Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 5 ET 6 NOVEMBRE 2011 - par Alex le 07/11/2011 @ 12:04

CHAMPIONNAT DU BEARN


GOMME PLEINE mur à gauche

- Seniors 1ère série, partie de classement et finale

Idron 2 (S. Valéro – Y. Algorry) bat Idron 1 (A. Valéro – K. Cabanéro), 35 à 31.

finale : Jurançon 1 (P. Lacoste – C. Pillardou) bat Moumour 1 (S. Poey – P. Peyré), 35 à 20.

- Seniors 2ème série, quart de finales

Lendresse 2 (M. Lespade – P. Etchart) bat Nay 1 (J. Bourrouilh – S. Sanchou), 35 à 33.

Lendresse 1 (JM. Larran – M. Pommès) bat Ogeu 2 (L. Sindicq – P. Pontacq), 35 à 23.

Navarrenx 1 (B. Camguilhem – JC. Agrati) bat Lescar 1 (J. Founié – H. Dufourcq), 35 à 17.

Ogeu 1 (P. Boy – O. Betat) bat Ogeu 3 (R. Carrey – C. Arriuberger), 35 à 29.

- Seniors 3ème série, quart de finales

Lescar 2 (N. Lanternier – D. Lafargue) bat Pardies 2 (F. Lezian – M. Harscouet), 35 à 18.

Nay 6 (S. Cazenave – S. Coudin) bat Idron 6 (L. Mays – G. Chassagne), 35 à 24.

Monassut 1 (J. Miegebielle – P. Soulagnet) bat Gan (D. Zunda – L. Artigau), 35 à 32.

Lasseube (T. Lacau – H. Gaston) bat Idron 1 (JB. Lopez – J. Cazayous), 35 à 26.

 

GOMME PLEINE trinquet

- Dames seniors 1ère série, 5ème journée

*Poule A

Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) bat Oloron 2 (A. et M. Mellier), 40 à 28.

Oloron 3 (M. Solano – E. Bozom) bat Pau 2 (E. Cazaurang – L. Hourçourigaray), 40 à 37.

Billère 2 (C. Lagardère – A. Bounaud) bat Oloron 5 (P. Peyran – M. Tavernier), 40 à 24.

*Poule B

Oloron 4 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde) bat Arudy 1 (A. Laffon – M. Maylin), 40 à 25.

Jurançon (C. Blasco-Segalas – S. Granovski) bat Arudy 2 (N. Hugonenq – C. Cauhapé), 40 à 28.

Oloron 1 (M. Lepphaille – A. Hourçourigaray) bat Billère 1 (F. Bazot – C. Laclotte), 40 à 26.

- Seniors 1ère série, 4ème journée

*Poule A

Gelos (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave) bat Oloron 2 (P. Etchebarne – JM. Claverie), 40 à 27.

Pau 4 (F. Suberbielle – P. Lhomy) bat Pau 3 (G. Pauly – P. Jaureguiberry), 40 à 31.

Lourdes 1(C. Carrique – S. Etchecopar) bat Sauveterre (G. Erguy – J. Serbielle), 40 à 27.

Exempt : Lourdes 2 (L. Broyer – B. Prisse-Frabe)

*Poule B

Pau 1 (L. Pecastaing – C. Barnèche) bat Oloron 1 (A. Harran – C. Vignau), 40 à 20.

Pau 2 (O. Laberdesque – P. Inchaurraga) bat Bizanos (D. Pedarazacq – S. Saux), 40 à 28.

Arudy 1 (JD. Cauhapé – JF. Béchat) bat Oloron 3 (S. Poey – D. Guillemet), 40 à 33.

Exempt : Billère 1 (G. Oncins – L. Giraud)

1er résultats 3A
1er résultats 3B


PALETA CUIR trinquet

- Seniors 1ère série, 3ème journée partie aller

*Poule A

Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) bat Pau 2 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé), 40 à 33.

Pau 3 (F. Irigoyen – A. Lolibé) bat Oloron 2 (J. Murcuillat – F. Caubère), 40 à 24.

Lourdes 1 (C. Barnèche – C. Duplaa) bat Pau 1 (A. De Ferron – M. Hourçourigaray), 40 à 24.

*Poule B

Pau 6 (J. Cassou – B. Quintana) bat Pau 5 (C. Ducos – F. Suberbielle), 40 à 38.

Oloron 4 (D. Coyos – D. Lepphaille) bat Moumour 1 (P. Peyré – Y. Laberdesque), 40 à 36.

Oloron 3 (L. Gonzalez – JF. Etcheverria) bat Pau 4 (M. Bertrane – G. De Baillenx), 40 à 31.

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Seniors 1ère série, 3ème journée

Ogeu 1 (N. Bordenave – G. Vidou) bat Jsm Salies (D. Marzat – H. Lavie-Cambot), 40 à 23.

Orthez 1 (J. Lay – P. Normand) bat Ogeu 3 (F. Bergeret – F. Dies), 40 à 38.

Pau 1 (R. Boudet - Y. Laberdesque) bat Ogeu 2 (D. Bécaas – V. Bernat), 40 à 32.

 

PALA CORTA mur à gauche

- Seniors, 3ème journée

Laroin 2 (M. Soudar – S. Lafont) bat Laroin 3 (L. Missana – C. Haritchague), 40 à 36.

Laroin 1 (G. Lagière – M. Tikoutoff) bat Pau 1 (B. Quintana – G. Rivière), 40 à 21.

Idron 1 (D. Bécaas – J. Valéro) bat Pau 2 (P. Bonnet-Badillé – G. De Baillenx), 40 à 24.

Exempt : Pardies 1 (A. Lerdou-Udoy – X. Dubernet)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE


GOMME CREUSE INDIVIDUEL mur à gauche

Seniors Nationale A : résultats
Seniors Nationale B : résultats
Juniors : résultats
Cadets : résultats



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr