Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


RESULTATS DU 25 ET 26 JUIN 2011 - par Alex le 27/06/2011 @ 11:27

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

CHISTERA JOKO GARBI place libre

Finales

- Seniors

Ogeu 1 (F. Bergeret – N. Bordenave – G. Vidou) bat Jsm Salies 1 (H. Lavie-Cambot – X. Bancons – A. Dublanc), 40 à 26.

- Minimes

Arette 1 (P. Muscarditz – T. Chieux – A. Délugat) bat Jsm Salies (Y. Lestrade – B. Duboscq – T. Cabanne), 40 à 14.

- Benjamins 1

Jsm Salies 1 (J. Behocaray – B. Mendibril – M. Olhats) bat Orthez (B. Crabos – H. Darche – V. Sarrailh-Belot), 40 à 34.

- Poussins 1

Jsm Salies 1 (B. Pascal d’Audaux – B. Guiraudé – B. Braun) bat Pau (L. Pereira – K. Miranda – G. Bécaas), 40 à 22.

- Benjamins 2

Jsm Salies 3 (B. Pascal d’Audaux – T. Perez – P. Coco) bat Jsm Salies 1 (B. Mendibril – M. Di Majo – A. Duthil), 40 à 31.

- Poussins 2

Jsm Salies 2 (H. Gayon – T. Tormos – M. Suhubiette) bat Jsm Salies 1 (F. Mirailh – N. Duval – N. Ballion), 40 à 20.

 

GOMME PLEINE place libre

Demi-finales jeunes

Résultats

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

FRONTENIS

Demi-finales

- Juniors

Biarritz FC 1 bat Lasseube 3 (K. Vignot – A. Lafont), 30 à 29.

Biarritz FC 2 bat Lasseube 2 (V. Combes – T. Hondet), 30 à 6.

 

Finales

- Cadets

Lasseube 1 (V. Combes – T. Hondet) bat Lasseube 3 (K. Vignot – E. Bovis), 30 à 18.

- Seniors Nationale B

Lasseube (M. Peyroutet – H. Gaston) bat Tarbes, 30 à 23.

 

CHISTERA JOKO GARBI place libre

- Seniors Nationale B, huitièmes de finales

Jsm Salies 1 (H. Lavie-Cambot – X. Bancons – A. Dublanc) C/ Anglet 2

Jsm Salies 2 (S. Lagisquet – M. Arangois – L. Serre) bat Cambo les Bains, 40 à 39.

- Cadets, quart de finales

Pau (T. Gestoni – D. Challet – L. Hourçourigaray) bat St Pée sur Nivelle, 40 à 24.

 

GOMME PLEINE place libre

- Seniors Nationale A

Nay (V. et G. Birou) bat Orthevielle, 35 à 32.

Tarbes 2 bat Arette (M. Trey – C. Délugat), 35 à 25.

- Seniors Nationale B

Mimizan bat Nay 1 (S. Cazenave – J. Bourrouilh), 35 à 26.

St Geours de Maremne bat Oloron (O. Betat – L. Gonzalez), 35 à 17.

Bayonne 1 bat Sauveterre 2 (P. Lescarboura – P. Etcheverria), 35 à 17.

Orthez (D. Labouyrie – S. Sarcou) bat USM Pépieux, 35 à 17.

Castanet Tolosan bat Nay 2 (N. Fouraa – S. Coudin), 35 à 18.

U.S. Planoise bat Sauveterre 1 (F. Borderrieux – R. Laplace-Claverie), 35 à 28.

 

PALA

- Seniors Nationale A

A. Bayonne 1 bat Nay (S. Lafont – S. Choy), 40 à 34.

Pardies (X. Dubernet – JL. Magnet) bat Soutons, 40 à 34.

- Seniors Nationale B

Sauveterre 1 (P. Lescarboura – P. Etcheverria) bat Pilotari Paris, par forfait.

Orthez (D. Labouyrie – S. Sarcou) bat Orthevielle, par forfait.

Pardies 1 (B. Meilhon – D. Dubernet) bat Oloron 2 (J. Cabanne – D. Tillous), 40 à 30.

Oloron 1 (M. Bassignana – M. Orgambide) bat Nay 1 (JY. Pujoou – P. Etchebarne), 40 à 18.

 

PALETA CUIR mur à gauche

- Seniors Nationale A

Pau 2 (P. Bonnet-Badillé - K. Cabanéro) bat Angresse 1, 35 à 32.

Pau 1 (M. Hourçourigaray - G. Rivière) bat St Martin de Seignanx 2, 35 à 22.

- Seniors Nationale B

Jsm Salies (X. Bancons – F. Huan) bat Agen, 35 à 27.

Moumour (P. Peyré – L. Missana) bat St Jean Pied de Port, 35 à 19.

Laroin 1 (Y. Cazaux – M. Tikoutoff) bat Orthez 2 (S. Cassou – F. Mousquès), 35 à 22.

Orthez 1 (H. Etchemendy - P. Anglade) bat Biarritz 1, 35 à 26.

- Juniors

Tarbes 1 bat Sauveterre (B. Handy – F. Lagarde), 35 à 17.

Sauveterre bat Cambo les Bains 3, 35 à 30.

Angresse 1 bat Pau 1 (F. Irigoyen – F. Carsuzaa), 35 à 18.

Pau 1 bat Cambo les Bains 2, 35 à 29.

Angresse 2 bat Pau 2 (J. Barzu – G. Couralet), 35 à 14.

Cambo les Bains 1 bat Pau 2, 35 à 17.

- Cadets

Pau 1 (L. Hourçourigaray - T. Gestoni) C/ Bidache

Pau 1 C/ Portet 1

Port de Lannes 1 bat Sauveterre 3 (M. Casenave - R. Martocq), 35 à 19.

St Jean Pied de Port bat Sauveterre 3, 35 à 31.


Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr