Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 23 ET 24 JUILLET 2011 - par Alex le 20/07/2011 @ 10:15

Programme de la 89ème Grande Semaine de Pelote Basque 2011

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

PALETA CUIR place libre

- Seniors 1

Le 1er nommé convoque son adversaire.

Pardies 2 (P. Pee-Lancy – N. Falchetto) C/ Pardies 1 (B. Meilhon – V. Paolinetti)

Maubourguet (E. Carballo – P. Quezel-Guerraz) C/ Nay 1 (A. Tachon – G. Birou)



CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME PLEINE place libre

- Seniors Nationale A, demi-finales

Samedi 23, à Morlaàs

16h00 : Plan de Grasse C/ Castanet Tolosan

Dimanche 24, à Morlaàs

17h00 : Souston 1 C/ Orthevielle 3

 

PALA

 - Seniors Nationale A, demi-finales

Samedi 23, à Sauveterre

10h00 : Souston 1 C/ Stade Toulousain

- Seniors Nationale B, demi-finales

Samedi 23, à Sauveterre

16h00 : Oloron (M. Bassignana – M. Orgambide) C/ Sauveterre (P. Lescarboura – P. Etcheverria)

17h00 : Nay (JY. Pujoou – P. Etchebarne) C/ Cestas

 

PALETA CUIR mur à gauche

- Seniors Nationale A, quart de finales

Vendredi 22, à Biarritz (Plaza Berri)

19h00 : Pau 2 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé) C/ Dax

- Seniors Nationale B, quart de finales

Mercredi 20, à Laroin

21h00 : Moumour (P. Peyré – L. Missana) C/ Orthez 1 (P. Anglade – H. Etchemendy)

Samedi 23, à Laroin

16h00 :
Jsm Salies (X. Bancons – F. Huan) C/ Dax 1

Dimanche 24, à Laroin

15h00 : Laroin 1 (M. Tikoutoff – Y. Cazaux) C/ Cambo les Bains

 

17h00 : Sainte Clotilde 1 C/ Biarritz 2

- Juniors

Vendredi 22, à Orthez

15h00 : Tarbes 1 C/ Bidache

20h00 : Angresse 2 C/ Pau 1 (F. Irigoyen – F. Carsuzaa)

21h00 : Angresse 1 C/ Sauveterre (B. Handy – F. Lagarde)

 

MAIN NUE PAR EQUIPE place libre

- Seniors Nationale B, quart de finales

Dimanche 24, à Macaye

17h00 : Jsm Salies (Y. Lamure – I. Hiriberonde) C/ Hasparren 1

 

GRAND CHISTERA

- Seniors Nationale B, demi-finales

Samedi 23, à Salies de Béarn

16h30 : Hossegor 2 C/ Bidart 2

18h00 : Hossegor 1 C/ Bidart 1

- Cadets, demi-finales

Samedi 23, à Navarrenx

15h30 : Guéthary C/ Bidart 2

16h30 : Hossegor 1 C/ Bidart 1



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr