Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 22 ET 23 OCTOBRE 2011 - par Alex le 24/10/2011 @ 12:43

CHAMPIONNAT DU BEARN


GOMME PLEINE mur à gauche

- Seniors 1ère série, quart de finales

Moumour 1 (S. Poey – P. Peyré) bat Sauveterre 1 (G. Erguy – P. Iturria), 35 à 16.

Idron 2 (S. Valéro – Y. Algorry) bat Arudy 3 (F. Darracq – J. Lasserre), 35 à 31.

Idron 1 (J. Valéro – K. Cabanéro) bat Orthez 2 (P. Anglade – L. Rodrigues), 35 à 19.

Jurançon 1 (P. Lacoste – C. Pillardou) bat Orthez 1 (H. Etchemendy – F. Mousquès), 35 à 18.


GOMME PLEINE trinquet

- Dames seniors 1ère série, 3ème journée

*Poule A

Oloron 3 (M. Solano – V. Maylin) bat Oloron 2 (A. et M. Mellier), 40 à 20.

Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) bat Billère 2 (C. Lagardère – A. Bounaud), 40 à 23.

Oloron 5 (P. Peyran – M. Tavernier) bat Pau 2 (E. Cazaurang – L. Hourçourigaray), 40 à 29.

*Poule B

Arudy 2 (N. Hugonenq – C. Cauhapé) bat Arudy 1 (A. Laffon – M. Maylin), 40 à 26.

Billère 1 (K. Jaureguiberry – C. Laclotte) bat Oloron 4 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde), 40 à 24.

Oloron 1 (M. Lepphaille – A. Hourçourigaray) bat Jurançon (C. Blasco-Segalas – S. Granovski), 40 à 12.

 

- Seniors 1ère série, 1ère journée

*Poule A

Gelos (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave) bat Pau 4 (F. Suberbielle – P. Lhomy), 40 à 20.

Oloron 2 (P. Etchebarne – JM. Claverie) bat Sauveterre (G. Erguy – J. Serbielle), 40 à 31.

Lourdes 2 (L. Broyer – B. Prisse-Frabe) bat Lourdes 1(C. Carrique – S. Etchecopar), 40 à 26.

Exempt : Pau 3 (G. Pauly – P. Jaureguiberry)

*Poule B

Pau 1 (L. Pecastaing – C. Barnèche) bat Bizanos (D. Pedarazacq – S. Saux), 40 à 29.

Oloron 1 (A. Harran – C. Vignau) bat Arudy 1 (JD. Cauhapé – JF. Bechat), 40 à 28.

Billère 1 (G. Oncins – L. Giraud) bat Oloron 3 (S. Poey – D. Guillemet), 40 à 33.

Exempt : Pau 2 (O. Laberdesque – P. Inchaurraga)



PALETA CUIR trinquet

- Seniors 1ère série, 1ère journée partie aller

*Poule A

Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) bat Oloron 2 (M. Bassignana – F. Caubère), 40 à 15.

Pau 2 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé) bat Pau 1 (A. De Ferron – M. Hourçourigaray), 40 à 36.

Lourdes 1 (C. Barnèche – C. Duplaa) bat Pau 3 (F. Irigoyen – A. Lolibé), 40 à 31.

*Poule B

Moumour 1 (P. Peyré – Y. Laberdesque) bat Pau 6 (J. Cassou – B. Quintana), 40 à 26.

Pau 5 (C. Ducos – F. Suberbielle) bat Oloron 3 (L. Gonzalez – JF. Etcheverria), 40 à 31.

Oloron 4 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Pau 4 (M. Bertrane – G. De Baillenx), décalée (rassemblement ETN).

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Seniors 1ère série, 1ère journée

Pau 1 (Y. et O. Laberdesque) bat Ogeu 3 (F. Bergeret – F. Dies), 40 à 30.

Ogeu 1 (N. Bordenave – G. Vidou) bat Orthez 1 (J. Lay – P. Normand), 40 à 32.

Jsm Salies (D. Marzat – H. Lavie-Cambot) bat Ogeu 2 (D. Bécaas – V. Bernat), 40 à 34.

 

PALA CORTA mur à gauche

- Seniors, 1ère journée

Laroin 1 (G. Lagière – M. Tikoutoff) bat Laroin 2 (M. Soudar – S. Lafont), 40 à 34.

Idron 1 (D. Bécaas – J. Valéro) bat Laroin 3 (L. Missana – C. Haritchague), 40 à 28.

Pau 1 (B. Quintana – G. Rivière) bat Oloron 1 (M. Bassignana – J. Cabanné), par forfait.

Pau 2 (P. Bonnet-Badillé – G. De Baillenx) bat Pardies 1 (A. Lerdou-Udoy – X. Dubernet), 40 à 20.



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr