Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 11, 12 ET 13 NOVEMBRE 2011 - par Alex le 14/11/2011 @ 12:19

CHAMPIONNAT DU BEARN

GOMME PLEINE mur à gauche

- Seniors 2ème et 3ème série, demi-finales

Seniors 2
Lendresse 1 (JM. Larran – M. Pommès) bat Lendresse 2 (M. Lespade – P. Etchart), 35 à 17.

Navarrenx 1 (B. Camguilhem – D. Pedarazacq) bat Ogeu 1 (P. Boy – O. Betat), 35 à 29.

Seniors 3
Nay 6 (S. Cazenave – S. Coudin) bat Monassut 1 (J. Miegebielle – P. Soulagnet), 35 à 25.

Lasseube (T. Lacau – H. Gaston) bat Lescar 2 (N. Lanternier – D. Lafargue), 35 à 20.


GOMME PLEINE trinquet

- Dames seniors 1ère série, quart de finales

Oloron 3 (M. Solano – V. Maylin) bat Jurançon (C. Blasco-Segalas – S. Granovski), 40 à 9.

Billère 2 (C. Lagardère – A. Bounaud) bat Billère 1 (F. Bazot – C. Laclotte), 40 à 20.

Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) bat Oloron 4 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde), 40 à 17.

Oloron 1 (M. Lepphaille – A. Hourçourigaray) bat Oloron 2 (A. et M. Mellier), 40 à 7.

- Seniors 1ère série, 5ème journée

*Poule A

Pau 3 (G. Pauly – P. Jaureguiberry) bat Oloron 2 (P. Etchebarne – JM. Claverie), 40 à 39.

Sauveterre (G. Erguy – J. Serbielle) bat Lourdes 2 (L. Broyer – B. Prisse-Frabe), 40 à 35.

Lourdes 1 (C. Carrique – S. Etchecopar) bat Gelos (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave), 40 à 31.

Exempt : Pau 4 (F. Suberbielle – P. Lhomy)

*Poule B

Pau 1 (L. Pecastaing – C. Barnèche) bat Oloron 3 (S. Poey – D. Guillemet), 40 à 24.

Pau 2 (O. Laberdesque – P. Inchaurraga) bat Oloron 1 (A. Harran – C. Vignau), 40 à 30.

Billère 1 (G. Oncins – L. Giraud) bat Arudy 1 (JD. Cauhapé – JF. Béchat), 40 à 31.

Exempt : Bizanos (D. Pedarazacq – S. Saux)

Seniors 3A : programme

Seniors 3B : programme


PALETA CUIR trinquet

- Seniors 1ère série, 4ème journée partie aller

*Poule A

Pau 3 (F. Irigoyen – A. Lolibé) bat Pau 2 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé), 40 à 32.

Lourdes 1 (C. Barnèche – C. Duplaa) bat Oloron 2 (M. Bassignana – F. Caubère), 40 à 14.

*Poule B

Pau 6 (J. Cassou – B. Quintana) bat Oloron 3 (L. Gonzalez – JF. Etcheverria), 40 à 37.

Oloron 4 (D. Coyos – D. Lepphaille) bat Pau 5 (C. Ducos – F. Suberbielle), 40 à 26.

Moumour 1 (P. Peyré – Y. Laberdesque) bat Pau 4 (M. Bertrane – G. De Baillenx), 40 à 9.


PALA CORTA mur à gauche

- Seniors, 4ème journée

Idron 1 (D. Bécaas – J. Valéro) bat Pau 1 (B. Quintana – G. Rivière), 40 à 36.

Laroin 3 (L. Missana – C. Haritchague) bat Laroin 1 (G. Lagière – M. Tikoutoff), 40 à 33.

Laroin 2 (M. Soudar – S. Lafont) bat Pardies 1 (A. Lerdou-Udoy – X. Dubernet), 40 à 25.

Exempt : Pau 2 (P. Bonnet-Badillé – G. De Baillenx)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

GOMME CREUSE INDIVIDUEL mur à gauche

Seniors Nationale A : résultats
Seniors Nationale B : résultats
Juniors : résultats
Cadets : résultats



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr