Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 9 ET 10 JUILLET 2011 - par Alex le 06/07/2011 @ 10:11

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

PALETA CUIR place libre

- Seniors 1, 2ème journée

Le 1er nommé convoque son adversaire.

Maubourguet (E. Carballo – P. Quezel-Guerraz) C/ Pardies 1 (B. Meilhon – V. Paolinetti)

Nay 1 (A. Tachon – G. Birou) C/ Pardies 2 (P. Pee-Lancy – N. Falchetto)

 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME PLEINE place libre

- Seniors Nationale A, huitièmes de finales

Dimanche 10, à Orthevielle

17h00 : Nay (V. et G. Birou) C/ Lahonce

 

PALA

- Seniors Nationale A, quart de finales

Samedi 9, à Sauveterre

17h00 : Pardies (X. Dubernet – JL. Magnet) C/ Mauléon 1

- Seniors Nationale B, quart de finales

Mardi 5, à Salies de Béarn

19h00 : Orthez (D. Labouuyrie – S. Sarcou) C/ Sauveterre 1 (P. Lescarboura – P. Etcheverria)

Samedi 9, à Sauveterre

15h30 : Oloron (M. Bassignana – M. Orgambide) C/ Dax

Samedi 9, à Salies de Béarn

17h00 : Nay 1 (JY. Pujoou – P. Etchebarne) C/ Biarritz 1

 

PALETA CUIR mur à gauche

- Seniors Nationale A

Dimanche 10, à Pau

17h00 : Pau 1 (M. Hourçourigaray – G. Rivière) C/ Stade Toulousain 1

Dimanche 10, à Biarritz

18h00 : Biarritz 1 C/ Sauveterre (G. Erguy – J. Serbielle)

Dimanche 10, à Hendaye

16h00 : Hendaye 1 C/ Pau 2 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé)

Mardi 12 ; à Biarritz

19h00 : Ste Clotilde 4 C/ Pau 2 (M. Hourçourigaray – G. Rivière)

- Seniors Nationale B

Mardi 5, à Biarritz

19h00 : Biarritz 2 C/ Orthez 2 (S. Cassou – F. Mousquès)

Dimanche 10, à Laroin

15h00 : Agen C/ Ste Clotilde 1

16h00 : Jsm Salies (X. Bancons – F. Huan) C/ Ste Clotilde 2

17h00 : Laroin 2 (R. Lamarque – M. Sépé) C/ Agen

Dimanche 10, à Portet sur Garonne

17h00 : Portet 1 C/ Laroin 1 (M. Tikoutoff – Y. Cazaux)

- Juniors

Samedi 9, à Biarritz

10h00 : Ste Clotilde 1 C/ Pau 3 (B. Quintana – S. Cardy)

13h45 : Ste Clotilde 2 C/ Pau 2 (J. Barzu – G. Couralet)

15h15 : Ste Clotilde 3 C/ Pau 1 (F. Irigoyen – F. Carsuzaa)

- Cadets

Dimanche 10, à Sauveterre

10h00 : Sauveterre 2 (G. St Gaudens – B. Fontaine) C/ Ste Clotilde 1

10h45 : Sauveterre 2 C/ Tosse 1

14h45 : Sauveterre 1 (N. Boulon – F. Lagarde) C/ Cambo les Bains 1

15h30 : Sauveterre 1 C/ Ste Clotilde 2

 

MAIN NUE PAR EQUIPES place libre

- Seniors Nationale B

Le 1er nommé convoque son adversaire.

Sare C/ Jsm Salies (Y. Lamure – I. Hiriberonde)

 

CHISTERA JOKO GARBI

- Seniors Nationale B, quart de finales

Le 1er nommé convoque son adversaire.

Châtillon Pelote Basque 92 C/ Jsm Salies 1 (H. Lavie-Cambot – X. Bancons – A. Dublanc)

Ogeu 1 (N. Bordenave – F. Bergeret – G. Vidou) bat Jsm Salies 2 (S. Lagisquet – M. Arangois – L. Serre), 40 à 24.

 

GRAND CHISTERA

- Seniors Nationale B, quart de finales

Dimanche 10, à Salies de Béarn

16h00 : Pau (G. De Ferron – V. Eyhérégaray – C. Pierrou) C/ Hossegor 2



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr