Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 8 ET 9 OCTOBRE 2011 - par Alex le 05/10/2011 @ 10:57

INFORMATIONS

Rappel engagements

- Chistera joko garbi mur à gauche seniors, juniors, cadets, minimes, benjamins, poussins

- Paleta cuir trinquet seniors 1, seniors 2, seniors 3, juniors, cadets

- Pala corta seniors 1, seniors 2, juniors

Réunions de mise en place, lundi 10 octobre à 18h30 à la Ligue.

 

Saison 2011-2012 (dates des catégories)

Juniors : 1991, 1992, 1993, 1994
Cadets : 1995, 1996
Minimes : 1997, 1998
Benjamins : 1999, 2000
Poussins : 2001, 2002

 

CHAMPIONNAT DU BEARN


GOMME PLEINE mur à gauche

Seniors 1ère série, 4ème journée

*Poule A

Jeudi 6, à Ilharre

19h30 : Sauveterre 1 (G. Erguy – P. Iturria) C/ Stade Salies 1 (P. Louvigné – C. Carracabe)

Dimanche 9, à Salies

18h30 : Jsm Salies (X. Bancons – F. Huan) C/ Jurançon 1 (P. Lacoste – C. Pillardou)

Exempt : Orthez 1 (H. Etchemendy – F. Mousquès)

*Poule B

Mardi 4, à Arudy

19h00 : Arudy 3 (F. Darracq – J. Lasserre) C/ Lendresse 1 (V. Candau – S. Faut)

Samedi 8, à Arudy

20h30 : Arudy 1 (F. Bérot-Lartigue – JF. Béchat) C/ Jurançon 2 (L. Kiewsky – X. Dubernet)

Exempt : Moumour 1 (S. Poey – P. Peyré)

*Poule C

Samedi 8, à Orthez

16h00 : Orthez 2 (P. Anglade – L. Rodrigues) C/ Sauveterre 2 (F. Borderieux – P. Lamarche)

Idron 2 (S. Valéro – Y. Algorry) bat Arudy 2 (J. et P. Hugonenq), 35 à 24.

Exempt : Idron 1 (J. Valéro – K. Cabanéro)

 

GOMME PLEINE trinquet

Dames seniors 1ère série, 1ère journée

*Poule A

Samedi 8, à Pau

14h00 : Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) C/ Oloron 5 (P. Peyran – M. Tavernier)

Samedi 8, à Oloron

16h00 : Oloron 3 (M. Solano – V. Maylin) C/ Billère 2 (C. Lagardère – A. Bounaud)

Dimanche 9, à Pau

18h00 : Oloron 2 (A. et M. Mellier) C/ Pau 2 (E. Cazaurang – L. Hourçourigaray)

*Poule B

Samedi 8, à Oloron

14h00 : Oloron 4 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde) C/ Jurançon (C. Blasco-Segalas – S. Granovski)

Samedi 8, à Billère

18h00 : Billère 1 (K. Jaureguiberry – C. Laclotte) C/ Arudy 1 (A. Laffon – M. Maylin)

Dimanche 9, à Oloron

14h00 : Oloron 1 (M. Lepphaille – A. Hourçourigaray) C/ Arudy 2 (N. Hugonenq – C. Cauhapé)


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr