Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 2 ET 3 JUILLET 2011 - par Alex le 04/07/2011 @ 11:47

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE place libre

Finales

Samedi 2, à Salies (Mosqueros)

- Minimes 1

Oloron 1 (T. Nicolau – E. Dodard) bat Oloron 2 (H. Biscay – Q. Monjuste), 35 à 26.

- Minimes filles

Oloron (M. Barreix – M. Hourçourigaray) bat Stade Salies (L. et E. Vergez), 35 à 12.

- Benjamins 1

Navarrenx (A. Lahut – R. Uthurralt) bat Oloron (T. Trey – B. Aguer), 35 à 28.

- Poussins 1

Oloron 2 (M. et Y. Etchebarne) bat Oloron 1 (M. Tillous – P. Biscay), 35 à 28.

- Minimes 2

Oloron 1 (Q. Bernues – L. Casenave) bat Oloron 3 (M. Barreix – M. Hourçourigaray), 35 à 29.

- Benjamins 2

Oloron (B. Etcheverria – A. Lembeye-Higue) bat Pardies (H. Georget – A. Lacabe), 35 à 28.

- Poussins 2

Pardies (M. Gallardo – Y. Pee-Lancy) bat Oloron (F. Carillo – L. Cabanne-Chrestia), 35 à 28.

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME PLEINE place libre

- Seniors Nationale A

Orthevielle 2 bat Arette (M. Trey – C. Délugat), 35 à 23.

- Seniors Nationale B

Oloron (O. Betat – L. Gonzalez) bat Sauveterre 2 (P. Lescarboura – P. Etcheverria), 35 à 33.

Sauveterre 1 (F. Borderrieux – R. Laplace-Claverie) bat Pilotari Gujanais - Biganos, 35 à 30.

 

PALA

- Seniors Nationale A, huitièmes de finales

Benesse Maremne bat Nay (S. Lafont – S. Choy), 40 à 35.

- Seniors Nationale B, huitièmes de finales

Sauveterre 1 (P. Lescarboura – P. Etcheverria) bat Tarbes 2, 40 à 35.

Tarbes 1 bat Pardies 1 (B. Meilhon – D. Dubernet), 40 à 30.

Nay 1 (JY. Pujoou – P. Etchebarne) bat Tosse 1, 40 à 32.

 

PALETA CUIR mur à gauche

- Seniors Nationale A

Hendaye 1 bat Sauveterre (G. Erguy – J. Serbielle), 35 à 33.

Pau 2 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé) bat Sauveterre (G. Erguy – J. Serbielle), 35 à 17.

- Seniors Nationale B

Moumour (P. Peyré – L. Missana) bat Orthez 1 (P. Anglade – H. Etchemendy), 35 à 33.

Ste Clotilde 2 bat Laroin 2 (R. Lamarque – M. Sépé), 35 à 28.

Ste Clotilde 1 bat Jsm Salies (X. Bancons – F. Huan), 35 à 15.

Laroin 1 (M. Tikoutoff – Y. Cazaux) bat Biarritz 2, 35 à 14.

Moumour (P. Peyré – L. Missana) bat Portet sur Garonne 2, 35 à 15.

- Juniors

Bidache 1 bat Pau 3, 35 à 18.

Sauveterre (B. Handy – F. Lagarde) bat Port de Lannes, 35 à 31.

 

MAIN NUE place libre

- Seniors Nationale B

St Etienne de Baïgorry bat Jsm Salies (Y. Lamure – I. Hiriberonde), 30 à 18.

 

REBOT

- Seniors Nationale A, quart de finales

Hasparren 1 bat Jsm Salies (H. Lavie-Cambot - F. Bergeret - D. Marzat - G. Lepphaille - E. Levèque), 13 jeux à 6.



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr