Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 5 ET 6 NOVEMBRE - par Alex le 03/11/2011 @ 11:53

INFORMATIONS

Saison 2011-2012

Juniors : 1991, 1992, 1993, 1994

Cadets : 1995, 1996

Minimes : 1997, 1998

Benjamins : 1999, 2000

Poussins : 2001, 2002

 

CHAMPIONNAT DU BEARN


GOMME PLEINE mur à gauche

- Seniors 1ère série, partie de classement et finale

Dimanche 6, à Lendresse

16h00 : Idron 1 (J. Valéro – K. Cabanéro) C/ Idron 2 (S. Valéro – Y. Algorry)

17h00 : Jurançon 1 (P. Lacoste – C. Pillardou) C/ Moumour 1 (S. Poey – P. Peyré)

- Seniors 2ème série, quart de finales

Samedi 5, à Lescar

15h00 : Nay 1 (J. Bourrouilh – S. Sanchou) C/ Lendresse 2 (M. Lespade – P. Etchart)

18h00 : Ogeu 2 (L. Sindicq – P. Pontacq) C/ Lendresse 1 (JM. Larran – M. Pommès)

Dimanche 6, à Pardies

14h00 : Navarrenx 1 (B. Camguilhem – JC. Agrati) C/ Lescar 1 (J. Founié – M. Carrassoumet)

Entente club :

Ogeu 1 (P. Boy – O. Betat) C/ Ogeu 3 (R. Carrey – C. Arriuberger)

- Seniors 3ème série, quart de finales

Jeudi 3, à Lescar

20h00 : Lescar 2 (N. Lanternier – D. Lafargue) C/ Pardies 2 (F. Lezian – M. Harscouet)

Vendredi 4, à Lescar

20h00 : Idron 6 (L. Mays – G. Chassagne) C/ Nay 6 (S. Cazenave – S. Coudin)

Samedi 5, à Lescar

16h00 : Gan (D. Zunda – L. Artigau) C/ Monassut 1 (J. Miegebielle – P. Soulagnet)

19h00 : Lasseube (T. Lacau – H. Gaston) C/ Idron 1 (JB. Lopez – J. Cazayous)

 

GOMME PLEINE trinquet

- Dames seniors 1ère série, 5ème journée

*Poule A

Samedi 5, à Pau

14h00 : Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) C/ Oloron 2 (A. et M. Mellier)

15h00 : Pau 2 (E. Cazaurang – L. Hourçourigaray) C/ Oloron 3 (M. Solano – V. Maylin)

Samedi 5, à Oloron

14h00 : Oloron 5 (P. Peyran – M. Tavernier) C/ Billère 2 (C. Lagardère – A. Bounaud)

*Poule B

Samedi 5, à Laruns

14h00 :
Arudy 1 (A. Laffon – M. Maylin) C/ Oloron 4 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde)

15h00 : Arudy 2 (N. Hugonenq – C. Cauhapé) C/ Jurançon (C. Blasco-Segalas – S. Granovski)

Dimanche 6, à Oloron

15h00 : Oloron 1 (M. Lepphaille – A. Hourçourigaray) C/ Billère 1 (K. Jaureguiberry – C. Laclotte)

- Seniors 1ère série, 4ème journée

*Poule A

Samedi 5, à Billère

15h00 : Gelos (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave) C/ Oloron 2 (P. Etchebarne – JM. Claverie)

Samedi 5, à Pau

17h00 : Pau 3 (G. Pauly – P. Jaureguiberry) C/ Pau 4 (F. Suberbielle – P. Lhomy)

Samedi 5, à Salies

19h00 : Sauveterre (G. Erguy – J. Serbielle) C/ Lourdes 1(C. Carrique – S. Etchecopar)

Exempt : Lourdes 2 (L. Broyer – B. Prisse-Frabe)

*Poule B

Samedi 5, à Pau

16h00 : Pau 1 (L. Pecastaing – C. Barnèche) C/ Oloron 1 (A. Harran – C. Vignau)

18h00 : Pau 2 (O. Laberdesque – P. Inchaurraga) C/ Bizanos (D. Pedarazacq – S. Saux)

Dimanche 6, à Laruns

11h00 :
Arudy 1 (JD. Cauhapé – JF. Béchat) C/ Oloron 3 (S. Poey – D. Guillemet)

Exempt : Billère 1 (G. Oncins – L. Giraud)

- Seniors 3A : programme

- Seniors 3B : programme

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors 1ère série, 3ème journée partie aller

*Poule A

Mardi 1er, à Pau

16h00 : Pau 2 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé) C/ Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus)

Samedi 5, à Pau

13h00 : Pau 3 (F. Irigoyen – A. Lolibé) C/ Oloron 2 (M. Bassignana – F. Caubère)

Dimanche 6, à Pau

18h00 : Pau 1 (A. De Ferron – M. Hourçourigaray) C/ Lourdes 1 (C. Barnèche – C. Duplaa)

*Poule B

Samedi 5, à Pau

12h00 : Pau 5 (C. Ducos – F. Suberbielle) C/ Pau 6 (J. Cassou – B. Quintana)

Samedi 5, à Oloron

15h00 : Oloron 4 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Moumour 1 (P. Peyré – Y. Laberdesque)

Dimanche 6, à Pau

13h00 : Pau 4 (M. Bertrane – G. De Baillenx) C/ Oloron 3 (L. Gonzalez – JF. Etcheverria)

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Seniors 1ère série, 3ème journée

Vendredi 4, à Ogeu

20h00 : Ogeu 1 (N. Bordenave – G. Vidou) C/ Jsm Salies (D. Marzat – H. Lavie-Cambot)

Samedi 5, à Orthez

16h30 : Orthez 1 (J. Lay – P. Normand) C/ Ogeu 3 (F. Bergeret – F. Dies)

Pau 1 (Y. et O. Laberdesque) C/ Ogeu 2 (D. Bécaas – V. Bernat)

 

PALA CORTA mur à gauche

- Seniors, 3ème journée

Lundi 30, à Laroin

20h00 : Laroin 2 (M. Soudar – S. Lafont) C/ Laroin 3 (L. Missana – C. Haritchague)

Samedi 5, à Laroin

16h30 : Laroin 1 (G. Lagière – M. Tikoutoff) C/ Pau 1 (B. Quintana – G. Rivière)

Samedi 5, à Pau

17h00 : Idron 1 (D. Bécaas – J. Valéro) C/ Pau 2 (P. Bonnet-Badillé – G. De Baillenx)

Exempt : Pardies 1 (A. Lerdou-Udoy – X. Dubernet)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE


GOMME CREUSE INDIVIDUEL mur à gauche

Seniors Nationale A
Seniors Nationale B
Juniors
Cadets



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr