Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


RESULTATS DU 3 ET 4 DECEMBRE 2011 - par Alex le 05/12/2011 @ 15:25

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE trinquet

- Seniors 1ère série, quart de finales

Pau 1 (L. Pecastaing – C. Barnèche) bat Lourdes 2 (L. Broyer – B. Prisse-Frabe), 40 à 13.

Gelos (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave) bat Billère 1 (G. Oncins – L. Giraud), 40 à 34.

Oloron 1 (A. Harran – C. Vignau) bat Oloron 2 (P. Etchebarne – JM. Claverie), 40 à 35.

Pau 2 (O. Laberdesque – P. Inchaurraga) C/ Pau 4 (F. Suberbielle – P. Lhomy) se joue lundi 5, à 18h00 à Pau.

- Seniors 3A, quart de finales

Pardies 5 (D. Chourré – L. Sampietro) bat Nay 1 (J. Bourrouilh – S. Cazenave)

Morlaàs 1 (C. Pecchioli – N. Soulem) bat Messier 3 (S. Cabanne-Chrestia – Afios), 50 à 21.

Pardies 1 (D. Cazalet – JD. Roume) bat Laroin 2 (A. Durand – F. Laclau), 50 à 37.

Oloron 5 (D. Coyos – D. Lepphaille) bat Lescar 3 (JM. Jeantines – H. Dufourcq), 50 à 28.

- Seniors 3B, quart de finales

Ogeu 1 (P. Pontacq – R. Carrey) bat Arudy 4 (P. Lassalle – A. Courtade), 50 à 46

Arudy 5 (P. Maylin – J. Lasserre) bat Morlaàs 1 (S. Lacoustete – D. Daguerre), 50 à 32.

Idron 5 (M. Sépé – R. Lamarque) bat Arudy 3 (M. Berot-Lartigue – C. Laffon), 50 à 12.

Lendresse 5 (Faut - Pommes) bat Beaumont 1 (Broutschert - Estanguet), 50 à 42.

- Cadets/Juniors 1, demi-finales

Oloron 2 (Leste – T. Monjuste) bat Maslacq (Bonnafoux – Vandewyngaerde), 40 à 13.

Oloron 3 (Nicolau – Dodard) bat Oloron 4 (Biscay – Q. Monjuste), 40 à 39.

- Juniors 2, demi-finales

Lendresse (Quintana – Pellegrini) bat Oloron 1 (Miqueu – Pouraillet), 40 à 22.

- Cadettes/Juniors filles, demi-finales

Oloron 1 (Barreix – Hourçourigaray) C/ Oloron 3 (Pepicq – Lardieg)

Moumour (Erbinartegaray – Bevilacqua) bat Oloron 2 (Coigdarrippe – Supervielle), 40 à 8.

- Cadets 2, demi-finales

Maslacq (Vandewyngaerde – Tauzy) bat Buros (Pecchioli – Nusbaum), 40 à 18.

Oloron 2 (Barreix – Hourçourigaray) C/ Oloron 1 (Bernues – Casenave)

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors 1ère série, 7ème journée retour

*Poule A

Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) bat Pau 3 (F. Irigoyen – A. Lolibé), 40 à 25.

Lourdes 1 (C. Barnèche – C. Duplaa) bat Pau 2 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé), 40 à 32.

Pau 1 (A. De Ferron – M. Hourçourigaray) bat Oloron 2 (M. Bassignana – F. Caubère), 40 à 35.

*Poule B

Pau 4 (M. Bertrane – G. De Baillenx) bat Pau 6 (J. Cassou – B. Quintana), 40 à 20.

Oloron 4 (D. Coyos – D. Lepphaille) bat Oloron 3 (L. Gonzalez – JF. Etcheverria), 40 à 25.
 
Moumour 1 (P. Peyré – Y. Laberdesque) bat Pau 5 (C. Ducos – F. Suberbielle), 40 à 36.

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

Programme phases finales

 

PALA CORTA mur à gauche

- Seniors, 7ème et dernière journée

Pau 2 (P. Bonnet-Badillé – G. De Baillenx) bat Laroin 3 (L. Missana – C. Haritchague), 40 à 17.

Pardies 1 (A. Lerdou-Udoy – X. Dubernet) C/ Pau 1 (B. Quintana – G. Rivière), arrêt sur blessure.

Idron 1 (D. Bécaas – J. Valéro) bat Laroin 1 (G. Lagière – M. Tikoutoff), 40 à 28.

Exempt : Laroin 2 (M. Soudar – S. Lafont)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME CREUSE INDIVIDUEL mur à gauche

- Seniors Nationale A : programme

- Seniors Nationale B : programme

- Juniors : programme

- Cadets : programme

- Minimes : programme

- Benjamins : programme

 

GOMME PLEINE mur à gauche

- Seniors 1ère série : programme

- Seniors 2ème série : programme

Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr