Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 26 ET 27 NOVEMBRE 2011 - par Alex le 23/11/2011 @ 10:52

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE trinquet

- Dames seniors 1ère et 3ème série, finales

Dimanche 27, à Gelos

Dames seniors 3

14h00 : Beaumont 2 (S. Le Corre – G. Delecaz) C/ Pau (S. Gosselin – A. Gestoni)

Dames seniors 1

15h00 : Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) C/ Oloron 1 (M. Lepphaille – A. Hourçourigaray)

- Dames seniors 1ère série, partie de classement

Samedi 26, à Pau

13h45 : Oloron 3 (M. Solano – V. Maylin) C/ Billère 2 (C. Lagardère – A. Bounaud)

- Seniors 1ère série, 7ème et dernière journée

*Poule A

Samedi 26, à Salies

15h00 : Sauveterre (G. Erguy – J. Serbielle) C/ Gelos (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave)

Samedi 26, à Lourdes

17h00 : Lourdes 2 (L. Broyer – B. Prisse-Frabe) C/ Pau 3 (G. Pauly – P. Jaureguiberry)

18h00 : Lourdes 1 (C. Carrique – S. Etchecopar) C/ Pau 4 (F. Suberbielle – P. Lhomy)

Exempt : Oloron 2 (P. Etchebarne – JM. Claverie)

*Poule B

Samedi 26, à Oloron

16h00 : Oloron 3 (S. Poey – D. Guillemet) C/ Bizanos (D. Pedarazacq – S. Saux)

Arudy 1 (JD. Cauhapé – JF. Béchat) C/ Pau 1 (L. Pecastaing – C. Barnèche)

Pau 2 (O. Laberdesque – P. Inchaurraga) bat Billère 1 (G. Oncins – L. Giraud), 40 à 25.

Exempt : Oloron 1 (A. Harran – C. Vignau)

- Seniors 3A : programme

- Seniors 3B : programme

- Benjamins 1 et minimes 1, finales

Dimanche 27,  à Oloron

17h30 :
finale benjamins 1
18h00 : finale minimes 1
 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors 1ère série, 5ème journée partie aller

*Poule A

Vendredi 25; à Oloron

20h00 :
Oloron 1 (L. Anchen - A. Bourrus) C/ Pau 1 (A. De Ferron - M. Hourçourigaray)

Samedi 26, à Oloron

17h00 : Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) C/ Oloron 2 (M. Bassignana – F. Caubère)

Dimanche 27, à Lourdes

15h00 :
Lourdes 1 (C. Barnèche – C. Duplaa) C/ Pau 3 (F. Irigoyen – A. Lolibé)

Dimanche 27, à Pau

19h00 :
Pau 1 (A. De Ferron – M. Hourçourigaray) C/ Pau 2 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé)

*Poule B

Samedi 26, à Esquiule

15h00 :
Moumour 1 (P. Peyré – Y. Laberdesque) C/ Pau 6 (J. Cassou – B. Quintana)

Dimanche 27, à Oloron

18h00 : Oloron 3 (L. Gonzalez – JF. Etcheverria) C/ Pau 5 (C. Ducos – F. Suberbielle)

Samedi 26, à Pau

17h00 : Pau 4 (M. Bertrane – G. De Baillenx) C/ Oloron 4 (D. Coyos – D. Lepphaille)

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Seniors 1ère série, 5ème journée

Mercredi 23, à Orthez

19h00 : Orthez 1 (J. Lay – P. Normand) C/ Jsm Salies (D. Marzat – H. Lavie-Cambot)

Ogeu 3 (F. Bergeret – F. Dies) C/ Ogeu 2 (D. Bécaas – V. Bernat)

Exempt : Ogeu 1 (N. Bordenave – G. Vidou)

 

PALA CORTA mur à gauche

- Seniors, 6ème journée

Dimanche 27, à Pau

17h00 : Pau 1 (B. Quintana – G. Rivière) C/ Laroin 2 (M. Soudar – S. Lafont)

Laroin 3 (L. Missana – C. Haritchague) C/ Pardies 1 (A. Lerdou-Udoy – X. Dubernet)

Laroin 1 (G. Lagière – M. Tikoutoff) bat Pau 2 (P. Bonnet-Badillé – G. De Baillenx), 40 à 21.

Exempt : Idron 1 (D. Bécaas – J. Valéro)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME CREUSE INDIVIDUEL mur à gauche

- Seniors Nationale B

- Juniors quart de finales

- Cadets

 

GOMME PLEINE mur à gauche

- Seniors 1ère série

- Seniors 2ème série

Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr