Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 29 ET 30 OCTOBRE 2011 - par Alex le 26/10/2011 @ 10:20

INFORMATIONS

Saison 2011-2012

Juniors : 1991, 1992, 1993, 1994

Cadets : 1995, 1996

Minimes : 1997, 1998

Benjamins : 1999, 2000

Poussins : 2001, 2002

 

CHAMPIONNAT DU BEARN

GOMME PLEINE mur à gauche

- Seniors 1ère série, demi-finales

Dimanche 30, à Lendresse

17h00 : Idron 1 (J. Valéro – K. Cabanéro) C/ Moumour 1 (S. Poey – P. Peyré)

18h00 : Jurançon 1 (P. Lacoste – C. Pillardou) C/ Idron 2 (S. Valéro – Y. Algorry)

- Seniors 2ème série : programme

- Seniors 3ème série : programme

 

GOMME PLEINE trinquet

- Dames seniors 1ère série, 4ème journée

*Poule A

Jeudi 27, à Oloron

21h00 : Oloron 3 (M. Solano – V. Maylin) C/ Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz)

Samedi 29, à Oloron

15h00 : Oloron 2 (A. et M. Mellier) C/ Oloron 5 (P. Peyran – M. Tavernier)

Samedi 29, à Billère

19h15 : Billère 2 (C. Lagardère – A. Bounaud) C/ Pau 2 (E. Cazaurang – L. Hourçourigaray)

*Poule B

Mercredi 26, à Billère

18h15 : Billère 1 (K. Jaureguiberry – C. Laclotte) C/ Arudy 2 (N. Hugonenq – C. Cauhapé)

Dimanche 30, à Oloron

15h00 : Oloron 4 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde) C/ Oloron 1 (M. Lepphaille – A. Hourçourigaray)

Samedi 29,

Jurançon (C. Blasco-Segalas – S. Granovski) C/ Arudy 1 (A. Laffon – M. Maylin)

- Seniors 1ère série, 3ème journée

*Poule A

Dimanche 30, à Pau

18h00 : Pau 3 (G. Pauly – P. Jaureguiberry) C/ Sauveterre (G. Erguy – J. Serbielle)

Lourdes 2 (L. Broyer – B. Prisse-Frabe) bat Pau 4 (F. Suberbielle – P. Lhomy), 40 à 32.

Dimanche 30, à Oloron

15h00 : Oloron 2 (P. Etchebarne – JM. Claverie) C/ Lourdes 1(C. Carrique – S. Etchecopar)

Exempt : Gelos (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave)

*Poule B

Dimanche 30, à Pau

17h00 : Pau 2 (O. Laberdesque – P. Inchaurraga) C/ Arudy 1 (JD. Cauhapé – JF. Bechat)

Dimanche 30, à Oloron

16h00 : Oloron 1 (A. Harran – C. Vignau) C/ Oloron 3 (S. Poey – D. Guillemet)

Billère 1 (G. Oncins – L. Giraud) bat Bizanos (D. Pedarazacq – S. Saux), 40 à 35.

Exempt : Pau 1 (L. Pecastaing – C. Barnèche)

- Seniors 3A : programme

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors 1ère série, 2ème journée partie aller

*Poule A

Mardi 25, à Oloron

19h00 : Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) C/ Pau 3 (F. Irigoyen – A. Lolibé)

Mercredi 26, à Oloron

19h00 : Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) C/ Pau 1 (A. De Ferron – M. Hourçourigaray)

Jeudi 27, à Oloron

20h00 : Oloron 2 (M. Bassignana – F. Caubère) C/ Pau 1 (A. De Ferron – M. Hourçourigaray)

Samedi 29, à Lourdes

18h00 : Lourdes 1 (C. Barnèche – C. Duplaa) C/ Pau 2 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé)

*Poule B

Samedi 29, à Esquiule

12h00 : Moumour 1 (P. Peyré – Y. Laberdesque) C/ Pau 5 (C. Ducos – F. Suberbielle)

Pau 6 (J. Cassou – B. Quintana) C/ Pau 4 (M. Bertrane – G. De Baillenx) ET
Oloron 3 (L. Gonzalez – JF. Etcheverria) C/ Oloron 4 (D. Coyos – D. Lepphaille), décalée (rassemblement ETN).

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Seniors 1ère série, 2ème journée

Samedi 29, à Orthez

16h30 : Orthez 1 (J. Lay – P. Normand) C/ Pau 1 (Y. et O. Laberdesque)

Ogeu 2 (D. Bécaas – V. Bernat) C/ Ogeu 1 (N. Bordenave – G. Vidou)

Ogeu 3 (F. Bergeret – F. Dies) C/ Jsm Salies (D. Marzat – H. Lavie-Cambot)

 

PALA CORTA mur à gauche

- Seniors, 2ème journée

Mercredi 26, à Laroin

20h00 : Laroin 2 (M. Soudar – S. Lafont) C/ Idron 1 (D. Bécaas – J. Valéro)

Jeudi 27, à Laroin

18h00 : Laroin 1 (G. Lagière – M. Tikoutoff) C/ Pardies 1 (A. Lerdou-Udoy – X. Dubernet)

Dimanche 30, à Laroin

17h00 : Laroin 3 (L. Missana – C. Haritchague) C/ Oloron (M. Bassignana – J. Cabanné)

Pau 1 (B. Quintana – G. Rivière) C/ Pau 2 (P. Bonnet-Badillé – G. De Baillenx), décalée (rassemblement ETN).



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr