Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 26 ET 27 NOVEMBRE 2011 - par Alex le 28/11/2011 @ 12:40

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE trinquet

- Dames seniors 1ère et 3ème série, finales

Dames seniors 1

Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) bat Oloron 1 (M. Lepphaille – A. Hourçourigaray), 40 à 34.

Dames seniors 3

Pau (S. Gosselin – A. Gestoni) bat Beaumont 2 (S. Le Corre – G. Delecaz), 50 à 23.

- Dames seniors 1ère série, partie de classement

Oloron 3 (M. Solano – V. Maylin) bat Billère 2 (C. Lagardère – A. Bounaud), 40 à 37.

- Seniors 1ère série, 7ème et dernière journée

*Poule A

Gelos (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave) bat Sauveterre (G. Erguy – J. Serbielle), 40 à 34.

Pau 3 (G. Pauly – P. Jaureguiberry) bat Lourdes 2 (L. Broyer – B. Prisse-Frabe), 40 à 20.

Pau 4 (F. Suberbielle – P. Lhomy) bat Lourdes 1 (C. Carrique – S. Etchecopar), 40 à 28.

Exempt : Oloron 2 (P. Etchebarne – JM. Claverie)

*Poule B

Oloron 3 (S. Poey – D. Guillemet) bat Bizanos (D. Pedarazacq – S. Saux), 40 à 20.

Pau 1 (L. Pecastaing – C. Barnèche) bat Arudy 1 (JD. Cauhapé – JF. Béchat), 40 à 24.

Pau 2 (O. Laberdesque – P. Inchaurraga) bat Billère 1 (G. Oncins – L. Giraud), 40 à 25.

Exempt : Oloron 1 (A. Harran – C. Vignau)

- Seniors 3A : programme

- Seniors 3B : programme

- Benjamins 1 et minimes 1, finales
Minimes 1 :
Oloron 1 (Monjuste - Biscay) bat Oloron 2 (Trey Carrique), 40 à 16.
Benjamins 1 :  Oloron 1 (Trey - Carrique) bat Oloron 2 (Etchebarne - Aguer), 40 à 15.
 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors 1ère série,

*Poule A

Oloron 1 (L. Anchen - A. Bourrus) bat Pau 1 (A. De Ferron - M. Hourçourigaray), 40 à 13.

Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) bat Oloron 2 (M. Bassignana – F. Caubère)

Lourdes 1 (C. Barnèche – C. Duplaa) bat Pau 3 (F. Irigoyen – A. Lolibé), 40 à 32.

Pau 1 (A. De Ferron – M. Hourçourigaray) bat Pau 2 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé), 40 à 10.

*Poule B

Moumour 1 (P. Peyré – Y. Laberdesque) bat Pau 6 (J. Cassou – B. Quintana), 40 à 8.

Pau 5 (C. Ducos – F. Suberbielle) bat Oloron 3 (L. Gonzalez – JF. Etcheverria), 40 à 27.

Oloron 4 (D. Coyos – D. Lepphaille) bat Pau 4 (M. Bertrane – G. De Baillenx), 40 à 24.

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Seniors 1ère série, 5ème journée

Jsm Salies (D. Marzat – H. Lavie-Cambot) bat Orthez 1 (J. Lay – P. Normand), 40 à 16.

Ogeu 3 (F. Bergeret – F. Dies) bat Ogeu 2 (D. Bécaas – V. Bernat), 40 à 20.

Exempt : Ogeu 1 (N. Bordenave – G. Vidou)

 

PALA CORTA mur à gauche

- Seniors, 6ème journée

Pau 1 (B. Quintana – G. Rivière) bat Laroin 2 (M. Soudar – S. Lafont), 40 à 27.

Laroin 3 (L. Missana – C. Haritchague) bat Pardies 1 (A. Lerdou-Udoy – X. Dubernet), 40 à 15.

Laroin 1 (G. Lagière – M. Tikoutoff) bat Pau 2 (P. Bonnet-Badillé – G. De Baillenx), 40 à 21.

Exempt : Idron 1 (D. Bécaas – J. Valéro)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME CREUSE INDIVIDUEL mur à gauche

- Seniors Nationale B

- Juniors quart de finales

- Cadets

 

GOMME PLEINE mur à gauche

- Seniors 1ère série

- Seniors 2ème série


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr