Deprecated: Unparenthesized `a ? b : c ? d : e` is deprecated. Use either `(a ? b : c) ? d : e` or `a ? b : (c ? d : e)` in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/func_boxes.php on line 2668

Deprecated: Unparenthesized `a ? b : c ? d : e` is deprecated. Use either `(a ? b : c) ? d : e` or `a ? b : (c ? d : e)` in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/func_boxes.php on line 3009

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/func_boxes.php:2668) in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/includes.inc on line 164
Comité Béarn de Pelote
 
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


RESULTATS DU 8 ET 9 OCTOBRE 2011 - par Alex le 07/10/2011 @ 09:24

CHAMPIONNAT DU BEARN


GOMME PLEINE mur à gauche

Seniors 1ère série, 4ème journée

*Poule A

Sauveterre 1 (G. Erguy – P. Iturria) bat Stade Salies 1 (P. Louvigné – C. Carracabe), 35 à 15.

Jurançon 1 (P. Lacoste – C. Pillardou) bat Jsm Salies (X. Bancons – F. Huan), 35 à 16.

Exempt : Orthez 1 (H. Etchemendy – F. Mousquès)

*Poule B

Arudy 3 (F. Darracq – J. Lasserre) bat Lendresse 1 (V. Candau – S. Faut), 35 à 23.

Arudy 1 (F. Bérot-Lartigue – JF. Béchat) bat Jurançon 2 (L. Kiewsky – X. Dubernet), 35 à 34.

Exempt : Moumour 1 (S. Poey – P. Peyré)

*Poule C

Orthez 2 (P. Anglade – L. Rodrigues) bat Sauveterre 2 (F. Borderieux – P. Lamarche), 35 à 11.

Idron 2 (S. Valéro – Y. Algorry) bat Arudy 2 (J. et P. Hugonenq), 35 à 23.

Exempt : Idron 1 (J. Valéro – K. Cabanéro)

 

GOMME PLEINE trinquet

Dames seniors 1ère série, 1ère journée

*Poule A

Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) bat Oloron 5 (P. Peyran – M. Tavernier), 40 à 20.

Oloron 3 (M. Solano – V. Maylin) bat Billère 2 (C. Lagardère – A. Bounaud), 40 à 21.

Oloron 2 (A. et M. Mellier) bat Pau 2 (E. Cazaurang – L. Hourçourigaray), 40 à 29.

*Poule B

Jurançon (C. Blasco-Segalas – S. Granovski) bat Oloron 4 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde), 40 à 25.

Billère 1 (K. Jaureguiberry – C. Laclotte) bat Arudy 1 (A. Laffon – M. Maylin), 40 à 10.

Oloron 1 (M. Lepphaille – A. Hourçourigaray) bat Arudy 2 (N. Hugonenq – C. Cauhapé), 40 à 15.

Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr