Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 2 ET 3 JUILLET 2011 - par Alex le 29/06/2011 @ 10:44

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE place libre

Finales

Samedi 2, à Salies (Mosqueros)

- Poussins 2

14h00 : Oloron (F. Carillo – L. Cabanne-Chrestia) C/ Pardies (M. Gallardo – Y. Pee-Lancy)

- Benjamins 2

14h30 : Oloron (B. Etcheverria – A. Lembeye-Higue) C/ Pardies (H. Georget – A. Lacabe)

- Minimes 2

15h00 : Oloron 1 (Q. Bernues – L. Casenave) C/ Oloron 3 (M. Barreix – M. Hourçourigaray)

- Poussins 1

15h45 : Oloron 2 (M. et Y. Etchebarne) C/ Oloron 1 (M. Tillous – P. Biscay)

- Benjamins 1

16h30 : Navarrenx (A. Lahut – R. Uthurralt) C/ Oloron (T. Trey – B. Aguer)

- Minimes filles

17h15 : Oloron (M. Barreix – M. Hourçourigaray) C/ Stade Salies (L. et E. Vergez)

- Minimes 1

18h00 : Oloron 1 (T. Nicolau – E. Dodard) C/ Oloron 2 (H. Biscay – Q. Monjuste)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME PLEINE place libre

- Seniors Nationale A

Dimanche 3, à Arette

16h00 : Arette (M. Trey – C. Délugat) C/ Orthevielle

- Seniors Nationale B

Dimanche 3, à Oloron

16h00 : Oloron (O. Betat – L. Gonzalez) C/ Sauveterre 2 (P. Lescarboura – P. Etcheverria)

Dimanche 3, à Sauveterre

16h00 : Sauveterre 1 (F. Borderrieux – R. Laplace-Claverie) C/ Pilotari Gujanais - Biganos

 

PALA

- Seniors Nationale A, huitièmes de finales

Samedi 2, à Orthez

17h00 : Nay (S. Lafont – S. Choy) C/ Benesse Maremne

- Seniors Nationale B, huitièmes de finales

Mardi 28, à Sauveterre

19h00 : Sauveterre 1 (P. Lescarboura – P. Etcheverria) C/ Tarbes 2

Samedi 2, à Nay

16h00 : Pardies 1 (B. Meilhon – D. Dubernet) C/ Tarbes 1

Samedi 2, à Orthez

16h00 : Nay 1 (JY. Pujoou – P. Etchebarne) C/ Tosse 1

 

PALETA CUIR mur à gauche

- Seniors Nationale A

Samedi 2, à Sauveterre

17h00 : Sauveterre (G. Erguy – J. Serbielle) C/ Hendaye 1

Dimanche 3, à Pau

16h00 : Pau 2 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé) C/ Sauveterre (G. Erguy – J. Serbielle)

- Seniors Nationale B

Jeudi 30, à Orthez

21h00 : Orthez 1 (P. Anglade – H. Etchemendy) C/ Moumour (P. Peyré – L. Missana)

Dimanche 3, à Laroin

15h00 : Laroin 2 (R. Lamarque – M. Sépé) C/ Ste Clotilde 2

16h00 : Ste Clotilde 1 C/ Jsm Salies (X. Bancons – F. Huan)

18h00 : Laroin 1 (M. Tikoutoff – Y. Cazaux) C/ Biarritz 2

Dimanche 3, à Moumour

16h00 : Moumour (P. Peyré – L. Missana) C/ Portet sur Garonne 2

- Juniors

Samedi 2, à Bidache

15h00 : St Martin de Seignanx 1 C/ Pau 3 (S. Cardy – B. Quintana)

17h00 : Bidache 1 C/ Pau 3

Dimanche 3, à Orthez

14h45 : Port de Lannes C/ Sauveterre (B. Handy – F. Lagarde)

 

MAIN NUE place libre

- Seniors Nationale B

Le 1er nommé convoque son adversaire.

St Etienne de Baïgorry C/ Jsm Salies (Y. Lamure – I. Hiriberonde)

 

REBOT

- Seniors Nationale A, quart de finales


Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr