Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 18 ET 19 JUIN 2011 - par Alex le 15/06/2011 @ 10:33

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

PALETA CUIR mur à gauche

Finales

Samedi 18, à Orthez

- Juniors

10h00 : Sauveterre (B. Handy – F. Lagarde) C/ Pau 1 (F. Irigoyen – F. Carsuzaa)

- Seniors 3ème série

10h45 : Laroin 1 (P. Weiss – T. Ségalas) C/ Ogeu (L. Sindicq – P. Pontacq)

Samedi 18, à Lendresse

- Seniors 2ème série

14h45 : Oloron (L. Anchen – A. Bourrus) C/ Idron (D. Bécaas – J. Valéro)

- Cadets

15h30 : Sauveterre 1 (N. Boulon – F. Lagarde) C/ Pau 1 (L. Hourçourigaray – T. Gestoni)

- Seniors 1ère série

17h00 : Sauveterre (G. Erguy – J. Serbielle) C/ Pau 1 (M. Hourçourigaray – G. Rivière)

 

GOMME PLEINE mur à gauche

Finales

Samedi 18, à Orthez

- Dames seniors 2ème série

9h00 : Arudy (E. Di Marco – N. Hugonencq) C/ Arette 1 (L. Carrère – E. Haristouy)

Samedi 18, à Lendresse

- Dames seniors 1ère série

16h15 : Arette 2 (E. Bozom – S. Lahore) C/ Billère 1 (K. Jaureguiberry – C. Laclotte)

 

CHISTERA JOKO GARBI place libre

Demi-finales

- Seniors

Jsm Salies 1 (H. Lavie-Cambot – X. Bancons – A. Dublanc) bat Jsm Salies 2 (S. Lagisquet – M. Arrangois – L. Sere), 40 à 29.

Mercredi 15, à Salies

- Benjamins 2

16h30 : Arette (J. et P. Hourticq – C. Couture) C/ Jsm Salies 1 (B. Mendibril – M. Di Majo – A. Duthil)

- Poussins 2

17h30 : Jsm Salies 2 (M. Xerri – T. Tormos – M. Suhubiette) C/ Ogeu (P. Blanquet – H. Maylin – P. Montoulieu)

Vendredi 17, à Salies

- Minimes

19h00 : Jsm Salies (Y. Lestrade – B. Duboscq – T. Cabanne) C/ Ogeu 1 (G. Novella – J. Bernat – R. Mallet)

Samedi 18, à Salies

- Benjamins 1

9h45 : Jsm Salies 1 (J. Behocaray – L. Poeydomenge – M. Olhats) C/ Pau (A. Espilondo – R. Pierroutou – A. Gouaillard) ou Arette 1 (B. Bringuier – Y. Tisnérat – A. Haristouy)

- Poussins 1

10h30 : Pau (L. Pereira – K. Miranda – G. Bécaas) C/ Arette 1 (A. Aguiar – N. Destang – N. Hours)

11h30 : Jsm Salies 1 (B. Pascal d’Audaux – B. Guiraudé – B. Braun) C/ Orthez (M. Urbistondo – N. Lahores – B. Caillaba)

Dimanche 19, à Salies

- Benjamins 1

16h00 : Arette 2 (F. Dubourdieu – JP. Lahourcade – R. Peyré) C/ Orthez (B. Crabos – H. Darche – V. Sarrailh-Belot)

- Minimes

17h00 : Arette 1 (P. Muscarditz – T. Chieux – A. Délugat) ou Orthez (F. Sahores – T. Labouyrie – L. Bécaas) C/ Ogeu 2 (E. et Q. Bovis – F. Paris)

- Benjamins 2

18h00 : Jsm Salies 3 (B. Pascal d’Audaux – T. Perez – P. Coco) C/ Ogeu (Q. Lamarque – R. Arrieubergé – F. Pelegrin) ou Jsm Salies 2 (JC. Braun – H. Cabanne – A. Guilbot)

Lundi 20, à Salies

- Seniors

19h00 : Ogeu 1 (F. Bergeret – N. Bordenave – G. Vidou) C/ Ogeu 2 (D. Bécaas – F. Dies – V. Bernat)

 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME CREUSE trinquet

- Juniors, demi-finales

Samedi 18, à Oloron

17h00 : Pau 1 (B. Quintana – D. Larretche) C/ Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille)

 

Finales

Dimanche 19, à Arcangues

- Cadets

10h15 : Oloron (T. Nicolau – E. Dodard) C/ Hossegor

- Juniors

11h45 : Pau 1 (B. Quintana – D. Larretche) ou Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Chaville Pelote Basque 92

- Seniors Nationale B

16h00 : Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Ascain

 

CHISTERA JOKO GARBI place libre

- Seniors Nationale A

Samedi 18, à Pau

18h00 : Pau (Y. et O. Laberdesque – D. Marzat) C/ Anglet 1

Samedi 18, à Navarrenx

18h00 : Navarrenx (JM. et F. Tauzin – A. Pedarazacq) C/ St Etienne de Baïgorry

 

GOMME PLEINE place libre

- Seniors Nationale A

Dimanche 19, à Nay

11h00 : Nay (V. et G. Birou) C/ U.S. Planoise

Arette (M. Trey – C. Délugat) est exempt

- Seniors Nationale B

Samedi 18, à Paris

14h00 : USMT Pépieux C/ Orthez (D. Labouyrie – S. Sarcou)

Dimanche 19, à St Etienne d’Orthe

16h00 : St Etienne d’Orthe C/ Nay 1 (S. Cazenave – J. Bourrouilh)

Dimanche 19, à Oloron

16h00 : Oloron (O. Betat – L. Gonzalez) C/ Bayonne 1

Dimanche 19, à Sauveterre

16h00 : Sauveterre 2 (P. Lescarboura – P. Etcheverria) C/ St Geours de Maremne

Dimanche 19, à Pay

16h00 : Pey C/ Nay 2 (N. Fouraa – S. Coudin)

Dimanche 19, à Bayonne

16h00 : Bayonne C/ Sauveterre 1 (F. Borderrieux – R. Laplace-Claverie)

 

PALA

- Seniors Nationale A

Samedi 18, à Pardies

16h00 : Pardies (X. Dubernet – JL. Magnet) C/ Nay (S. Lafont – S. Choy)

- Seniors Nationale B

Samedi 18, à Sauveterre

16h00 : Sauveterre 1 (P. Lescarboura – P. Etcheverria) C/ Dax 1

Samedi 18, à Orthez

16h00 : Orthez (D. Labouyrie – S. Sarcou) C/ Tarbes 2

Samedi 18, à Tosse

16h00 : Tosse 1 C/ Oloron 2 (J. Cabanne – D. Tillous)

Samedi 18, à Pardies

15h00 : Pardies 1 (B. Meilhon – D. Dubernet) C/ Biarritz 1

Samedi 18, à Tarbes

16h00 : Tarbes 1 C/ Oloron 1 (M. Bassignana – M. Orgambide)

Samedi 18, à Nay

16h00 : Nay 1 (JY. Pujoou – P. Etchebarne) C/ Hossegor 1


PALETA CUIR mur à gauche

- Seniors Nationale B

Vendredi 17, à Orthez

21h00 :
Orthez 2 (S. Cassou - F. Mousquès) C/ Dax 1

Dimanche 19, à Salies

16h00 :
Jsm Salies (X. Bancons - F. Huan) C/ Laroin 2 (R. Lamarque - M. Sépé)

Dimanche 19, à Orthez

16h00 :
Orthez 1 (P. Anglade - H. Etchemendy) C/ Portet 2

Dimanche 19, à Laroin

16h00 :
Laroin 3 (D. Cape - M. Soudar) C/ Cambo


CHISTERA JOKO GARBI place libre

- Seniors Nationale B


Le 1er nommé convoque.

Cambo C/ Orthez (M. et N. Bounine - E. Lantoine)



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr