Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 11 ET 12 JUIN 2011 - par Alex le 14/06/2011 @ 11:28

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE fronton place libre 

- Seniors 2ème et 3ème série, finales

Seniors 2

Sauveterre 1 (F. Borderrieux – R. Laplace-Claverie) bat Nay 2 (S. Cazenave – J. Bourrouilh), 35 à 33.

Seniors 3

Nay 4 (M. Vinégra – H. Birou) bat Oloron 2 (A. Goardères – T. Monjuste), 35 à 27.

 

PALETA CUIR mur à gauche

- Seniors 1ère série, demi-finales

Pau 1 (B. Quintana – G. Rivière) bat Pau 2 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé), 35 à 32.

Sauveterre (G. Erguy – J. Serbielle) bat Moumour 1 (P. Peyré – L. Missana), 35 à 34.

- Seniors 2ème série, demi-finales

Oloron (L. Anchen – A. Bourrus) bat Pau 2 (C. Calasnives – D. Larranda), 40 à 22.

Idron (D. Bécaas – J. Valéro) bat Pau 5 (B. Quintana – A. Lolibé), 40 à 15.

- Seniors 3ème série, demi-finales

Ogeu (L. Sindicq – P. Pontacq) bat Pau 4 (JL. Bonnet-Badillé – J. Barzu), 40 à 15.

Laroin 1 (P. Weiss – T. Ségalas) bat Pardies 1 (D. Gateau – P. Lascurettes), 40 à 32.

- Juniors, demi-finales

Sauveterre (G. St Gaudens – F. Lagarde) bat Lendresse (S. Quintana – H. Peyré), 35 à 7.

Pau 1 (F. Irigoyen – F. Carsuzaa) bat Pau 2 (J. Barzu – G. Couralet), 35 à 30.

- Cadets, demi-finales

Pau 1 (L. Hourçourigaray – T. Gestoni) bat Sauveterre 2 (G. Saint-Gaudens – B. Fontaine), 35 à 30.

Sauveterre 1 (N. Boulon – F. Lagarde) bat Sauveterre 3 (M. Casenave – R. Martocq), 35 à 5.

 

GOMME PLEINE mur à gauche

- Dames seniors 1, demi-finales

Arette 2 (E. Bozom – S. Lahore) bat Jurançon (C. Segalas-Blasco – S. Granovski), 40 à 26.

Billère 1 (K. Jaureguiberry – A. Bounaud) bat Oloron (V. Maylin – M. Solano), 40 à 26.

- Dames seniors 2, demi-finales

Arette 1 (L. Carrère – E. Haristouy) bat Idron (E. Barry – AL. Lopez), 40 à 38.

Arudy 2 (N. Hugonencq – E. Di Marco) bat Billère (C. Lagardère – F. Bazot), 40 à 35.

 

CHISTERA JOKO GARBI place libre

- Minimes, quart de finales

Samedi 11, à Pau

11h15 : Arette 1 (P. Muscarditz – T. Chieux – A. Délugat) C/ Orthez (F. Sahores – T. Labouyrie – L. Bécaas)

Samedi 11, à Salies

16h00 : Ogeu 2 (E. et Q. Bovis – F. Paris) C/ Arette 3 (P. Bergeret – N. Tristan – Q. Bernadicou)

17h00 : Ogeu 1 (G. Novella – J. Bernat – R. Mallet) C/ Arette 2 (P. Muscarditz – G. Ramalho – T. Henrotin)

- Benjamins 1, barrage vers demi-finales

Samedi 11, à Ogeu

11h00 : Pau (A. Espilondo – R. Pierroutou – A. Gouaillard) C/ Arette 1 (B. Bringuier – Y. Tisnérat – A. Haristouy)

- Benjamins 2, barrage vers demi-finales

Vendredi 10, à Ogeu

19h00 : Ogeu (Q. Lamarque – R. Arrieubergé – F. Pelegrin) C/ Jsm Salies 2 (JC. Braun – H. Cabanne – A. Guilbot)

- Poussins 1, barrage vers demi-finales

Entente club :

Arette 1 (A. Aguiar – N. Destang – N. Hours) C/ Arette 2 (J. Castagné – I. Kiewsky – P. Candalot)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME CREUSE trinquet

- Seniors Nationale B, demi-finales

Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille) bat Lourdes (C. Barneche – C. Carrique), 30 à 19.

- Juniors, demi-finales

Pau 1 (B. Quintana – D. Larretche) C/ Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille), arrêt à 1 à 1 sur blessure.

- Cadets, quart de finales

Oloron 1 (T. Nicolau – E. Dodard) bat Oloron 2 (H. Biscay – Q. Monjuste), 30 à 19.

Demi-finales

Oloron 1 bat Bayonne, 30 à 23.

 

CHISTERA JOKO GARBI place libre

- Seniors Nationale A

Pau (Y. et O. Laberdesque – D. Marzat) bat St Jean de Luz, 40 à 37.

Anglet 1 bat Navarrenx (JM. et F. Tauzin – A. Pedarazacq), 40 à 35.

- Juniors, quart de finales

Ogeu (D. Bécaas – F. Dies – V. Bernat) bat St Palais 1, 40 à 18.

 

GOMME PLEINE place libre

- Seniors Nationale A

Nay (V. et G. Birou) C/ Souston

Castanet Tolosan C/ Arette (M. Trey – C. Délugat)

 

PALA

- Seniors Nationale A

Nay (S. Lafont – S. Choy) bat Souston 2, 40 à 30.

Pardies (X. Dubernet – JL. Magnet) bat Bayonne 1, 40 à 27.

- Seniors Nationale B

Cestas bat Sauveterre 1 (P. Lescarboura – P. Etcheverria), 40 à 37.

Orthez (D. Labouyrie – S. Sarcou) bat Pilotari Paris 2, 40 à 26.

Biarritz 1 bat Oloron 2 (J. Cabanne – D. Tillous), 40 à 21.

Pardies 1 (B. Meilhon – D. Dubernet) bat Tosse 1, 40 à 33.

Oloron 1 (M. Bassignana - M. Orgambide) bat Hossegor, 40 à 14.

Nay 1 (JY. Pujoou - P. Etchebarne) bat Tarbes 1, 40 à 28.

 

FRONTENIS

- Juniors, parties de classement

Lasseube 2 (V. Combes – T. Hondet) bat Lasseube 1 (T. Labonne – J. Planté), par forfait.

Biarritz FC 1 bat Lasseube 3 (A. Lafont – K. Vignot), 30 à 16.

Lasseube 2 bat Lasseube 3, 30 à 15.

Biarritz FC 1 bat Lasseube 1, par forfait.

Biarritz FC 2 bat Lasseube 2, 30 à 19.

Lasseube 3 bat Lasseube 1, par forfait.

Biarritz FC 1 bat Lasseube 2, 30 à 17.

Biarritz FC 2 bat Lasseube 3, 30 à 10.



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr