Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 19 ET 20 NOVEMBRE 2011 - par Alex le 16/11/2011 @ 10:43

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE mur à gauche

- Seniors 2ème et 3ème série, finales

Samedi 19, à Lendresse

Seniors 3

17h00 : Lasseube (T. Lacau – H. Gaston) C/ Nay 6 (S. Cazenave – S. Coudin)

Seniors 2

18h00 : Lendresse 1 (JM. Larran – M. Pommès) C/ Navarrenx 1 (B. Camguilhem – JC. Agrati)

 

GOMME PLEINE trinquet

- Dames seniors 1ère série, demi-finales

Vendredi 18, à Oloron

21h00 : Oloron 1 (M. Lepphaille – A. Hourçourigaray) C/ Oloron 3 (M. Solano – V. Maylin)

Dimanche 20, à Lescar

17h00 : Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) C/ Billère 2 (C. Lagardère – A. Bounaud)

- Dames seniors 3, demi-finales

Samedi 19, à Beaumont

10h00 : Beaumont 2 (S. Le Corre – G. Delecaz) C/ Beaumont 1 (MP. Badie – C. Souberbielle)

Dimanche 20, à Lescar

15h00 : Jurançon (C. Lacoste – C. kiewski) C/ Pau (S. Gosselin – A. Gestoni)

- Seniors 1ère série, 5ème journée

*Poule A

Jeudi 17, à Pau

19h00 : Pau 3 (G. Pauly – P. Jaureguiberry) C/ Lourdes 1 (C. Carrique – S. Etchecopar)

Samedi 19, à Gelos

16h00 : Gelos (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave) C/ Lourdes 2 (L. Broyer – B. Prisse-Frabe)

Oloron 2 (P. Etchebarne – JM. Claverie) bat Pau 4 (F. Suberbielle – P. Lhomy), 40 à 31

Exempt : Sauveterre (G. Erguy – J. Serbielle)

*Poule B

Samedi 19, à Pau

12h00 : Pau 2 (O. Laberdesque – P. Inchaurraga) C/ Oloron 3 (S. Poey – D. Guillemet)

16h00 : Pau 1 (L. Pecastaing – C. Barnèche) C/ Billère 1 (G. Oncins – L. Giraud)

Samedi 19, aux Bruyères

15h00 : Bizanos (D. Pedarazacq – S. Saux) C/ Oloron 1 (A. Harran – C. Vignau)

Exempt : Arudy 1 (JD. Cauhapé – JF. Béchat)

- Seniors 3A : programme

- Seniors 3B : programme

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors 1ère série, 5ème journée partie aller

*Poule A



Lourdes 1 (C. Barnèche – C. Duplaa) C/ Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus)

Dimanche 20, à Pau

16h00 : Pau 2 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé) C/ Oloron 2 (M. Bassignana – F. Caubère)

17h00 : Pau 1 (A. De Ferron – M. Hourçourigaray) C/ Pau 3 (F. Irigoyen – A. Lolibé)

*Poule B

Samedi 19, à Oloron

16h00 : Oloron 4 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Pau 6 (J. Cassou – B. Quintana)

17h00 : Oloron 3 (L. Gonzalez – JF. Etcheverria) C/ Moumour 1 (P. Peyré – Y. Laberdesque)

Dimanche 20, à Pau

18h00 : Pau 4 (M. Bertrane – G. De Baillenx) C/ Pau 5 (C. Ducos – F. Suberbielle)

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Seniors 1ère série, 4ème journée

Samedi 19, à Salies

17h00 : Jsm Salies (D. Marzat – H. Lavie-Cambot) C/ Pau 1 (Y. Laberdesque - R. Boudet)

Ogeu 2 (D. Bécaas – V. Bernat) C/ Orthez 1 (J. Lay – P. Normand)

Ogeu 1 (N. Bordenave – G. Vidou) C/ Ogeu 3 (F. Bergeret – F. Dies)

 

PALA CORTA mur à gauche

- Seniors, 5ème journée

Mercredi 16, à Laroin

19h15 : Laroin 2 (M. Soudar – S. Lafont) C/ Pau 2 (P. Bonnet-Badillé – G. De Baillenx)

Samedi 19, à Pau

14h00 :
Idron 1 (D. Bécaas – J. Valéro) C/ Pardies 1 (A. Lerdou-Udoy – X. Dubernet)

Dimanche 20, à Laroin

17h00 : Laroin 3 (L. Missana – C. Haritchague) C/ Pau 1 (B. Quintana – G. Rivière)

Exempt : Laroin 1 (G. Lagière – M. Tikoutoff)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

GOMME CREUSE INDIVIDUEL mur à gauche

- Seniors Nationale A : programme

- Seniors Nationale B : programme

- Juniors : programme

- Cadets : programme

GOMME PLEINE mur à gauche

- Seniors 1ère série

- Seniors 2ème série


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr