Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


RESULTATS DU 9 ET 10 JUILLET 2011 - par Alex le 13/07/2011 @ 09:30

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

PALETA CUIR place libre

- Seniors 1, 2ème journée

Le 1er nommé convoque son adversaire.

Maubourguet (E. Carballo – P. Quezel-Guerraz) C/ Pardies 1 (B. Meilhon – V. Paolinetti)

Nay 1 (A. Tachon – G. Birou) C/ Pardies 2 (P. Pee-Lancy – N. Falchetto)

 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME PLEINE place libre

- Seniors Nationale A, huitièmes de finales

Lahonce bat Nay (V. et G. Birou), 35 à 27.

 

PALA

- Seniors Nationale A, quart de finales

Mauléon 1 bat Pardies (X. Dubernet – JL. Magnet), 40 à 35.

- Seniors Nationale B, quart de finales

Sauveterre 1 (P. Lescarboura – P. Etcheverria) bat Orthez (D. Labouuyrie – S. Sarcou), 40 à 23.

Oloron (M. Bassignana – M. Orgambide) bat Dax, 40 à 24.

Nay 1 (JY. Pujoou – P. Etchebarne) bat Biarritz 1, 40 à 34.

 

PALETA CUIR mur à gauche

- Seniors Nationale A

Stade Toulousain 1 bat Pau 1 (M. Hourçourigaray – G. Rivière), 35 à 33.

Biarritz 1 bat Sauveterre (G. Erguy – J. Serbielle), 35 à 14.

Pau 2 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé) bat Hendaye 1, 35 à 34.

Mardi 12 ; à Biarritz

19h00 : Ste Clotilde 4 C/ Pau 2 (M. Hourçourigaray – G. Rivière)

- Seniors Nationale B

Biarritz 2 bat Orthez 2 (S. Cassou – F. Mousquès), 35 à 13.

Ste Clotilde 2 bat Jsm Salies (X. Bancons – F. Huan), 35 à 18.

Laroin 2 (R. Lamarque – M. Sépé) bat Agen, par forfait.

Laroin 1 (M. Tikoutoff – Y. Cazaux) bat Portet 1, 35 à 17.

- Juniors

Ste Clotilde 1 bat Pau 3 (B. Quintana – S. Cardy), 35 à 27.

Ste Clotilde 2 bat Pau 2 (J. Barzu – G. Couralet), 35 à 12.

Pau 1 (F. Irigoyen – F. Carsuzaa) bat Ste Clotilde 3, 35 à 15.

- Cadets

Dimanche 10, à Sauveterre

Ste Clotilde 1 bat Sauveterre 2 (G. St Gaudens – B. Fontaine), 35 à 12.

Tosse 1 bat Sauveterre 2, 35 à 9.

Sauveterre 1 (N. Boulon – F. Lagarde) bat Cambo les Bains 1, 35 à 18.

Sauveterre 1 bat Ste Clotilde 2, 35 à 17.

Bidache bat Pau 1 (L. Hourçourigaray - T. Gestoni), 35 à 21.

Pau 1 bat Portet 1, 35 à 26.

 

MAIN NUE PAR EQUIPES place libre

- Seniors Nationale B

Le 1er nommé convoque son adversaire.

Jsm Salies (Y. Lamure – I. Hiriberonde) bat Sare, 30 à 15.

 

CHISTERA JOKO GARBI

- Seniors Nationale B, quart de finales

Le 1er nommé convoque son adversaire.

Jsm Salies 1 (H. Lavie-Cambot – X. Bancons – A. Dublanc) bat Châtillon Pelote Basque 92, 40 à 13.

Ogeu 1 (N. Bordenave – F. Bergeret – G. Vidou) bat Jsm Salies 2 (S. Lagisquet – M. Arangois – L. Serre), 40 à 24.

 

GRAND CHISTERA

- Seniors Nationale B, quart de finales

Hossegor 2 bat Pau (G. De Ferron – V. Eyhérégaray – C. Pierrou), 40 à 35.


Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr