Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 15 ET 16 OCTOBRE 2011 - par Alex le 13/10/2011 @ 09:25

INFORMATIONS

Rappel engagements

- Xare

Réunion de mise en place, lundi 17 octobre à 18h30 à la Ligue.

Championnat de PALA CORTA : modification du responsable du club d'Oloron (listing club modifié, en ligne)
Championnat de paleta gomme creuse mur à gauche minimes filles : championnat modifié, en ligne.

Saison 2011-2012 =>

Juniors : 1991, 1992, 1993, 1994

Cadets : 1995, 1996

Minimes : 1997, 1998

Benjamins : 1999, 2000

Poussins : 2001, 2002

 

CHAMPIONNAT DU BEARN


GOMME PLEINE mur à gauche

- Seniors 1ère série, 5ème et dernière journée

*Poule A

Dimanche 16, à Laroin

18h00 : Jurançon 1 (P. Lacoste – C. Pillardou) C/ Orthez 1 (H. Etchemendy – F. Mousquès)

Jeudi 13, à Salies

19h00 : Stade Salies 1 (P. Louvigné – C. Carracabe) C/ Jsm Salies (X. Bancons – F. Huan)

Exempt : Sauveterre 1 (G. Erguy – P. Iturria)

*Poule B

Dimanche 16, à Laroin

17h00 : Jurançon 2 (L. Kiewsky – X. Dubernet) C/ Moumour 1 (S. Poey – P. Peyré)

Dimanche 16, à Lendresse

17h30 : Lendresse 1 (V. Candau – S. Faut) C/ Arudy 1 (F. Bérot-Lartigue – JF. Béchat)

Exempt : Arudy 3 (F. Darracq – J. Lasserre)

*Poule C

Vendredi 14, à Ilharre

19h00 : Sauveterre 2 (F. Borderieux – P. Lamarche) C/ Idron 1 (J. Valéro – K. Cabanéro)

Vendredi 14, à Lescar

19h00 :
Idron 2 (S. Valéro – Y. Algorry) C/ Orthez 2 (P. Anglade – L. Rodrigues)

Exempt : Arudy 2 (J. et P. Hugonenq)

 

GOMME PLEINE trinquet

- Dames seniors 1ère série, 2ème journée

*Poule A

Jeudi 13, à Pau

20h00 : Pau 2 (E. Cazaurang – L. Hourçourigaray) C/ Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz)

Dimanche 16, à Oloron

15h00 : Oloron 3 (M. Solano – V. Maylin) C/ Oloron 5 (P. Peyran – M. Tavernier)

Dimanche 16, à Billère

18h00 : Billère 2 (C. Lagardère – A. Bounaud) C/ Oloron 2 (A. et M. Mellier)

*Poule B

Vendredi 14, à Laruns

20h00 : Arudy 1 (A. Laffon – M. Maylin) C/ Oloron 1 (M. Lepphaille – A. Hourçourigaray)

Samedi 15, à Oloron

16h00 : Oloron 4 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde) C/ Arudy 2 (N. Hugonenq – C. Cauhapé)

Samedi 15, à Lescar

18h00 : Jurançon (C. Blasco-Segalas – S. Granovski) C/ Billère 1 (K. Jaureguiberry – C. Laclotte)


- Seniors 1ère série, 1ère journée

*Poule A

 

Samedi 15, à Gelos

16h00 : Gelos (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave) C/ Pau 3 (G. Pauly – P. Jaureguiberry)

Samedi 15, à Salies

16h00 : Sauveterre (G. Erguy – J. Serbielle) C/ Pau 4 (F. Suberbielle – P. Lhomy)

Samedi 15, à Lourdes

17h00 : Lourdes 2 (L. Broyer – B. Prisse-Frabe) C/ Oloron 2 (P. Etchebarne – JM. Claverie)

Lourdes 2 (L. Broyer – B. Prisse-Frabe) bat Lourdes 1(C. Carrique – S. Etchecopar), 40 à 26.

Exempt : Lourdes 1(C. Carrique – S. Etchecopar)

*Poule B

Samedi 15, à Pau

15h00 : Pau 1 (L. Pecastaing – C. Barnèche) C/ Pau 2 (O. Laberdesque – P. Inchaurraga)

Samedi 15, à Arudy

17h00 : Arudy 1 (JD. Cauhapé – JF. Bechat) C/ Bizanos (D. Pedarazacq – S. Saux)

Samedi 15, à Billère

18h00 : Billère 1 (G. Oncins – L. Giraud) C/ Oloron 1 (A. Harran)

Exempt : Oloron 3 (S. Poey – D. Guillemet)


CHALLENGE NATIONAL VETERANS

Samedi 15, à Orthez
Finales

- Vétérans 1B
14h30 :
Orthevielle C/ Josse

- Vétérans 2
15h30 : Orthez (J. Elissalde - JP. Saliou) C/ St Eulalie en Born

- Vétérans 1A
16h30 : St Martin de Hinx C/ Bazas
 



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr