Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 25 ET 26 JUIN 2011 - par Alex le 22/06/2011 @ 10:58

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

CHISTERA JOKO GARBI place libre

Finales

Dimanche 26, à Salies

- Poussins 2

10h30 : Jsm Salies 1 (Mirailh – Duval – Ballion) C/ Jsm Salies 2 (M. Xerri – T. Tormos – M. Suhubiette)

- Benjamins 2

11h15 : Jsm Salies 1 (B. Mendibril – M. Di Majo – A. Duthil) C/ Jsm Salies 3 (B. Pascal d’Audaux – T. Perez – P. Coco)

- Poussins 1

15h00 : Jsm Salies 1 (B. Pascal d’Audaux – B. Guiraudé – B. Braun) C/ Pau (L. Pereira – K. Miranda – G. Bécaas)

- Benjamins 1

16h00 : Orthez (B. Crabos – H. Darche – V. Sarrailh-Belot) C/ Jsm Salies 1 (J. Behocaray – L. Poeydomenge – M. Olhats)

- Minimes

17h00 : Jsm Salies (Y. Lestrade – B. Duboscq – T. Cabanne) C/ Arette 1 (P. Muscarditz – T. Chieux – A. Délugat)

- Seniors

18h00 : Jsm Salies 1 (H. Lavie-Cambot – X. Bancons – A. Dublanc) C/ Ogeu 1 (F. Bergeret – N. Bordenave – G. Vidou)

 

GOMME PLEINE place libre

Demi-finales jeunes

Programme

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

FRONTENIS

Demi-finales

Samedi 25, à Biarritz (Fal)

- Juniors

15h00 : Lasseube 3 (K. Vignot – A. Lafont) C/ Biarritz FC 1

16h00 : Lasseube 2 (V. Combes – T. Hondet) C/ Biarritz FC 2

 

Finales

Dimanche 26, à Biarritz (Cassin)

- Cadets

10h00 : Lasseube 3 (K. Vignot – E. Bovis) C/ Lasseube 1 (V. Combes – T. Hondet)

- Juniors à 12h00

- Seniors Nationale B

14h00 : Lasseube (M. Peyroutet – H. Gaston) C/ Tarbes

 

CHISTERA JOKO GARBI place libre

- Seniors Nationale B, huitièmes de finales

Le 1er nommé convoque son adversaire

Jsm Salies 1 (H. Lavie-Cambot – X. Bancons – A. Dublanc) C/ Anglet 2

Jsm Salies 2 (S. Lagisquet – M. Arangois – L. Serre) C/ Cambo les Bains

- Cadets, quart de finales

Le 1er nommé convoque son adversaire

Pau (T. Gestoni – D. Challet – L. Hourçourigaray) C/ St Pée sur Nivelle

 

GOMME PLEINE place libre

- Seniors Nationale A

Vendredi 24, à Orthevielle

19h00 : Orthevielle C/ Nay (V. et G. Birou)

Dimanche 26, à Tarbes

16h00 : Tarbes 2 C/ Arette (M. Trey – C. Délugat)

- Seniors Nationale B

Dimanche 26, à Nay

16h00 : Nay 1 (S. Cazenave – J. Bourrouilh) C/ Mimizan

Dimanche 26, à St Geours de Maremne

16h00 : St Geours de Maremne C/ Oloron (O. Betat – L. Gonzalez)

Dimanche 26, à Sauveterre

16h00 : Sauveterre 2 (P. Lescarboura – P. Etcheverria) C/ Bayonne 1

Dimanche 26, à Orthez

16h00 : Orthez (D. Labouyrie – S. Sarcou) C/ Pavie

Dimanche 26, à Castanet Tolosan

16h00 : Castanet Tolosan C/ Nay 2 (N. Fouraa – S. Coudin)

Dimanche 26, à Villeneuve Loubet

16h00 : U.S. Planoise C/ Sauveterre 1 (F. Borderrieux – R. Laplace-Claverie)

 

PALA

- Seniors Nationale A

Samedi 25, à Nay

16h00 : Nay (S. Lafont – S. Choy) C/ A. Bayonne 1

Samedi 25, à Soustons

16h00 : Soutons C/ Pardies (X. Dubernet – JL. Magnet)

- Seniors Nationale B

Samedi 25, à Paris

16h00 : Pilotari Paris C/ Sauveterre 1 (P. Lescarboura – P. Etcheverria)

Samedi 25, à Orthevielle

16h00 : Orthevielle C/ Orthez (D. Labouyrie – S. Sarcou)

Samedi 25, à Oloron

15h00 : Oloron 2 (J. Cabanne – D. Tillous) C/ Pardies 1 (B. Meilhon – D. Dubernet)

16h00 : Oloron 1 (M. Bassignana – M. Orgambide) C/ Nay 1 (JY. Pujoou – P. Etchebarne)

 

PALETA CUIR mur à gauche

- Seniors Nationale A

Vendredi 24, à St Martin de Seignanx

17h00 :
Angresse 1 C/ Pau 2 (P. Bonnet-Badillé - K. Cabanéro)

Dimanche 26, à Pau

17h00 :
Pau 1 (M. Hourçourigaray - G. Rivière) C/ St Martin de Seignanx 2

- Seniors Nationale B

Samedi 25, à Agen

12h00 : Agen C/ Jsm Salies (X. Bancons – F. Huan)

Dimanche 26, à Arnéguy

16h00 : St Jean Pied de Port C/ Moumour (P. Peyré – L. Missana)

Dimanche 26, à Orthez

15h00 : Orthez 2 (S. Cassou – F. Mousquès) C/ Laroin 1 (Y. Cazaux – M. Tikoutoff)

- Juniors

Samedi 25, à Orthez

14h15 : Sauveterre (B. Handy – F. Lagarde) C/ Tarbes 1

15h00 : Sauveterre C/ Cambo les Bains 3

Samedi 25, à St Martin de Seignanx

14h15 : Pau 1 (F. Irigoyen – F. Carsuzaa) C/ Angresse 1

15h00 : Pau 1 C/ Cambo les Bains 2

16h30 : Pau 2 (J. Barzu – G. Couralet) C/ Angresse 2

17h15 : Pau 2 C/ Cambo les Bains 1

- Cadets

Dimanche 26, à Sauveterre

10h00 :
Pau 1 (L. Hourçourigaray - T. Gestoni) C/ Bidache

11h30 : Pau 1 C/ Portet 1

14h00 : Sauveterre 3 (M. Casenave - R. Martocq) C/ Port de Lannes 1

14h45 : Sauveterre 3 C/ St Jean Pied de Port



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr