Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 15 ET 16 OCTOBRE 2011 - par Alex le 17/10/2011 @ 12:26

CHAMPIONNAT DU BEARN


GOMME PLEINE mur à gauche

- Seniors 1ère série, 5ème et dernière journée

*Poule A

Jurançon 1 (P. Lacoste – C. Pillardou) bat Orthez 1 (H. Etchemendy – F. Mousquès), 35 à 25.

Jsm Salies (X. Bancons – F. Huan) bat Stade Salies 1 (P. Louvigné – C. Carracabe), 35 à 15.

Exempt : Sauveterre 1 (G. Erguy – P. Iturria)

*Poule B

Moumour 1 (S. Poey – P. Peyré) bat Jurançon 2 (L. Kiewsky – X. Dubernet), 35 à 25.

Arudy 1 (F. Bérot-Lartigue – JF. Béchat) bat Lendresse 1 (V. Candau – S. Faut), 35 à 24.

Exempt : Arudy 3 (F. Darracq – J. Lasserre)

*Poule C

Idron 1 (J. Valéro – K. Cabanéro) bat Sauveterre 2 (F. Borderieux – P. Lamarche), 35 à 26.

Idron 2 (S. Valéro – Y. Algorry) bat Orthez 2 (P. Anglade – L. Rodrigues), 35 à 23.

Exempt : Arudy 2 (J. et P. Hugonenq)

 

GOMME PLEINE trinquet

- Dames seniors 1ère série, 2ème journée

*Poule A

Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) bat Pau 2 (E. Cazaurang – L. Hourçourigaray), 40 à 13.

Oloron 3 (M. Solano – V. Maylin) bat Oloron 5 (P. Peyran – M. Tavernier), 40 à 13.

Billère 2 (C. Lagardère – A. Bounaud) bat Oloron 2 (A. et M. Mellier), 40 à 16.

*Poule B

Oloron 1 (M. Lepphaille – A. Hourçourigaray) bat Arudy 1 (A. Laffon – M. Maylin), 40 à 24.

Oloron 4 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde) bat Arudy 2 (N. Hugonenq – C. Cauhapé), 40 à 36.

Billère 1 (K. Jaureguiberry – C. Laclotte) bat Jurançon (C. Blasco-Segalas – S. Granovski), 40 à 26.


- Seniors 1ère série, 1ère journée

*Poule A

Gelos (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave) bat Pau 3 (G. Pauly – P. Jaureguiberry), 40 à 23.

Pau 4 (F. Suberbielle – P. Lhomy) bat Sauveterre (G. Erguy – J. Serbielle), 40 à 30.

Lourdes 2 (L. Broyer – B. Prisse-Frabe) bat Oloron 2 (P. Etchebarne – JM. Claverie), 40 à 25.

Lourdes 2 (L. Broyer – B. Prisse-Frabe) bat Lourdes 1(C. Carrique – S. Etchecopar), 40 à 26.

Exempt : Lourdes 1(C. Carrique – S. Etchecopar)

*Poule B

Pau 2 (O. Laberdesque – P. Inchaurraga) bat Pau 1 (L. Pecastaing – C. Barnèche), 40 à 30.

Arudy 1 (JD. Cauhapé – JF. Bechat) bat Bizanos (D. Pedarazacq – S. Saux), 40 à 26.

Oloron 1 (A. Harran - C. Vignau) bat Billère 1 (G. Oncins – L. Giraud), 40 à 28.

Exempt : Oloron 3 (S. Poey – D. Guillemet)


CHALLENGE NATIONAL VETERANS

Samedi 15, à Orthez
Finales

- Vétérans 2
St Eulalie en Born bat Orthez (J. Elissalde - JP. Saliou), 35 à 15.


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr