Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 11 ET 12 JUIN 2011 - par Alex le 08/06/2011 @ 10:51

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE fronton place libre 

- Seniors 2ème et 3ème série, finales

Samedi 11, à Nay

Seniors 3

17h00 : Oloron 2 (A. Goardères – T. Monjuste) C/ Nay 4 (M. Vinégra – H. Birou)

Seniors 2

18h00 : Sauveterre 1 (F. Borderrieux – R. Laplace-Claverie) C/ Nay 2 (S. Cazenave – J. Bourrouilh)

 

PALETA CUIR mur à gauche

- Seniors 1ère série, demi-finales

Dimanche 12, à Lendresse

17h00 : Pau 1 (M. Hourçourigaray – G. Rivière) C/ Pau 2 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé)

Lundi 13, à Orthez

18h00 : Sauveterre (G. Erguy – J. Serbielle) C/ Moumour 1 (P. Peyré – L. Missana)

- Seniors 2ème série, demi-finales

Samedi 11, à Lendresse

14h00 : Oloron (L. Anchen – A. Bourrus) C/ Pau 2 (C. Calasnives – D. Larranda)

14h45 : Pau 5 (B. Quintana – A. Lolibé) C/ Idron (D. Bécaas – J. Valéro)

- Seniors 3ème série, demi-finales

Samedi 11, à Lendresse

17h00 : Ogeu (L. Sindicq – P. Pontacq) C/ Pau 4 (JL. Bonnet-Badillé – J. Barzu)

17h45 : Laroin 1 (P. Weiss – T. Ségalas) C/ Pardies 1 (D. Gateau – P. Lascurettes)

- Juniors, demi-finales

Samedi 11, à Lendresse

15h30 : Sauveterre (B. Handy – F. Lagarde) C/ Lendresse (S. Quintana – H. Peyré)

Entente club :

Pau 1 (F. Irigoyen – F. Carsuzaa) C/ Pau 2 (J. Barzu – G. Couralet)

- Cadets, demi-finales

Samedi 11, à Lendresse

16h15 : Pau 1 (L. Hourçourigaray – T. Gestoni) C/ Sauveterre 2 (G. Saint-Gaudens – B. Fontaine)

Entente club :

Sauveterre 1 (N. Boulon – F. Lagarde) C/ Sauveterre 3 (M. Casenave – R. Martocq)

 

GOMME PLEINE mur à gauche

- Dames seniors 1, demi-finales

Samedi 11, à Lescar

16h00 : Jurançon (C. Segalas-Blasco – S. Granovski) C/ Arette 2 (E. Bozom – S. Lahore)

17h00 : Oloron (V. Maylin – M. Solano) C/ Billère 1 (K. Jaureguiberry – C. Laclotte)

- Dames seniors 2, demi-finales

Samedi 11, à Lescar

15h00 : Idron (E. Barry – AL. Lopez) C/ Arette 1 (L. Carrère – E. Haristouy)

18h00 : Arudy 2 (N. Hugonencq – E. Di Marco) C/ Billère (C. Lagardère – F. Bazot)

 

CHISTERA JOKO GARBI place libre

- Minimes, quart de finales

Samedi 11, à Pau

11h15 : Arette 1 (P. Muscarditz – T. Chieux – A. Délugat) C/ Orthez (F. Sahores – T. Labouyrie – L. Bécaas)

Samedi 11, à Salies

16h00 : Ogeu 2 (E. et Q. Bovis – F. Paris) C/ Arette 3 (P. Bergeret – N. Tristan – Q. Bernadicou)

17h00 : Ogeu 1 (G. Novella – J. Bernat – R. Mallet) C/ Arette 2 (P. Muscarditz – G. Ramalho – T. Henrotin)

- Benjamins 1, barrage vers demi-finales

Samedi 11, à Ogeu

11h00 : Pau (A. Espilondo – R. Pierroutou – A. Gouaillard) C/ Arette 1 (B. Bringuier – Y. Tisnérat – A. Haristouy)

- Benjamins 2, barrage vers demi-finales

Vendredi 10, à Ogeu

19h00 : Ogeu (Q. Lamarque – R. Arrieubergé – F. Pelegrin) C/ Jsm Salies 2 (JC. Braun – H. Cabanne – A. Guilbot)

- Poussins 1, barrage vers demi-finales

Entente club :

Arette 1 (A. Aguiar – N. Destang – N. Hours) C/ Arette 2 (J. Castagné – I. Kiewsky – P. Candalot)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME CREUSE trinquet

- Seniors Nationale B, demi-finales

Samedi 11, à Arcangues

18h00 : Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Lourdes (C. Barneche – C. Carrique)

- Juniors, demi-finales

Dimanche 12, à Oloron

15h00 : Pau 1 (B. Quintana – D. Larretche) C/ Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille)

- Cadets, quart de finales

Dimanche 12, à Bayonne

10h45 : Oloron 2 (H. Biscay – Q. Monjuste) C/ Oloron 1 (T. Nicolau – E. Dodard)

La demi-finale se jouera à 11h30.

 

CHISTERA JOKO GARBI place libre

- Seniors Nationale A

Samedi 11, à St Jean de Luz

18h00 : St Jean de Luz C/ Pau (Y. et O. Laberdesque – D. Marzat)

Samedi 11, à Anglet

18h00 : Anglet C/ Navarrenx (JM. et F. Tauzin – A. Pedarazacq)

- Juniors, quart de finales

Le 1er nommé convoque.

Ogeu (D. Bécaas – F. Dies – V. Bernat) C/ St Palais 1

 

GOMME PLEINE place libre

- Seniors Nationale A

*Groupe A

Vendredi 10, à Nay

19h00 : Nay (V. et G. Birou) C/ Souston

*Groupe C

Dimanche 12, à Castanet Tolosan

16h00 : Castanet Tolosan C/ Arette (M. Trey – C. Délugat)

 

PALA

- Seniors Nationale A

Samedi 11, à Nay

16h00 : Nay (S. Lafont – S. Choy) C/ Souston 2

Samedi 11, à Bayonne

16h00 : Bayonne 1 C/ Pardies (X. Dubernet – JL. Magnet)

- Seniors Nationale B

*Groupe A

Samedi 11, à Sauveterre

16h00 : Sauveterre 1 (P. Lescarboura – P. Etcheverria) C/ Cestas

*Groupe B

Samedi 11, à Orthez

16h00 : Orthez (D. Labouyrie – S. Sarcou) C/ Pilotari Paris 2

*Groupe C

Samedi 11, à Oloron

15h00 : Oloron 2 (J. Cabanne – D. Tillous) C/ Biarritz 1

Samedi 11, à Pardies

16h00 : Pardies 1 (B. Meilhon – D. Dubernet) C/ Tosse 1

 

FRONTENIS

- Juniors, parties de classement

Dimanche 12, à Bayonne (L. Cassin)

10h00 : Lasseube 1 (T. Labonne – J. Planté) C/ Lasseube 2 (V. Combes – T. Hondet)

11h00 : Lasseube 3 (A. Lafont – K. Vignot) C/ Biarritz FC 1

13h00 : Lasseube 2 C/ Lasseube 3

14h00 : Lasseube 1 C/ Biarritz FC 1

15h00 : Lasseube 2 C/ Biarritz FC 2

16h00 : Lasseube 3 C/ Lasseube 1

17h00 : Lasseube 2 C/ Biarritz FC 1

18h00 : Lasseube 3 C/ Biarritz FC 2



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr