Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 22 ET 23 OCTOBRE 2011 - par Alex le 19/10/2011 @ 10:24

INFORMATIONS

Rappel engagements

- paleta gomme pleine trinquet dames seniors 2 et seniors 2

Réunion de mise en place, lundi 24 octobre à 18h30 à la Ligue.


Saison 2011-2012

Juniors : 1991, 1992, 1993, 1994
Cadets : 1995, 1996
Minimes : 1997, 1998
Benjamins : 1999, 2000
Poussins : 2001, 2002

 

CHAMPIONNAT DU BEARN


GOMME PLEINE mur à gauche

- Seniors 1ère série, quart de finales

Samedi 22, à Lescar

14h00 : Moumour 1 (S. Poey – P. Peyré) C/ Sauveterre 1 (G. Erguy – P. Iturria)

15h00 : Idron 2 (S. Valéro – Y. Algorry) C/ Arudy 3 (F. Darracq – J. Lasserre)

Dimanche 23, à Laroin

17h00 : Idron 1 (J. Valéro – K. Cabanéro) C/ Orthez 2 (P. Anglade – L. Rodrigues)

18h00 : Jurançon 1 (P. Lacoste – C. Pillardou) C/ Orthez 1 (H. Etchemendy – F. Mousquès)

- Seniors 2ème série : repos
- Seniors 3ème série : programme

 

GOMME PLEINE trinquet

- Dames seniors 1ère série, 3ème journée

*Poule A

Mardi 18, à Oloron

18h00 : Oloron 2 (A. et M. Mellier) C/ Oloron 3 (M. Solano – V. Maylin)

Samedi 22, à Pau

14h00 : Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) C/ Billère 2 (C. Lagardère – A. Bounaud)

Samedi 22, à Oloron

14h00 : Oloron 5 (P. Peyran – M. Tavernier) C/ Pau 2 (E. Cazaurang – L. Hourçourigaray)

*Poule B

Vendredi 21, à Laruns

21h00 : Arudy 2 (N. Hugonenq – C. Cauhapé) C/ Arudy 1 (A. Laffon – M. Maylin)

Samedi 22, à Billère

17h00 : Billère 1 (K. Jaureguiberry – C. Laclotte) C/ Oloron 4 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde)

Dimanche 23, à Oloron

14h00 : Oloron 1 (M. Lepphaille – A. Hourçourigaray) C/ Jurançon (C. Blasco-Segalas – S. Granovski)

 

- Seniors 1ère série, 1ère journée

*Poule A

Samedi 22, à Pau

15h00 : Pau 4 (F. Suberbielle – P. Lhomy) C/ Gelos (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave)

Dimanche 23, à Oloron

16h00 : Oloron 2 (P. Etchebarne – JM. Claverie) C/ Sauveterre (G. Erguy – J. Serbielle)

Lourdes 2 (L. Broyer – B. Prisse-Frabe) bat Lourdes 1(C. Carrique – S. Etchecopar), 40 à 26.

Exempt : Pau 3 (G. Pauly – P. Jaureguiberry)

*Poule B

Samedi 22, aux Bruyères

14h00 : Bizanos (D. Pedarazacq – S. Saux) C/ Pau 1 (L. Pecastaing – C. Barnèche)

Samedi 22, à Oloron

18h00 : Oloron 1 (A. Harran – C. Vignau) C/ Arudy 1 (JD. Cauhapé – JF. Bechat)

Dimanche 23, à Oloron

18h00 : Oloron 3 (S. Poey – D. Guillemet) C/ Billère 1 (G. Oncins – L. Giraud)

Exempt : Pau 2 (O. Laberdesque – P. Inchaurraga)


- Seniors 3A : programme

 

PALETA CUIR trinquet

- Seniors 1ère série, 1ère journée partie aller

*Poule A

Mercredi 19, à Oloron

19h00 : Oloron 2 (M. Bassignana – F. Caubère) C/ Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus)

Dimanche 23, à Pau

16h00 : Pau 2 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé) C/ Pau 1 (A. De Ferron – M. Hourçourigaray)

17h00 : Pau 3 (F. Irigoyen – A. Lolibé) C/ Lourdes 1 (C. Barnèche – C. Duplaa)

*Poule B

Vendredi 21, à Lacq

21h00 : Pau 6 (J. Cassou – B. Quintana) C/ Moumour 1 (P. Peyré – Y. Laberdesque)

Dimanche 23, à Pau

18h00 : Pau 5 (C. Ducos – F. Suberbielle) C/ Oloron 3 (L. Gonzalez – JF. Etcheverria)

Oloron 4 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Pau 4 (M. Bertrane – G. De Baillenx), décalée (rassemblement ETN).

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

- Seniors 1ère série, 1ère journée

Pau 1 (Y. et O. Laberdesque) C/ Ogeu 3 (F. Bergeret – F. Dies)

Ogeu 1 (N. Bordenave – G. Vidou) C/ Orthez 1 (J. Lay – P. Normand)

Samedi 22, à Orthez

16h00 : Jsm Salies (D. Marzat – H. Lavie-Cambot) C/ Ogeu 2 (D. Bécaas – V. Bernat)

 

PALA CORTA mur à gauche

- Seniors, 1ère journée

Mercredi 19, à Laroin

20h00 :
Laroin 1 (G. Lagière – M. Tikoutoff) C/ Laroin 2 (M. Soudar – S. Lafont)

Vendredi 21, à Laroin

21h00 : Idron 1 (D. Bécaas – J. Valéro) C/ Laroin 3 (L. Missana – C. Haritchague)

Samedi 22, à Moumour

17h00 : Oloron 1 (M. Bassignana – J. Cabanné) C/ Pau 1 (B. Quintana – G. Rivière)

Dimanche 23, à Pardies

18h00 :
Pardies 1 (A. Lerdou-Udoy – X. Dubernet) C/ Pau 2 (P. Bonnet-Badillé – G. De Baillenx)



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr