. Sampietro)

Dimanche 11, à Lescar

16h00 : Oloron 5 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Pardies 1 (D. Cazalet – JD. Roume)

- Seniors 3B, à Lescar

Samedi 10, à Lescar

14h00 : Lendresse 5 (S. Faut – M. Pommes) C/ Arudy 5 (P. Maylin – J. Lasserre)

17h00 : Ogeu 1 (P. Pontacq – R. Carrey) C/ Idron 5 (M. Sépé – R. Lamarque)

- Seniors 1ère série, barrages de classement

Samedi 10, à Gelos

14h00 : Pau 4 (F. Suberbielle – P. Lhomy) C/ Oloron 2 (P. Etchebarne – JM. Claverie)

15h00 : Billère 1 (G. Oncins – L. Giraud) C/ Lourdes 2 (L. Broyer – B. Prisse-Frabe)

- Jeunes, finales

Dimanche 11, à Gelos à partir de 14h30

- Poussins 2 : Lescar 4 (O. Ferreira – J. Lagardère) C/ Lescar 1 (M. Rolland – B. Eceiza)

- Poussins 1 : Oloron 1 (M. et Y. Etchebarne) C/ Oloron 2 (F. Carillo – L. Cabanne-Chrestia)

- Benjamins 2 : Lendresse (Q. Monny - B. Cornu) C/ Billère (L. Asin – G. Lamazou)

- Minimes 2 : Lescar (T. Lavergne – A. Lescaud) C/ Oloron (Y. Galharret – J. Navarro)

- Cadettes/juniors filles : Moumour (M. Erbinartégray – C. Bevilacqua) C/ Oloron (M. Hourçourigaray – M. Barreix)

- Cadets 2 : Maslacq (B. Tauzy – R. Vandewyngaerde) C/ Oloron (M. Hourçourigaray – M. Barreix)

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

Toutes catégories, demi-finales

Mercredi 7, à Orthez

- Seniors 1

Jsm Salies (H. Lavie-Cambot – D. Marzat) bat Orthez (J. Lay – P. Normand), 40 à 19.

Samedi 10, à Ogeu

- Seniors 1

18h00 : Ogeu 1 (N. Bordenave – G. Vidou) C/ Ogeu 3 (F. Bergeret - F. Dies)

Dimanche 11, à Lescar

- Poussins 2

9h00 : Arette 3 (I. Kiewsky – T. Hours) C/ Jsm Salies 1 (N. Ballion – F. Mirailh)

9h30 : Peyrehorade 1 (D. Reigner – T. Dufau-Dussarrat) C/ Ogeu 1 (L. Pellegrin – P. Montoulieu)

- Benjamins 2

10h00 : Orthez 2 (M. Urbistondo – N. Lahore) C/ Arette 1 (Y. Tisnérat – N. Hours)

- Minimes 1

10h45 : Jsm Salies (Y. Lestrade – B. Duboscq) C/ Orthez 1 (H. Darche – V. Sarrailh-Belot)

- Benjamins 1

11h30 : Jsm Salies (B. Mendibril – B. Pascal D’Audaux) C/ Arette 1 (B. Bringuier – A. Haristouy)

14h00 : Pau (A. Espilondo – L. Pereira) C/ Jsm Salies 2 (M. Di Majo – A. Guilbot)

- Cadets

14h45 : Ogeu 2 (F. Novella – F. Paris) C/ Jsm Salies 3 (V. Lesca – G. Ramalho)

- Minimes 2

15h30 : Jsm Salies (J. Béhocaray – M. Olhats) C/ Arette 1 (C. Couture – T. Vivet)

- Seniors 2

16h15 : Arette 1 (P. Larrouy – P. Hourticq) C/ Peyrehorade 1 (R. Pécastaings – B. Bordes)

Dimanche 11, à Orthez

- Benjamins 2

18h30 : Orthez 1 (B. Crabos – B. Caillaba) C/ Jsm Salies 1 (J. et B. Braun)

Entente clubs

- Seniors 2

Orthez 1 (G. Ainciart – E. Lantoine) C/ Orthez 3 (J. Lafourcade – A. Mousquès)

- Minimes 1

Ogeu 1 (Q. Bovis – G. Novella) C/ Arette 1 (P. Muscarditz – T. Henrotin)

- Minimes 2

Arette 2 (R. Peyret – P. Bergeret) C/ Arette 3 (P. Hourticq – F. Dubourdieu)

 

PALA CORTA mur à gauche

- Seniors, demi-finales

Dimanche 11, à Laroin

17h00 : Laroin 1 (G. Lagière – M. Tikoutoff) C/ Pau 1 (B. Quintana – G. Rivière)

18h00 : Idron 1 (D. Bécaas – J. Valéro) C/ Laroin 2 (M. Soudar – S. Lafont)

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors 1ère série, 8ème journée retour

*Poule A

Samedi 10, à Oloron

17h00 : Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) C/ Pau 2 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé)

Dimanche 11, à Oloron

18h00 : Oloron 2 (M. Bassignana – F. Caubère) C/ Pau 3 (F. Irigoyen – A. Lolibé)

Lourdes 1 (C. Barnèche – C. Duplaa) C/ Pau 1 (A. De Ferron – M. Hourçourigaray)

*Poule B

Samedi 10, à Oloron

18h00 : Oloron 3 (L. Gonzalez – JF. Etcheverria) C/ Pau 4 (M. Bertrane – G. De Baillenx)

Dimanche 11, à Pau

18h00 : Pau 6 (J. Cassou – B. Quintana) C/ Pau 5 (C. Ducos – F. Suberbielle)

Moumour 1 (P. Peyré – Y. Laberdesque) C/ Oloron 4 (D. Coyos – D. Lepphaille)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME CREUSE INDIVIDUEL mur à gauche

Finales

Dimanche 11, à St Jean de Luz (mur à gauche M. Ravel)

- Seniors 1ère série

14h00 : Lasseube (Kévin Pucheux) C/ St Jean de Luz (S. Suzanne) ou St Martin de Seignanx (C. De Elizondo)

- Cadets

15h00 : Lasseube (Théo Pucheux) C/ Hossegor (R. Pinzio)

- Juniors

15h45 : Lasseube (Julien Planté) C/ Villenave d’Ornon (G. Nicol)

- Seniors 2ème série

16h30 : Lendresse (Frédéric Mousquès) C/ Pey (J. Bonnebaigt)

 

Minimes – Benjamins

 

GOMME PLEINE mur à gauche

- Seniors 1ère série, barrages d’accès aux quarts de finales

Samedi 10, à Tarbes

14h00 : Idron 1 (J. Valéro – K. Cabanero) C/ Portet

Samedi 10, à Orthez

18h00 : Orthevielle C/ Tarbes 2

Dimanche 11, à Orthez

14h00 : Idron 2 (S. Valéro – Y. Algorry) C/ Tarbes 3

- Seniors 2ème série, barrages d’accès aux quarts de finales

Samedi 10, à Orthez

14h00 : Orthez 1 (H. Etchemendy – F. Mousquès) C/ Orthez 2 (P. Anglade – L. Rodrigues)

16h00 : Lafitole 1 C/ Bordeaux Lac

17h00 : Peyrehorade C/ Camales


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr