Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 3 ET 4 DECEMBRE 2011 - par Alex le 01/12/2011 @ 12:14

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE trinquet

- Seniors 1ère série, quart de finales

Samedi 3, à Lescar

12h00 : Pau 1 (L. Pecastaing – C. Barnèche) C/ Lourdes 2 (L. Broyer – B. Prisse-Frabe)

Samedi 3, à Gelos

15h00 : Gelos (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave) C/ Billère 1 (G. Oncins – L. Giraud)

Samedi 3, à Oloron

18h00 : Oloron 2 (P. Etchebarne – JM. Claverie) C/ Oloron 1 (A. Harran – C. Vignau)

Entente club de Pau

Pau 2 (O. Laberdesque – P. Inchaurraga) C/ Pau 4 (F. Suberbielle – P. Lhomy)

- Seniors 3A, quart de finales

Vendredi 2, à Pardies

18h00 : Pardies 5 (D. Chourré – L. Sampietro) C/ Nay 1 (J. Bourrouilh – S. Cazenave)

Samedi 3, à Billère

16h00 : Morlaàs 1 (C. Pecchioli – N. Soulem) C/ Messier 3 (S. Cabanne-Chrestia – P. Vignau)

Samedi 3, à Lescar

17h00 : Pardies 1 (D. Cazalet – JD. Roume) C/ Laroin 2 (A. Durand – F. Laclau)

Samedi 3, à Oloron

19h00 : Oloron 5 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Lescar 3 (JM. Jeantines – H. Dufourcq)

- Seniors 3B, quart de finales

Jeudi 1, à Lourdes

18h00 : Arudy 4 (P. Lassalle – A. Courtade) C/ Ogeu 1 (P. Pontacq – R. Carrey)

Samedi 3, à Oloron

15h00 : trinquet blanc : Arudy 5 (P. Maylin – J. Lasserre) C/ Morlaàs 1 (S. Lacoustete – D. Daguerre)

15h00 : trinquet vert : Arudy 3 (M. Berot-Lartigue – C. Laffon) C/ Idron 5 (M. Sépé – R. Lamarque)

- Cadets/Juniors 1, demi-finales

Samedi 3, à Lescar

16h00 : Oloron 2 (Leste – T. Monjuste) C/ Maslacq (Bonnafoux – Vandewyngaerde)

Dimanche 4, à Oloron

17h00 : Oloron 4 (Biscay – Q. Monjuste) C/ Oloron 3 (Nicolau – Dodard)

- Juniors 2, demi-finales

Dimanche 4, à Lescar

16h00 : Lendresse (Quintana – Daban) C/ Oloron 1 (Miqueu – Pouraillet)

- Cadettes/Juniors filles, demi-finales

Samedi 3, à Oloron

16h00 : Oloron 1 (Barreix – Hourçourigaray) C/ Oloron 3 (Pepicq – Lardieg)

16h30 : Moumour (Erbinartegaray – Bevilacqua) C/ Oloron 2 (Coigdarrippe – Supervielle)

- Cadets 2, demi-finales

Dimanche 4, à Lescar

15h30 : Maslacq (Vandewyngaerde – Tauzy) C/ Buros (Pecchioli – Nusbaum)

Entente club Oloron

Oloron 2 (Barreix – Hourçourigaray) C/ Oloron 1 (Bernues – Casenave)

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors 1ère série, 7ème journée retour

*Poule A

Samedi 3, à Pau

14h00 :
Pau 3 (F. Irigoyen – A. Lolibé) C/ Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus)

Dimanche 4, à Pau

14h00 :
Pau 2 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé) C/ Lourdes 1 (C. Barnèche – C. Duplaa)

Dimanche 4, à Pau

17h00 :
Pau 1 (A. De Ferron – M. Hourçourigaray) C/ Oloron 2 (M. Bassignana – F. Caubère)

*Poule B

Samedi 3 , à Pau

16h00 :
Pau 4 (M. Bertrane – G. De Baillenx) C/ Pau 6 (J. Cassou – B. Quintana)

Samedi 3, à Oloron

17h00 :
Oloron 4 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Oloron 3 (L. Gonzalez – JF. Etcheverria)

Dimanche 4, à Pau

18h00 :
Pau 5 (C. Ducos – F. Suberbielle) C/ Moumour 1 (P. Peyré – Y. Laberdesque)

 

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

Programme phases finales

 

PALA CORTA mur à gauche

- Seniors, 7ème et dernière journée

Pau 2 (P. Bonnet-Badillé – G. De Baillenx) C/ Laroin 3 (L. Missana – C. Haritchague)

Pardies 1 (A. Lerdou-Udoy – X. Dubernet) C/ Pau 1 (B. Quintana – G. Rivière)

Idron 1 (D. Bécaas – J. Valéro) bat Laroin 1 (G. Lagière – M. Tikoutoff), 40 à 28.

Exempt : Laroin 2 (M. Soudar – S. Lafont)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME CREUSE INDIVIDUEL mur à gauche

- Seniors Nationale A : programme

- Seniors Nationale B : programme

- Juniors : programme

- Cadets : programme

- Minimes : programme

- Benjamins : programme

 

GOMME PLEINE mur à gauche

- Seniors 1ère série : programme

- Seniors 2ème série : programme


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr