Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


RESULTATS DU 19 ET 20 NOVEMBRE 2011 - par Alex le 18/11/2011 @ 11:37
RAPPEL :

La réunion de mise en place du championnat de paleta gomme creuse mur à gauche pour les seniors 1, 2, 3, juniors, cadets (Messieurs en individuel) et dames seniors 1, dames seniors 2, juniors filles et cadettes (Dames en individuel et/ou par équipe) aura lieu le LUNDI 28 NOVEMBRE 2011 à 18h30 au siège de la ligue du Béarn.


CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE mur à gauche

- Seniors 2ème et 3ème série, finales

Seniors 2

Navarrenx 1 (B. Camguilhem – JC. Agrati) bat Lendresse 1 (JM. Larran – M. Pommès), 35 à 33.

Seniors 3

Lasseube (T. Lacau – H. Gaston) bat Nay 6 (S. Cazenave – S. Coudin), 35 à 34.

 

GOMME PLEINE trinquet

- Dames seniors 1ère série, demi-finales

Oloron 1 (M. Lepphaille – A. Hourçourigaray) bat Oloron 3 (M. Solano – V. Maylin), 40 à 29.

Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) bat Billère 2 (C. Lagardère – A. Bounaud), 40 à 23.

- Dames seniors 3, demi-finales

Beaumont 2 (S. Le Corre – G. Delecaz) bat Beaumont 1 (MP. Badie – C. Souberbielle), 50 à 42.

Pau (S. Gosselin – A. Gestoni) bat Jurançon (C. Lacoste – C. kiewski), 50 à 33.

- Seniors 1ère série, 5ème journée

*Poule A

Pau 3 (G. Pauly – P. Jaureguiberry) bat Lourdes 1 (C. Carrique – S. Etchecopar), 40 à 29.

Gelos (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave) bat Lourdes 2 (L. Broyer – B. Prisse-Frabe), 40 à 22.

Oloron 2 (P. Etchebarne – JM. Claverie) bat Pau 4 (F. Suberbielle – P. Lhomy), 40 à 31

Exempt : Sauveterre (G. Erguy – J. Serbielle)

*Poule B

Pau 2 (O. Laberdesque – P. Inchaurraga) bat Oloron 3 (S. Poey – D. Guillemet), 40 à 36.

Pau 1 (L. Pecastaing – C. Barnèche) bat Billère 1 (G. Oncins – L. Giraud), 40 à 20.

Bizanos (D. Pedarazacq – S. Saux) bat Oloron 1 (A. Harran – C. Vignau), 40 à 33.

Exempt : Arudy 1 (JD. Cauhapé – JF. Béchat)

- Seniors 3A : résultats

- Seniors 3B : résultats
 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors 1ère série, 5ème journée partie aller

*Poule A

Lourdes 1 (C. Barnèche – C. Duplaa) bat Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus), 40 à 37.

Pau 2 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé) bat Oloron 2 (M. Bassignana – F. Caubère), 40 à 29.

Pau 3 (F. Irigoyen – A. Lolibé) bat Pau 1 (A. De Ferron – M. Hourçourigaray), 40 à 39.

*Poule B

Oloron 4 (D. Coyos – D. Lepphaille) bat Pau 6 (J. Cassou – B. Quintana), 40 à 33.

Moumour 1 (P. Peyré – Y. Laberdesque) bat Oloron 3 (L. Gonzalez – JF. Etcheverria), 40 à 20.

Pau 5 (C. Ducos – F. Suberbielle) bat Pau 4 (M. Bertrane – G. De Baillenx), 40 à 22.

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Seniors 1ère série, 4ème journée

Jsm Salies (D. Marzat – H. Lavie-Cambot) bat Pau 1 (Y. Laberdesque - R. Boudet), par forfait.

Ogeu 2 (D. Bécaas – V. Bernat) bat Orthez 1 (J. Lay – P. Normand), 40 à 22.

Ogeu 1 (N. Bordenave – G. Vidou) bat Ogeu 3 (F. Bergeret – F. Dies), 40 à 26.

 

PALA CORTA mur à gauche

- Seniors, 5ème journée

Laroin 2 (M. Soudar – S. Lafont) bat Pau 2 (P. Bonnet-Badillé – G. De Baillenx), 40 à 21.

Idron 1 (D. Bécaas – J. Valéro) bat Pardies 1 (A. Lerdou-Udoy – X. Dubernet), 40 à 22.

Pau 1 (B. Quintana – G. Rivière) bat Laroin 3 (L. Missana – C. Haritchague), 40 à 36.

Exempt : Laroin 1 (G. Lagière – M. Tikoutoff)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

GOMME CREUSE INDIVIDUEL mur à gauche

- Seniors Nationale A : résultats

- Seniors Nationale B : résultats

- Juniors : résultats

- Cadets : résultats

GOMME PLEINE mur à gauche

- Seniors 1ère série : résultats

- Seniors 2ème série : résultats

Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr