Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 11, 12 ET 13 NOVEMBRE 2011 - par Alex le 10/11/2011 @ 11:12

INFORMATIONS

Saison 2011-2012

Juniors : 1991, 1992, 1993, 1994
Cadets : 1995, 1996
Minimes : 1997, 1998
Benjamins : 1999, 2000
Poussins : 2001, 2002

 

CHAMPIONNAT DU BEARN

GOMME PLEINE mur à gauche

- Seniors 2ème et 3ème série, demi-finales

Vendredi 11, à Lendresse

(S2) 14h00 : Lendresse 1 (JM. Larran – M. Pommès) C/ Lendresse 2 (M. Lespade – P. Etchart)

Samedi 12, à Lescar

(S2) 15h00 : Ogeu 1 (P. Boy – O. Betat) C/ Navarrenx 1 (B. Camguilhem – JC. Agrati)

(S3) 16h00 : Monassut 1 (J. Miegebielle – P. Soulagnet) C/ Nay 6 (S. Cazenave – S. Coudin)

Dimanche 13, à Laroin

(S3) 18h00 : Lescar 2 (N. Lanternier – D. Lafargue) C/ Lasseube (T. Lacau – H. Gaston)


GOMME PLEINE trinquet

- Dames seniors 1ère série, quart de finales

Jeudi 10, à Oloron

21h00 : Oloron 3 (M. Solano – V. Maylin) C/ Jurançon (C. Blasco-Segalas – S. Granovski)

Samedi 12, à Billère

16h00 : Billère 1 (K. Jaureguiberry – C. Laclotte) C/ Billère 2 (C. Lagardère – A. Bounaud)

18h00 : Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) C/ Oloron 4 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde)

Dimanche 13, à Oloron

14h00 : Oloron 1 (M. Lepphaille – A. Hourçourigaray) C/ Oloron 2 (A. et M. Mellier)

- Seniors 1ère série, 5ème journée

*Poule A

Samedi 12, à Oloron

17h00 : Oloron 2 (P. Etchebarne – JM. Claverie) C/ Pau 3 (G. Pauly – P. Jaureguiberry)

Samedi 12, à Lourdes

17h00 : Lourdes 2 (L. Broyer – B. Prisse-Frabe) C/ Sauveterre (G. Erguy – J. Serbielle)

18h00 : Lourdes 1 (C. Carrique – S. Etchecopar) C/ Gelos (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave)

 

Exempt : Pau 4 (F. Suberbielle – P. Lhomy)

*Poule B

Mercredi 9, à Oloron

19h00 : Oloron 3 (S. Poey – D. Guillemet) C/ Pau 1 (L. Pecastaing – C. Barnèche)

Vendredi 11, à Oloron

15h00 : Oloron 1 (A. Harran – C. Vignau) C/ Pau 2 (O. Laberdesque – P. Inchaurraga)

Billère 1 (G. Oncins – L. Giraud) bat Arudy 1 (JD. Cauhapé – JF. Béchat), 40 à 31.

Exempt : Bizanos (D. Pedarazacq – S. Saux)

Seniors 3A : programme

Seniors 3B : programme


PALETA CUIR trinquet

- Seniors 1ère série, 4ème journée partie aller

*Poule A

Dimanche 13, à Pau

17h00 : Pau 3 (F. Irigoyen – A. Lolibé) C/ Pau 2 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé)

Dimanche 13, à Oloron

18h00 : Oloron 2 (M. Bassignana – F. Caubère) C/ Lourdes 1 (C. Barnèche – C. Duplaa)

Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) C/ Pau 1 (A. De Ferron – M. Hourçourigaray)

*Poule B

Samedi 12, à Pau

17h00 : Pau 6 (J. Cassou – B. Quintana) C/ Oloron 3 (L. Gonzalez – JF. Etcheverria)

Dimanche 13, à Pau

18h00 : Pau 5 (C. Ducos – F. Suberbielle) C/ Oloron 4 (D. Coyos – D. Lepphaille)

Moumour 1 (P. Peyré – Y. Laberdesque) C/ Pau 4 (M. Bertrane – G. De Baillenx)


PALA CORTA mur à gauche

- Seniors, 4ème journée

Pau 1 (B. Quintana – G. Rivière) C/ Idron 1 (D. Bécaas – J. Valéro)

Laroin 3 (L. Missana – C. Haritchague) bat Laroin 1 (G. Lagière – M. Tikoutoff), 40 à 33.

Laroin 2 (M. Soudar – S. Lafont) bat Pardies 1 (A. Lerdou-Udoy – X. Dubernet), 40 à 25.

Exempt : Pau 2 (P. Bonnet-Badillé – G. De Baillenx)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

GOMME CREUSE INDIVIDUEL mur à gauche

Seniors Nationale A
Seniors Nationale B
Juniors
Cadets



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr